Писсуар в квартире, нужен ли, плюсы и особенности

Никто не станет спорить, что писсуар является очень редким гостем в наших жилищах. Чаще всего мы его видим в общественных уборных, где имеется большой людской поток...

писуар
Никто не станет спорить, что писсуар является очень редким гостем в наших жилищах. Чаще всего мы его видим в общественных уборных, где имеется большой людской поток. Так его использование актуально.

А стоит ли его устанавливать в своей квартире? Вопрос достаточно спорный. Многие из нас справедливо скажут, что с гигиенической ролью вполне справляется классический унитаз, который универсально справляется с поставленными задачами.

Но в то же время каталоги писсуаров интернет-магазинов предлагают нам огромный ассортимент именно для бытового использовыавния. В чем же дело?

В принципе, это утверждение верное. К тому же существует ещё одно веское доказательство в пользу отказа от писсуара. Дело в том, что у большинства из нас существенно ограниченно свободное пространство ванной комнаты. При этом установка дополнительного, сантехнического оборудования только усугубит ситуацию. В этом случае покупку писсуара стоит непременно отложить. Стоит также учитывать, что монтаж подвесного писсуара требует наличия капитальной стены. Даже при небольшом весе сантехнического изделия придётся позаботиться о надёжных креплениях. Если вы не имеете достаточно свободной площади в своем гигиеническом помещении и при этом желаете сэкономить на ремонте, то покупку писсуара не будет оправданной.

Теперь смоделируем ситуацию, когда вы являетесь владельцем загородного дома с большой полезной площадью. В этом случае установка писсуаров не будет лишней. Это же относится и к тем, кто желает выполнить ремонт в своей квартире по всем канонам высшей ступени дизайна. Здесь всё будёт ограничено только вашей фантазией и финансовыми возможностями. Вы должны определиться сами, взвесив все доводы.

Стоит отметить и то, что некоторые модели писсуаров могут быть полезны именно для загородной квартиры, где ограничен доступ к прямому подводу коммуникации. Речь идёт, конечно же, о писсуарах со сменными картриджами. Кстати такой тип сантехнического оборудования подойдёт и для городской квартиры, где присутствует факт перебоев с водоснабжением. Это отличная возможность не тереть комфорта гигиенического обслуживания.

Не забывайте и о том, что к писсуару придётся обращаться достаточно часто. Это позволит вам значительно сэкономит текущий расход воды в отличии от использования унитаза с той же целью. Это относится, прежде всего, к писсуарам с автоматической регулировкой подачи смывных вод.

Вы должны самостоятельно решить нужен ли вам писсуар в квартире. Для этого необходимо учесть свои финансовые возможности и особенности помещения. Но в любом случае ежедневный комфорт гигиенических процедур вы себе обеспечите! Выбор за вами!

Подготовлено при сотрудничестве с интернет-магазином Bellezza-mebel

Другие материалы по теме:

Туалет на даче своими руками

Септик своими руками




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 29 Июня 2018г. 14:57:24

В писуаре регулярно образуется налет, который забивает сифон

Ответить

Аноним | 30 Июня 2018г. 00:05:42

А как же насчет смыва?

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Самый экономный и прочный бетон

Бетон с повышенным содержанием щебня и пониженным цемента принято называть тощим. Именно такой бетон наиболее целесообразно использовать при многих видах строительных работ...

Подробнее

Клумба своими руками

В наше время на рынке широко представлены разного рода,ограждающие конструкции для цветов. Но в большинстве своем, эти конструкции сделаны из пластмассы. Для любителей естественных материалов,мы расскажем, как минимальными усилиями можно сделать своими руками оригинальную ограду для клумбы из отрезков доски...

Подробнее

Как собирается деревянная кровать своими руками

Иногда деревянная кровать своими руками является единственным выходом из сложившегося положения.

Подробнее

Сам себе ландшафтный дизайнер: строим альпийскую горку

Как сделать альпийскую горку своими руками, что для этого необходимо и какова последовательность работ...

Подробнее

Использование листогибочного оборудования для изготовления фасадных кассет

Технология изготовления фасадных кассет из листовой или рулонной материала. Самые распространённые виды листогибочных станков. Особенности работы по изготовлению фасадных кассет на листогибе.

Подробнее

Щебень и бордюрные камни в дорожном строительстве

Бордюрные (или бортовые) камни используются в дорожном строительстве для отделения проезжей части от пешеходной или зеленой зоны. Технические характеристики и геометрические параметры бордюра должны соответствовать ГОСТу 665-91...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024