Гидравлические съемники подшипников, втулок, шкивов с рабочим усилием 5-50 т

Виды и особенности гидравлических съемников для демонтажа мелко- и крупногабаритных деталей, посаженных с натягом. Съемники с несколькими захватами для работы с запрессованными и корродированными деталями.

Гидравлический съемник подшипников Сборочные узлы демонтируют гидравлическими съемниками. Их самоцентрирующаяся система надежно захватывает детали. Удаляет подшипники, шкивы и втулки, запрессованные по внешнему и внутреннему диаметру.

О конструкции гидравлических съемников


Инструмент отличается по рабочему усилию, выходу штока, массе, параметрам захвата. Модели оснащают съемными вращающимися рукоятками, меняющими положение инструмента во время демонтажа. Расстояние между штоком и демонтируемым узлом подгоняется специальным кольцом. Выпускают ручной и передвижной инструмент с несколькими захватами. Ручной продают в переносных чемоданчиках.

Как выбрать гидравлические съемники


Учитывают профиль демонтируемого изделия, доступ к нему и глубину посадки. Его захватывают с внешнего или внутреннего контура. В демонтаже небольших и крупногабаритных узлов используют гидравлические съемники с выносным и встроенным гидроприводом и различными видами захватов.

Выпускают гидравлические съемники с захватами разных типов:

  • поворотные;
  • самоцентрирующиеся;
  • скользящие;
  • с коническим фиксатором;
  • с сепаратором.

Рабочее усилие, диапазон глубин и ширина захвата — решающие характеристики в подборе инструмента. При максимально допустимых показателях проще получить доступ к демонтируемым деталям. Если работа связана с частым демонтажом корродированных узлов, покупайте гидравлический съемник с большим тяговым усилием. Он сможет снять детали в труднодоступных местах, сопряженных с другими объектами.

Какими пользуются гидравлическими съемниками


Съемники со свободными захватами легко удаляют детали, для демонтажа которых требуются большие усилия. Параллельными захватами удаляют крупногабаритные детали. С помощью центрируемого и самоцентрируемого захвата надежно фиксируют положение инструмента при демонтаже.

Крупногабаритные детали удаляют мощными гидравлическими съемниками с высокопрочными стальными захватами. Они представляют собой легко перемещающуюся колесную раму со съемником и насосной станцией.

Безопасны в применении инструменты с внешним гидравлическим ручным насосом. В таких моделях насос может быть с манометром и без. Гидравлические съемники со встроенным насосом легко удаляют и не повреждают детали. Позволяют работать в наиболее оптимальном положении за счет конструктивных особенностей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Как отрегулировать металлическую входную дверь: проблемы и их решения

Входная металлическая дверь в наше время стала современным стандартом безопасности. Благодаря использованию в производстве новых технологий дверные конструкции стали более отказоустойчивыми, надежными и долговечными. Однако со временем даже самая надежная дверная система начинает давать сбои. При этом не обязательно сразу вызывать специалистов: сложности с закрыванием и открыванием двери, неплотное смыкание и другие проблемы эксплуатации можно решить самостоятельно.

Подробнее

Полистирольная пленка – преимущества и применение

Что такое полистирольная пленка, узнаем подробней о применении и преимуществах этого материала.

Подробнее

Потолок из гипсокартона – стеклохолст, шпаклёвка, подготовка под покраску

Создание двухуровневого потолка из ГКЛ, операции после заделки стыков - наклеивание стеклохолста на шпаклёвку с последующим шпаклеванием по стеклохолсту, шлифовка (вышкуривание) и финишная шпатлёвка под покраску.

Подробнее

Выбираем мягкий уголок для кухни

Кухня ассоциируется с теплым семейным очагом. Кухня – это место, где семья собирается за общим столом, где проходят теплые посиделки с друзьями. Поэтому, она должна быть не только многофункциональной, но и комфортной и уютной...

Подробнее

Покупаем насосную станцию, устройство и технические отличия

Автономный водопровод за городом где частью системы водоснабжения стала насосная станция, уже давно реальность. Что такое насосная станция, из каких компонентов состоит, и как правильно подобрать ее под свои нужды читаем в этом материале...

Подробнее

Подготавливаем участок к строительству

Если Вы приобрели земельный участок и полны желания построить на нем уютный дом для себя и всей вашей семьи, то начать воплощать идею в жизнь придется с достаточно прозаичных и будничных процедур, а именно, подготовки технической документации на участок...

Подробнее

Светодиодные светильники для растений

Фитосветильники для растений используются в условиях закрытого грунта при искусственном выращивании растений в парниках, теплицах. гроубоксах, оранжереях и зимних садах.

Подробнее

Латексная краска: есть ли определённые правила выбора продукта?

Современная строительная индустрия нередко преподносит даже самым опытным мастерам сюрпризы...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024