Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Кованное ограждение
Ковка в интерьере была актуальна уже много лет назад, остается она популярной и сейчас. Металлические изделия, выполненные опытными мастерами, выглядят изящно и представляют собой истинное произведение искусства.

Применение таких элементов в интерьере – великолепный способ сделать его уникальным. Кованые изделия могут разными:

•  каминные решетки;

•  карнизы;

•  держатели штор;

•  сундуки;

•  кровати.

Список этим не ограничивается, так что обсудим применение кованых вещей в интерьере.

Ковка в гостиной


Сейчас ковка актуальна на лестничных перилах и в элементах мебели. Журнальный стол и стулья на витиеватых ножках станут украшением помещения. Достоинством зоны отдыха будет кресло-качалка. В тренде и ажурные элементы декора. Домовладельцы активно используют кованые подсвечники и подставки для цветов.

Нередко и сами растения выполнены из металла. Популярны люстры с металлическим каркасом. Это удачное решение для поклонников любого стиля – от классицизма до модерна. Стоят такие вещи недорого, зато позволяют полностью преобразить помещение.

Ковка в спальне


Металлическая мебель в зоне сна производит впечатление воздушности, хотя весит не так уж мало. Ажурные кровати сейчас лидируют в сфере дизайна. Используются не только витиеватые изголовья и ножки, но и листья, завитки, цветы.

Можно выбрать и более массивный вариант с железными вертикальными стойками. Самыми популярными цветами считаются черный, белый и серебристый. Нередко дизайн дополняют с помощью настенных бра, каркас которых выполнен из гнутого металла.

Металл в прихожей


Кованые вещи в прихожей дарят ощущение простора. Хороший выбор – ажурная банкетка, оснащенная мягким сиденьем. Достойными вариантами станут вешалка и зеркало в кованой рамке, выполненные в единой стилистике. Бояться за их состояние не стоит, эти предметы обстановки прочные, не страшатся влаги и способны прослужить много лет.

Если вы планируете использовать такие изделия на улице, то на них обязательно должен быть специальный состав против ржавчины. Рекомендуется обновлять слой краски каждые пять лет. Для ухода за такими вещами не используют составы абразивного типа.

Идеальный результат даст очистка влажными салфетками или аэрозолями, используемыми для ухода за подобными поверхностями. Можно нанести специальный воск, который придаст вещам блеск.

Информация и фото с сайта: http://techincov.ru.



Ограждение для грядок



Ограждение для грядок в огороде
 






Внешний вид беседки (фото)



Беседка на даче
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Керамическая кран-букса, как работает и как ее заменить

Сейчас все больше и больше домовладельцев заменяют в своих смесителях обычные кран-буксы с резиновой прокладкой на новые с керамическими вставками, давайте узнаем как они устроены, а также разберемся как заменить в смесителе старую кран-буксу на новую и их плюсы и минусы...

Подробнее

Стеллажи - это универсальные конструкции

Стеллажи создают в помещение ощущение порядка и стабильности, а это очень ценится потребителем. Их можно назвать универсальной мебельной конструкцией, они уместны везде...

Подробнее

Бамбуковый паркет: удобство и простота

Статья об укладке паркета из бамбука клеевым методом. Последовательность работ, нюансы, рекомендации, советы по укладке...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Мастер-класс: столик во французском стиле из обычной полки

Полка-столик – оригинальное и нестандартное решение для гостиной. Не требует больших финансовых затрат. Сделать её сможет каждый, просто следуйте инструкции. Поехали!

Подробнее

Теплый пол: комфорт и удобство в холодный период

Холодный пол в доме – одна из причин, по которой не хочется зимой вставать с кровати по утрам. Знакома такая проблема?

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Всё, что нужно знать о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка рохля частый гость на складах.

Подробнее

Разработка проекта электроснабжения

Создание качественных, безопасных и максимально эффективных проектов для электроснабжения жилых зданий, промышленных объектов, складских помещений и офисов различной конфигурации – это одно из приоритетных направлений в сфере электромонтажа.

Подробнее

Пробковые обои

Развитие технологий производства отделочных ремонтных материалов привело к широкому разнообразию последних. Одним из новых, но уже достаточно популярных, материалов являются обои из пробки...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024