Газонные решетки - универсальная вещь для облагораживания ландшафта

Стремительное развитие площади городов приводит к уменьшению свободного места для строительства «зеленых зон». С каждым годом становится все меньше парков, скверов, садов...

Гео-решетка для газона
Также это относится к разным растениям, главная задача которых обогащать жителей свежим воздухом.

Ведь от количества чистого кислорода напрямую зависит работоспособность и эмоциональное состояние человека. Не говоря о том, что кроме чистого воздуха растения добавляют любому городу красоты и свежести.

А парки и скверы могут служить отличным местом для отдыха после тяжелого рабочего дня.

Для чего нужны газонные решетки



Создание газона дело простое, но в этом вопросе есть свои тонкости. Одной из таких тонкостей является поддержание его состояния. Ведь часто земля под газоном размывается дождями или вытаптывается прохожими. Поэтому главная задача это укрепление почвы под зеленым ковром.


С развитием новых технологий мероприятия по укреплению грунта можно производить и на участках, которые богатые на песчаные и супесчаные почвы. Также они применимы для объектов с откосами или искусственно измененными ландшафтами.

В городах для укрепления грунта все чаще можно встретить специальные решетчатые приспособления, которые изготовляются из прочного пластика. Они придают газону повышенную прочность от больших физических нагрузок, плохой погоды, и защищают корневую систему от поражения.


Довольно часто газонные решетки можно увидеть на экологически чистых стоянках, временных спортивных площадках, кемпингах. Также их часто используют при проведении праздников и общественных событий. Обычно на такие мероприятия приходит много людей, которые могут нанести засеянному травой участку большие повреждения. 

Что представляют собой изделия



Газонная решетка состоит из модулей, которые образуют структуру из ячеек. Она хорошо регулирует количество воды, нужное растению для нормального роста и позволяет распределять нагрузку на всем участке. К тому же газонные решетки легко перевозить и собирать. 

Модули газонной решетки размещены на основании, на который укладывают слой песка с гравием. После этого каждая сота решетки засыпается землей, которую в дальнейшем обильно поливают водой. Далее в землю высаживают специальную траву и следят за ее ростом. Такое травяное покрытие отлично пропускает влагу, обеспечивает рост зелени и защищает поверхность от нагрузок. Конструктивные особенности решеток позволяют применять их на участках разной площади. 


В изделиях предусмотрены специальные якоря, предотвращающие смещение покрытия при воздействии механических нагрузок. Существуют серии газонных решеток, обладающие повышенной прочностью и устойчивостью к любым негативным факторам. Покрытия, предусмотренные для укладки на парковках и автостоянках, способны выдержать нагрузки в 200 т/м2. Партии, выпускаемые для конных манежей, рассчитаны на вес в 300 т/м2.



Газон на загородном участке


Газон на участке





садовые дорожки своими руками


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как рассчитать стоимость натяжного потолка

Современные потолочные покрытия, которые производятся с использованием новейших технологий, характеризуются прочностью, устойчивостью к повреждениям, неприхотливостью к условиям эксплуатации.

Подробнее

Преимущества и недостатки открытых стеллажей

В последнее время открытые стеллажи пользуются все большей и большей популярностью среди покупателей. И это неудивительно, ведь эта мебельная конструкция состоит из ряда полок открытого типа, крепящихся на специальных вертикальных каркасах...

Подробнее

Лофт – что это?

В последнее время к стилю лофт проявляется высокий интерес, который вполне оправдан...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Подробнее

Эксперты о выборе дверных ручек

Хорошие ручки linea cali буквально облагораживают интерьер, превращая даже ничем не примечательную квартиру в весьма комфортное и удобное жилище...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Кантри-гостиная: сделать проще простого

Наиболее милый и, наверное, вместе с тем самый домашний, невероятно уютный, комфортный и приятный стиль - кантри...

Подробнее

Что такое санкерамика

Стоит отметить, что в настоящее время чистых санфаяновых изделий (из одной только глины) на рынке очень мало. И всё же, что входит в понятие "сантехническая керамика" и чем отличается санфаянс от санфарфора...

Подробнее

Стеклянные панели для кухни

Одним из наиболее популярных методов отделки кухни считаются стеклянные фартуки (скинали), они оживляют интерьер, добавляют ему особую нотку современности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024