Плодово-ягодные культуры, польза плодов и ягод

Плодово – ягодные культуры составляют основу практически каждого садового участка. На территории России трудно представить садовые участки без растущих на них яблонь, вишен, груш, слив.

Яблоня
То же самое можно сказать и о смородине, малине, клубнике, крыжовнике. Хотя бы одна из вышеперечисленных культур в обязательном порядке имеется на садовом участке наших садоводов.

Популярность плодово – ягодных культур связана с тем, что в них содержатся вещества, которые ценны для человека.

Среди них: сахар, белки, жиры, органические кислоты, витамины и ферменты, минеральные соли, пектиновые, дубильные и ароматические вещества.

Велика польза плодов и ягод в сыром и переработанном виде. Не зря для пищевой промышленности они являются важным сырьём.

Оказывающие благотворное влияние на наш организм, употребляемые нами плоды и ягоды способствуют укреплению нашего иммунитета, повышению его сопротивляемости к инфекциям. Многочисленные исследования показали важную роль плодов и ягод в лечебно – диетическом питании. Было установлено, что при их употреблении во многом сокращается вероятность отложения извести и мочевой кислоты. Также улучшается работа органов пищеварения, дыхания и сердечно – сосудистой системы.

В плодовых и ягодных культурах содержится много разнообразных витаминов. Не даром в северных регионах так трепетно относятся к местным ягодам, которые являются источником витаминов. Специалисты указывают на то, что они не уступают по вкусовым и полезным свойствам ягодам из других регионов.

Плодово – ягодные саженцы в районах Урала и Сибири высаживают весной. Это обусловлено тем, что при позднеосенних посадках увеличивается риск их вымерзания.

Важными условиями при посадке саженцев являются их правильный выбор, подбор подходящего места для них в саду, правильная обрезка после посадки и обеспечение ухода для хорошей приживаемости.

саженцы выбирают в зависимости от их возраста. Данный показатель имеет решающее значение. Быстро и правильно развиваются только молодые растения.

Начинающим садоводам с суровыми климатическими условиями важно знать, что культуры и сорта должны быть зимостойкими, а также районированными. Следует обращать внимание на показатели их плодоношения в данном регионе. Также, важны устойчивость к болезням и опасным вредителям.

Источник: Интернет-магазин саженцев "Омский Садовод"




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Способы устранения засоров канализации

Недостатком практически всех сантехнических устройств является их склонность забиваться и крайне медленно пропускать воду...

Подробнее

Основные преимущества ППУ изоляции трубопроводов

Основные преимущества внедрения теплотрасс с трубами в ППУ изоляции. Важность модернизации всей системы теплоснабжения в России.

Подробнее

Трубы ПНД: виды, область применения, преимущества

Пластиковые трубы успешно вытесняют стальные изделия. Рассмотрим преимущества использования таких конструкций.

Подробнее

Что такое гидрофобизатор и как это работает

Наша страна огромна и климат в разных ее частых индивидуален. Частой проблемой является повышенная влажность, которая активно проникает в строительные материалы...

Подробнее

Крыша над террасой

В теплое время года больше всего времени проводим на террасе или балконе. Но от палящего солнца и дождя, приходится стоить над ней крышу...

Подробнее

Ремонтируем натяжные потолки - виды повреждений и способы их устранения

Как и любой другой вид потолков, натяжные потолки в процессе эксплуатации могут быть повреждены, что, в свою очередь, повлечет за собой ремонт или замену полотнища...

Подробнее

Виды дизельных генераторов

Среди всех видов генераторов самыми популярными являются дизельные модели, как наиболее надежное, долговечное и экономичное оборудование - предназначенное для выработки электроэнергии сложное техническое устройство, работающее на дизельном топливе...

Подробнее

Электромонтаж зданий. Основные требования к проведению работ

Все современные конструкции обеспечиваются качественной системой электрокоммуникаций...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024