Битумная черепица: изготовление, плюсы и минусы

Надежная кровля является залогом того, что дом будет хорошо защищен от атмосферных осадков и потерь тепла. Кровельных материалов, предлагаемых сегодня владельцам жилищ, довольно много. Но далеко не каждый совмещает в себе так много преимуществ, как гибкая или битумная черепица...

Битумная черепица

Это покрытие обладает серьезными плюсами в сравнении с черепицей обыкновенной, что связано с особенностями его изготовления.

Будет полезно разобраться, какими именно сильными качествами удастся насладиться, используя это изделие.

 

Как устроена битумная черепица



При изготовлении такого кровельного материала в качестве основы используется гибкий лист битума. По этой причине изделие еще называют гибкой черепицей. Битумная основа покрывается каменной крошкой с одной или двух сторон.

Для увеличения ее защищенности от влаги, механических нагрузок и химических веществ дополнительно используется специальная технология обработки полимерными компонентами.

Кроме того, полимеры помогают придать битумной черепице какой-либо желаемый вариант дизайна. Они определяют не только цвет, но и рисунок материала в итоге.



Преимущества гибкой черепицы



1. Прочность. Поскольку в процессе производства битумной черепицы используются материалы с высокой степенью износостойкости и надежности, кровельное покрытие получается невероятно прочным и не повреждается даже при внушительных механических нагрузках.



2. Высокие тепло- и звукоизоляция. Такой материал намного лучше других изделий для покрытия кровли противостоит потерям тепла и проникновению посторонних шумов.



3. Элементарный монтаж. Работать с гибкой черепицей значительно проще, чем с керамической. Она обладает скромным весом, может укладываться на клей или крепиться самыми простыми шиферными гвоздями.



4. Эстетичный внешний вид. Без особых затруднений получится подобрать черепицу, которая будет выглядеть как классическая глиняная. Но также этот материал выпускается и во множестве других вариантов дизайна.



Проблемы в работе с битумной черепицей



Какие-то серьезные сложности при использовании этого кровельного материала не возникают. Пожалуй, единственным большим недостатком кровельного покрытия является его относительно высокая стоимость. Зато, заплатив определенную сумму, владелец обязательно получит надежную, долговечную и презентабельную кровлю. Эти преимущества делают подобный материал одним из лучших на рынке сегодня.

Другие материалы по теме:

Металлочерепица


Виды кровельных материалов





Металлочерепица


Уход за металлической кровлей







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

ISOTEC Fire Pro – инновационный материал для обеспечения пожаробезопасности

Продукция от «Изотек» достаточно актуальна, ведь она предоставляет много огнезащитных методов, которые делают безопасной жизнь.

Подробнее

Как уложить пробковую плитку на пол

Подходить к монтажу пола из пробки можно по-разному. Наиболее серьезные различия наблюдаются между укладкой плавающим и клеевым методами...

Подробнее

Утепляем каменный дом. Где устанавливать теплоизоляцию - снаружи или внутри

С появлением новых технологий и повышением стоимости энергоресурсов, многие домовладельцы приходят к мыслям о том, как утеплить свое жилище так, чтобы получить максимальное тепло и энергосбережение. Как это сделать? Что лучше: утеплить стены дома внутри или фасад дома снаружи?

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Может ли ГБО нанести вред автомобилю

Наверняка, каждый водитель хотя бы раз задумывался про варианты экономии на топливе, узнавал о различных вариантах, но многие боятся переводить авто на газ.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Ландшафтный дизайн загородного дома: компоненты и элементы

Ландшафтный дизайн загородного дома является гармоничным сочетанием всех объектов оформления. Этого можно достичь использованием пропорциии между различными элементами композиции...

Подробнее

Лимон на подоконнике

В комнатных условиях, где ровная теплая температура, скапливается слишком много углекислого газа в 23 раза больше, чем на улице. Помочь в борьбе с углекислым газом могут комнатные растения, например обычный лимон...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024