Деревянные изделия в отделке помещения

В отделке любого помещения всегда присутствует дерево. Деревянные материалы придают дому теплоту и благородство. Это могут быть как ценные породы, такие как бук, дуб, ясень или клен, так и более обычные мягкие породы - сосна или береза...

Деревянная рама картины, столярное изделие

Дерево сочетается с различными стилистическими направлениями, и с классикой, и с хай-теком. Отделка деревом применяется все чаще при строительстве загородных домов, а также используется в городских жилищах.

Уют и комфорт всегда отличают помещения для офиса, залов кафе и ресторанов, в оформлении которых используются деревянные вещи и мебель. Ведь именно деревянным материалам можно придать неповторимость, если расписать их или сделать резное украшение.

Другой колорит помещению придадут необработанные деревянные изделия, подчеркивая естественность своей фактурой. Например, наличие сучков или декоративных трещин, или же деревянных поверхностей с элементами деятельности насекомых, навевают атмосферу приближенности к природе и старине. Совсем небольшие мелочи, выполненные из лесных материалов, корней и веток, всевозможных наростов и соломы, придают дому очарование и неповторимость.


Наличие огромного ассортимента современных материалов, лаков и пропиток, нанесение которых защищает дерево от вредителей и воздействия агрессивной среды, позволяют увеличить срок службы деревянных изделий, а также помогают придать им необычные формы.

Можно создать полностью деревянный интерьер, причем не только в загородном жилище, но и в городской квартире. Отдельные элементы в целях экономии можно оформить под дерево, например, натяжные потолки или двери. На сегодняшний день можно удачно сочетать деревянные окна и стеклопакеты.

При наличии привычной деревянной рамы, радующей глаз и прекрасно сочетающейся с различными стилями, стеклопакет обеспечивает высокий уровень защиты от постороннего шума и сохраняет тепло в помещении. Современные деревянные рамы выполняются по современным технологиям, отвечают все требованиям и имеют продолжительную гарантию качества.


При правильной эксплуатации деревянные изделия могут служить десятилетиями и даже веками. Деревянный бум в строительстве набирает новые обороты. Построить деревянный загородный дом стало также престижно, как и кирпичный или бетонный. Ведь экологические характеристики жилья напрямую зависят от материалов, используемых в строительстве. Будет ли у вас полностью деревянный дом, или только внутренняя отделка, дерево всегда будет дарить свое тепло, сохранять ваше здоровье и радовать глаз.





Двери


Как исправить провисшую дверь








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Неоспоримые преимущества ПВХ окон

Пластиковые окна обладают массой существенных достоинств...

Подробнее

Плюсы и минусы алюминиевых радиаторов

Алюминиевые радиаторы на современном рынке существуют в нескольких вариантах исполнения: цельном, секционном и биметаллическим...

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Кран для домашнего водопровода – как выбрать и купить нормальный

На что обратить внимание при выборе шарового крана, задвижки или вентиля, что бы, не купить брак или подделку. Как выбрать водозапорную арматуру, что нужно знать, что бы ни нарваться на подделку или брак...

Подробнее

Водяной теплый пол в квартире

Как смонтировать водяной теплый пол в квартире...

Подробнее

Потолок на балконе – варианты отделки

Чем отделать потолок на балконе? Вопрос этот сегодня волнует тех городских жителей, которые решили присоединить балкон к жилым квадратным метрам своего жилья. Материалов для этого дела на рынке вы найдете немало. Здесь важно сделать правильный выбор.

Подробнее

Голубая ель

Особенности голубой ели и причины, по которым она может украсить любой приусадебный участок...

Подробнее

Газовая труба на кухне

Каждый хозяин квартиры перед началом ремонта задается вопросом: «Как спрятать газовую трубу?»...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024