Как повесить картину на стену

Многие люди имеют пристрастие к живописи, и поэтому у них на стенах достаточно часто можно увидеть картины, написанные разными художниками...

художник картины

И всё было бы хорошо, если бы не нужно было бы переезжать на новое место жительства. А в новой квартире, все картины будут висеть по-новому и на новых местах.

Где повесить картину


Но перед тем как начинать монтажные работы, необходимо определиться с местом, на котором и будет висеть картина. Для этого нужно выбрать самое видное место, на котором не будет находиться высокая мебель и прочие нужные элементы. К тому же надо определить оптимальную высоту, на которой художественное произведение будет находиться долгие годы.


Будет хорошо, если в этом деле у человека найдётся помощник, который подержит картину, чтобы определить самое удачное место её расположения. Но даже если рядом никого не окажется, то это не будет большой трагедией, так как всегда можно отметить место предполагаемой картины на стене и представить её уже повешенной на место, чтобы определить хорошо ли она будет вписываться в имеющийся интерьер.

Какие инструменты могут пригодиться


Повесить картину на голую стену просто невозможно, поэтому мастеру понадобятся некоторые инструменты. Всегда хорошо иметь под рукой:

  • перфоратор

  • молоток

  • отвёртку

  • уровень строительный

  • рулетку и карандаш


В зависимости от ситуации могут понадобиться все эти инструменты, а может только лишь один из них. Главное чтобы не получилось так, что нужного под рукой не будет.

Разметка под картину


Когда место для картины определено, можно приступать к более активным мероприятиям. Прежде чем начинать вбивать в стену гвоздь или закручивать шуруп или саморез, необходимо разметить место для крепления.

Для этого нужно посмотреть на то, на чём картина будет висеть на стене. Как правило, креплением является небольшая верёвка, которая крепится к картине с внутренней стороны. От этой веревки и нужно брать будущую отметку на стене.

Сверление и установка


Когда разметка будет выполнена, то необходимо просверлить место для крепления. Так как в кирпичном или бетонном доме нельзя просто вбить гвоздь в стену, то чтобы повесть картину, нужно установить дюбель и закрутить в него саморез или закрепить устройство для поддержания произведения в висячем положении на стене.


Просверлив перфоратором отверстие, нужно в него вставить дюбель, в который закручивается саморез. Вместо самореза можно вкрутить специальный крючок, на который и повесить картину. Такой вариант будет более уместен, если вес картины достаточно большой, также как и её размеры.

Альтернативные варианты крепления


Сверлить и вкручивать не всегда бывает необходимо для того, чтобы повесить небольшую и нетяжёлую картину. Если вес произведения не превышает 200 грамм, то можно для крепления использовать двухсторонний скотч. Данный метод позволяет вешать картины маленького формата, не портя при этом сами стены. Но на такое крепление лучше не вешать картину над головой, так как скотч при сильной жаре может отойти.


Также можно использовать небольшой кусок обоя и самодельный крючок из медной или стальной проволоки. Крючок можно вставить в кусок обоя, а сам обой наклеить на стену, подобрав рисунок. На такое крепление можно повесить картины не большого веса.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбираем ножовку

Ножовка является одним из самых основных плотницких инструментов наряду с молотком, напильником и т.п., вследствие чего является одной из непременных покупок для любителей работать руками...

Подробнее

Анкерные болты для надежного крепежа

Разновидность метизов выбирают в зависимости от того, где будут проводиться работы: на потолке, стене.

Подробнее

Чем хороши фотообои

Фотообои стали популярны достаточно давно. Когда они только появились на рынке, их применяли в ремонте абсолютно все, сейчас, конечно, их используют реже, но все-таки они являются популярным вариантом для оформления помещения...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Как обустроить свою пасеку

Мед - это не только ценный, но и просто незаменимый продукт в сезон простуд. В нем содержится целый комплекс веществ, которые необходимы для поддержания здоровья человека...

Подробнее

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита.

Подробнее

Как правильно обновить швы плитки

Нередко требуется обновить или сделать ремонт заново в туалете, на кухне или ванной комнате только потому, что облицованные кафелем или плиткой поверхности (пол или стены, кухонный фартук) смотрятся уже не так красиво и аккуратно...

Подробнее

Качественная уборка кухни: главный секрет профессионалов

Каждая хозяйка знает, чтобы привести в порядок дом, необходим как минимум один день. И это при условии, что в нём не полный бардак.

Подробнее

Тонировка на окна

Все большую популярность в последнее набирает тонирование окон. В зависимость от видов пленки тонирование служит для разных целей, но их объединяет одно – способность создать уют и комфорт в помещениях...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024