Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Дизайн холла с лестницей И также возможно использование нескольких материалов в рамках единого решения – нередко эти элементы выполняются на металлической основе, которая позволяет закрепить ступени из любого другого материала.

Популярность, которой обладают лестницы на металлическом каркасе, вполне обоснована. Ведь подобное решение открывает массу привлекательных возможностей для дизайна, для создания именно такого изделия, которое необходимо, и которое хотелось бы видеть в помещении. Металлическая основа может подготавливаться под любые ступени, обеспечивая их крепление как по бокам, так и по центру.

Выбирая нестандартный подход, можно создать любые визуальные эффекты, адаптируя это изделие под интерьер.

Так, лестницы на металлическом каркасе могут выглядеть:

  • Совершенно невесомыми, как будто ступени подвешены в воздухе, если выбирать крепление посередине

  • Наоборот, массивными, как в старых домах

  • Эксклюзивными, согласно самым необычным пожеланиям заказчика.

Качественная основа из металла может выдержать существенную нагрузку. Лестница может снабжаться тяжелыми перилами, ступени могут быть каменными – главное, чтобы это было известно создателю основы изначально, чтобы он смог адаптировать изделие под планируемые нагрузки.

Установка изделий и их эксплуатация

Еще одно преимущество, которое обеспечивает изготовление металлических лестниц, заключается в возможности их адаптации под любые решения в плане интерьера, и любые конструктивные особенности постройки. Они могут иметь один или несколько пролетов, любое количество ступеней. Они могут использоваться как внутри, так и вне помещений.

Как правило, изготовление металлических лестниц осуществляется при использовании таких материалов, как алюминий, сталь, другие черные металлы. Из металла создается каркас, который приводится на место установки и монтируется согласно изначальным пожеланиям и требованиям заказчика. Однако пользоваться одним только каркасом нельзя, его необходимо обшивать, для чего используется преимущественно древесина – либо другие выбранные заказчиком материалы.

Если выбирать древесину, то ставку стоит делать на устойчивые к износу решения, такие как бук, дуб или ясень. Именно они обладают и прекрасным внешним видом, и высокой устойчивостью к износу, что необходимо для лестниц, которые наверняка рассчитываются на длительную эксплуатацию.



МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ


Лестница: секреты выбора

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Барокко снова в моде!

Наряду с новыми интерьерными течениями, такими как хай тек, минимализм и лофт, популярность снова набирает барокко (его также иногда называют дворцовым стилем)...

Подробнее

Как оформить детскую комнату для двоих детей

Если находитесь в поиске идеального стилистического решения для комнаты разнополых детей, то эта статься точно окажется полезной...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Как отремонтировать порванные обои

Как ни старайся быть аккуратным, а неприятности могут произойти. И бывает, что страдают ни в чем не повинные обои. Зацепишь их чем-нибудь, глядишь, и оторвался кусочек. Что делать? Не переклеивать же обои во всей комнате?

Подробнее

Редис

Посадка и хранение редиса, виды скороспелых сортов редиса. Посев редиса на семена…

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Чем можно обработать деревянную вагонку

Для изготовления вагонки используется качественная древесина, которая позволяет такому отделочному материалу выдерживать самые разные отрицательные воздействия...

Подробнее

Мастерим кухонный стол своими руками

Основные элементы конструкции обеденного стола, требования к качеству. Типы обеденных столов. Как изготовить стол из дерева самостоятельно.

Подробнее

Как выбрать подложку под ламинат

При выборе напольного покрытия население часто выбирает ламинат – поскольку это относительно недорогое и стойкое покрытие...

Подробнее

Бетононасос

На современной строительной площадке вряд ли можно обойтись без спецтехники. Одним из таких «помощников» можно считать бетононасос...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024