Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Строительные леса
В далеком прошлом строительный лес изготавливали из дерева, отсюда и название (лес). Конструкции представляли собой помосты из бревен и досок, по которым можно было перемещаться и производить необходимые работы на высоте.

С развитием технологий деревянные конструкции заменили металлическими. Металлический строительный лес, изготавливаемый преимущественно из стали различного профиля имеет ряд преимуществ перед деревянными «собратьями» - надежность, прочность, возможность долгосрочного использования.

Современные строительные леса – легкие в сборке/разборке конструкции, не требующие дополнительного оборудования для их возведения. Различают несколько видов строительного леса, в зависимости от креплений составных элементов: штыревые, клиновые, флажковые, хомутовые леса. Каждый тип леса подбирается исходя из назначения (типа проводимых работ), объекта, сроков сдачи и других факторов. Любой вид современного леса строительного отличается прочностью, надежностью, обеспечивает безопасность работников и комфортные условия проводимых на высоте работ.

Виды строительных вышек


Очень востребованной разновидностью леса строительного в наши дни являются строительные туры. Этот вид леса представляет собой легкие, простые в сборке строительные леса передвижного типа. Основным достоинством вышек тур, конечно же, выступает их мобильность – вышки можно перемещать с места на место, не разбирая при этом и простая конструкция (вид рамных лесов башенного типа). Возможность перемещения вдоль объекта обеспечивается колесами, закрепленными у основания вышки.

Винтовые опоры надежно фиксируют конструкцию в необходимом месте, обеспечивают ее устойчивость даже на неровных поверхностях. Строительные туры широко используются не только для проведения строительных, ремонтных и отделочных работ, но также в складских помещениях (облегчают доступ к высоким стеллажам и полкам), при монтаже и обслуживании электропроводки, вентиляционных систем, установке освещения на съемочных площадках, проведения массовых мероприятий и спортивных соревнований и пр. Конструкции вышек тур малогабаритны, имеют небольшой вес и легко транспортируются, сборка не требует много времени и специальных знаний.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как правильно готовить поверхности перед нанесением фасадной краски

Фасадная краска должна подбираться с учетом того, какую поверхность предстоит покрасить, а чтобы покрытие получилось красивым и долговечным, сам фасад должен быть предварительно подготовлен. О том, как это лучше сделать, рассказывает Кирилл Волков, продавец-консультант отдела «Лакокрасочные изделия» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово».

Подробнее

Использование доводчиков дверных

Главная задача доводчика – обеспечение автоматического закрывания входной или межкомнатной двери.

Подробнее

Самый популярный дизайнерский тренд

Стоит отметить, что не каждое дизайнерское решение может содержать максимальную функциональность, поэтому перед окончательным выбором, стоит обратить на это внимание...

Подробнее

Обсадные трубы для скважин: сфера применения, материалы и преимущества

Стенки водозаборных скважин, пробуренных в грунте, требуют укрепления трубами, которые называют обсадными. От их качества и срока службы зависит и срок службы самой скважины. Они отличаются материалом, размерами: длиной, диаметром, толщиной стенок.

Подробнее

Напольные и настенные газовые котлы отопления: какой выбрать?

Самым распространенным видом отопительного оборудования можно с уверенностью считать газовые котлы. Дело в том, что именно голубое топливо является наиболее дешевым, доступным и удобным в использовании.

Подробнее

Сферы применения мебельных щитов

Какими преимуществами обладает такой материал, как мебельный щит.

Подробнее

Чище водопроводной: гид по системам фильтрации воды

Вода в бутылках вредна для бюджета и окружающей среды. Все больше людей отказываются покупать ее и переходят на фильтрованную водопроводную воду ради уменьшения количества пластика в природе. Однако, думая об экологии, стоит подумать и о своем здоровье — и не терять в качестве жизни. Алексей Дубчак, Руководитель проекта «Инженерные системы» сети «Леруа Мерлен» рассказывает, как оценить состав водопроводной воды и как улучшить ее качество с помощью доступных систем фильтрации.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Подложка под ламинат из экструдированного пенополистирола

Экструдированный пенополистирол – это общеизвестный материал. Данный материал широко используется в строительстве, а так же как подложка под ламинат или паркет...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024