Жаропрочное стекло для дома или промышленности - лучшее приобретение

Жаропрочное стекло – материал, который не боится тепловых ударов.

Огонь
Даже резкие перепады температуры не приносят вреда стеклу, листы остаются целыми и невредимыми, как и изделия изготовленные из них. Заказать и купить жаропрочное стекло можно на этом сайте.

Какое стекло называют жаропрочным?

Эта группа включает все стекла, которым характерен низкий коэффициент температурного расширения. Стойким к высокой температуре и резким перепадам этого параметра называют кварцевое стекло.

Термостойкость стекла, которое ставят в качестве обычного окна, составляет 80-100 °С.

Зависит этот параметр от химического состава материала, а также от способности отдавать тепло с поверхности изделия. Свойства ухудшаются, если в составе стекла находятся примеси или воздух (так называемые, пузырьки).

Особенности использования

Уже с названия понятно, что используется стекло там, где есть повышенные температуры и даже искры огня. Другим материалам справляться с такими условиями внешней среды сложно. И даже, если свойства позволяют, то качественные характеристики стекла ухудшаются.

Кроме отменных свойств на популярность использования стекла влияет и его привлекательный внешний вид. Анализируя сферы применения жаропрочного стекла, можно выделить следующие (наиболее популярные) варианты:

• Камины всевозможных размеров, расположенные как в помещении, так и на улице.

• Флаконы, используемые в качестве подставок для декоративных свеч.

• Стекло для варочных поверхностей, духовок, микроволновок.•Стенки для саун, бань.

• Фартук для кухни (отделочный материал для стенок по всему периметру кухни, в том числе и зоны возле плиты).

• Основа для особенных террариумов или иных конструкций, где необходимо поддержание повышенной температуры и влажности.

• Также это незаменимый материал для больших промышленных предприятий, где необходима установка прозрачных дверец для присмотра за работой некоторого оборудования.

Кроме этого жаропрочное стекло широко применяется в лабораториях. Именно из него производят колбы, колпаки, воронки, пробирки и другие изделия. Кроме термостойкости материалу свойственна хорошая выносливость к воздействию химических веществ, а механическая стойкость намного выше.

В целом, это очень выгодное «сырье» для многих направлений применения. Отменные эксплуатационные характеристики, доступная стоимость и еще много преимуществ обусловили огромнейший спрос.


живой огонь в расписной печи



Почему чернеет стекло вашего камина?











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Многолетники на дачном и приусадебном участке

Существует множество декоративных садовых цветов и кустарников, которые можно разделить на многолетники, однолетние и вечнозеленые растения. Все они становятся прелестными украшениями наших приусадебных и дачных участков...

Подробнее

Брюссельская капуста

Условия выращивания и сорта брюссельской капусты...

Подробнее

Акриловый вкладыш и ремонт ванной комнаты

Уход за сантехникой в доме обеспечивает ее привлекательный внешний вид, повышает функциональность и срок службы, и, как правило, любая домохозяйка знает массу способов поддержания чистоты.

Подробнее

Вентиляция погреба. Рекомендации по организации

Для того, чтобы продлить срок хранения овощей в домашнем погребе, нужно обратить пристальное внимание на важные и порой крайне необходимые аспекты...

Подробнее

Глубинные стеллажи для склада: как правильно выбрать

Современные глубинные стеллажи для склада позволяют максимально эффективно использовать помещения любой площади и геометрической формы.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Разработка проекта электроснабжения

Создание качественных, безопасных и максимально эффективных проектов для электроснабжения жилых зданий, промышленных объектов, складских помещений и офисов различной конфигурации – это одно из приоритетных направлений в сфере электромонтажа.

Подробнее

Заборные панели из прутьев

Металлический прут - отличный материал для формирования забора. Это надежный и долговечный способ ограждения территории.

Подробнее

Трехфазные асинхронные моторы: применение, устройство, достоинства

Трехфазные асинхронные моторы в онлайн-каталоге: подбор оборудования и расчет стоимости, доступные цены.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024