Гипс строительный: хранение и транспортировка

Как хранить и перемещать строительный материал...

гипс строительный
По составу и качеству строительный гипс разделяют на I, II и III сорт. Сроки схватывания от начала затворения не раньше чем через 4 минуты, а конец затворения в пределах 6-30минут.

Строительный гипс применяют для изготовления гипсобетонных изделий, лепных украшений, а также искусственного мрамора, для внутренней штукатурки, а также в отделочных работах.



При производстве строительного гипса иногда используют добавки для регулирования срока схватывания.



Транспортировка гипса осуществляется в специально оборудованных и закрытых вагонах, кораблях или автомобилях. При транспортировке следует учитывать, что ёмкость должна быть водонепроницаемой, а также должны быть условия исключающие возможность засорения или попадания других примесей.



Храниться гипс должен закрытых ёмкостях, которые не пропускают влагу. Но следует помнить, что гипс по истечению определённого времени может потерять свои свойства. Для проверки на пригодность следует взять немного гипса, залить водой до густого состояния и положить на любую поверхность (например, металл или стекло). После, проследить время схватывания. Если соответствует описанию на упаковке, то такой гипс ещё можно использовать.




Шпаклевка стен (фото)



Ремонт стен
Штукатурка стен (фото)



Штукатурка стен



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Устройство и область применения парового котла на газу

Паровые котлы по-другому еще называют парогенераторами. Они представляют собой такие установки, которые предназначены для генерации как перегретого пара, так и насыщенного пара...

Подробнее

Тишина в вашем доме: путь оптимального решения проблемы

Одним из наиболее важных условий эффективного отдыха в вашем жилище есть отсутствие посторонних шумовых раздражителей. На первый взгляд проблема кажется сложной или даже невыполнимой, а ее решение – последовательностью громоздких и дорогостоящих операций...

Подробнее

Привлекательность бруса в строительстве деревянных домов

Житель деревни отличается от горожанина, прежде всего, тем, что он живет среди экологически чистого окружения. Но даже среди смога мегаполиса можно сделать свою жизнь чуточку чище и лучше...

Подробнее

Почему газобетон лучше других стройматериалов

В некоторой степени газобетон похож на затвердевшую пену бетонного раствора. Подобная ассоциация возникает по той причине, что для создания подобного материала используется цементно-песчаная смесь, к которой добавляется газообразователь...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Светодиод в интерьере квартиры

Светодиодное освещение – далеко не новинка на рынке. Подобная продукция уже довольно давно используется дизайнерами для создания необычных интерьеров или для того, чтобы подчеркнуть ту или иную деталь...

Подробнее

Мойки для кухни из нержавейки и их особенности

Любой дом или квартира, и даже офис должны иметь такое помещение, как кухня. В этой комнате люди проводят достаточно большое количество времени, так как именно здесь готовится пища, проводится сбор семьи по вечерам или даже могут проходить праздничные мероприятия.

Подробнее

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024