Оформление жилых интерьеров в кофейных тонах

Кофейные тона смотрятся очень элегантно, относятся к спокойной цветовой гамме, поэтому специалисты в области дизайна при создании различных интерьеров применяют именно эту палитру...

комната в кофейных тонах

Цвет кофе мягко и нежно обволакивает, успокаивает и, одновременно, приятно бодрит. Хороши кофейные цвета тем, что применять их можно не только для выделения предметов интерьера, но и как спокойный фон.

Выбор того или иного оттенка зависит от его дальнейшего использования. Так, например, выделение предметов мебели и небольших элементов декора рекомендуется делать при помощи темных кофейных оттенков, оформляя при этом стены в совсем светлых и мягких кофейных тонах.

При правильном применении оттенков из кофейной цветовой палитры можно получить замечательные интерьеры, которые будут смотреться утонченно и роскошно.


Какими особенностями обладают кофейные оттенки?


Чаще всего кофейной палитре отдают свое предпочтение люди, которые очень прочно стоят на ногах, обладают абсолютной уверенностью в собственных силах и уважают традиции своей семьи.


В качестве фона для кофейных интерьеров можно применять светлые цвета "кофе с молоком", немного напоминающие темные бежевые. Такой цвет считается нюансным и очень легким, он не блестит и вызывает ассоциации с какими-то матовыми поверхностями. Этот светлый и благородный кофейный оттенок рекомендуется использовать в сочетании с более темными акцентными тонами того же цвета, иначе он не будет смотреться выразительно.


Следует отметить, что все цвета из кофейной палитры считаются очень спокойными, сдержанными, они создают атмосферу умиротворения и душевного тепла. 


Прекрасно смотрятся все темные и светлые кофейные оттенки не только в гостиной и других жилых помещениях, но и в прихожей. Однако дизайнеры советуют дополнительно поработать над созданием уровня освещенности, которая должна гармонировать с цветовой гаммой. Причем хорошие, яркие источники света идеально подойдут для более темных кофейных тонов, а приглушенное рассеянное свечение будет превосходно сочетаться со светлыми молочными оттенками.


При помощи кофейно-молочных оттенков различной интенсивности можно наиболее выгодно подчеркнуть все декоративные элементы и важные зоны в интерьере. Уютные и спокойные кофейно-молочные тона помогут связать воедино все разноплановые предметы в общую обстановку. При помощи кофейно-молочных оттенков, в которые могут быть выкрашены предметы мебели, полы и отделочные материалы для стен, создается спокойный и консервативный интерьер.



Дети в кровати

Дизайн интерьера комнаты для девочки





Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Светодиод в интерьере квартиры

Светодиодное освещение – далеко не новинка на рынке. Подобная продукция уже довольно давно используется дизайнерами для создания необычных интерьеров или для того, чтобы подчеркнуть ту или иную деталь...

Подробнее

Особенности и сферы применения рамных лесов

Рамные строительные леса являются самыми распространенными и широко востребованными конструкциями из всех прочих видов. Основным их преимуществом считается универсальность.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Мастерим кухонный стол своими руками

Основные элементы конструкции обеденного стола, требования к качеству. Типы обеденных столов. Как изготовить стол из дерева самостоятельно.

Подробнее

Модульные тепловые пункты: оптимальное решение для новых и модернизируемых инженерных систем

Создание системы эффективных и стабильно работающих коммуникаций является одной из главных задач при строительстве любого объекта. Достичь этого позволяет профессиональный подход к разработке проектной документации

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Римская коллекция Керама Марацци

Керамогранит представляет собой современный отделочный материал, который отличается высокой степенью прочности. Эстетическая составляющая этого итальянского изобретения доведена до совершенства.

Подробнее

Поликарбонат

Важно помнить, что такой материал, как поликарбонат, относят к полимерному семейству, и именно его чаще всего используют для проведения строительных работ. Полезные свойства и минусы поликарбоната...

Подробнее

Правильный дизайн интерьера для детской комнаты

Важно с большой осторожностью создавать проект интерьера комнаты для детей. Эта комната должна доставлять им удовольствие во время всевозможных игр, она должна помогать им развиваться и, конечно же, она должна быть удобной для их сна.

Подробнее

Какие бывают витражи на окна и способы их создания

В большинстве своем пластиковые окна не обладают большой эстетической ценностью, представляя собой безликий прямоугольный проем из белого или ламинированного профиля...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024