Как правильно выбрать кафельную плитку?

В настоящее время разнообразие кафеля очень велико: от относительно недорогой керамики таких как коллекции фабрики Cifre (плитка Cifre) и до весьма изысканных итальянских или российских коллекций плитки.


Плитка ABK Италия
Сейчас самым распространенным и удобным способом оформления стен и пола внутренних помещений самого разного назначения является облицовка керамической плиткой. Этот отделочный материал вот уже несколько тысяч лет извстен человечеству и он успешно применяется для облицовки кухонных и ванных помещений, а также для оформления уникальных жилых интерьеров. Также керамическая плитка успешно используется в наши дни и для облицовки внешних фасадов зданий.

В настоящее время разнообразие кафеля очень велико: от относительно недорогой керамики таких как коллекции фабрики Cifre (плитка Cifre) и до весьма изысканных итальянских или российских коллекций плитки. По состоянию на сегодняшний день на отечественном рынке строительных материалов появилось немало других вполне конкурентоспособных ремонтно-отделочных материалов. Но ее несомненные достоинства возносят приоритетность плитки на недосягаемые высоты.

К основным плюсам использования плитки относятся: ее экологичность, а также полная безопасность для окружающей природы, легкость в бытовом использовании, ее низкая электропроводность и огнеупорность, и, несомненно, ее разнообразие. Также довод в пользу использования керамической плитки - ее долговечность и соответствие актуальным на сегодняшний день стандартам. При приобретении кафеля необходимо следовать нескольким правилам, т.е. учитывать ее характеристики.

Во-первых, не нужно забывать о ее предназначении, так как плитка различна - она может быть стеновой и половой, морозоустойчивой и нет: например для ванного помещения используют керамику с пониженной пористостью, не обращая внимания на ее износостойкость;

В свою очередь для кухни нужна износостойкая керамика.


В настоящее время на российском рынке можно найти в продаже несколько разновидностей стандартов для плитки, которые отличаются в зависимости от того места, в котором кафель будет непосредственно использован по своему прямому назначению.

Керамогранит Alpes Raw от ABK

При выборе кафеля, необходимо проверить товар на внешний вид и шершавость: как края, так и сама поверхность должны быть идеально ровными и гладкими, без видимого брака (сколов, трещин, инородных включений, выемок или выступов).

Также пристальное внимание стоит уделить цветовой гамме и фактурному составу плитки, а также степени отражения глазури. При приобретении плитки нужно отметить и такие параметры, как калибр и тон плитки.

Так же необходимо следовать современным тенденциям при выборе плитки, ведь Вы ее будете использовать длительное время.




укладка кафельной плитки своими руками


Укладка плитки в ванной своими руками




Нужно ли замачивать плитку


Нужно ли замачивать плитку







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Быстровозводимые здания из металлоконструкций

Быстровозводимые здания из металлоконструкций, основные характеристики, виды и способы монтажа.

Подробнее

Пустотелый кирпич

Очень часто можно встретить в строительстве такой материал, как пустотелый кирпич. Свойства и применение пустотелого кирпича...

Подробнее

Отличия мотокосы и триммера

Купить мотокосу не составит особого труда, большой ассортимент моделей различных по дизайну, качеству и цене устройств сегодня просто заполонил все прилавки магазинов.

Подробнее

Буковое паркетное покрытие

Буковая древесина является одним из самых лучших материалов для работы с множеством видов изделий. Ее часто используют в строительстве, а также для создания музыкальных инструментов и предметов мебели и интерьера...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Ручной бур

Для изготовления не глубоких скважин до 4 м в мягком грунте можно использовать ручной земляной бур, переделанный из обычного садового...

Подробнее

Керамические декоративные элементы в интерьере

Среди существующих декоративных элементов из керамики владельцам жилищ известна преимущественно плитка...

Подробнее

Перепланировка жилых и нежилых помещений в Москве: что важно знать

При необходимости проведения строительных работ, связанных с перепланировкой помещений, важным является получение разрешения.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024