Почему нужна гидроизоляция дома

Многие домовладельцы считают необходимым вложить капитал в гидроизолирующую систему для своего дома, особенно если у них есть подвал или погреб...

Схематичный дом
В современном домашнем проектировании установка гидроизолирующей системы перед завершением строительства дома часто требуется государственными регулирующими законодательными актами или местными постановлениями.

Без установки гидроизолирующей системы дом будет находиться в опасности получить ущерб от паводковых вод. В некоторых областях черная плесень – большая угроза здоровью владельца дома.

Хорошая гидроизолирующая система может помочь минимизировать ущерб от паводковых вод и исключить рост черной плесени в областях, где есть подтопление. Еще одним фактором, чтобы рассмотреть необходимость проведения мероприятий, связанных с гидроизоляцией является климат, ландшафт, погода и рельеф местности.


Почему в подвалы просачивается вода? Это может происходить по множеству причин. Вода может накапливаться из-за трещин в стенах или полу, ненадлежащим образом установленном, или неправильной установки плитки на стене, утечек от потеющих подвальных труб и из подвальных окон, а также по многим другим причинам. Плесень на стенах подвала характерна для домов, где есть проблемы с устранением избыточной влажности. В случаях появлении плесени обязательно найдите профессионала, чтобы он помог устранить проблемы в вашей гидроизолирующей системе.

Утечка крыши – еще одна причина, чтобы рассмотреть необходимость гидроизоляции. Гидроизоляция с помощью специальной монтажной пены – популярный метод для такого случая и был лучшим выбором при обслуживании крыш в течение последнего времени. Ценность изоляции таким способом состоит в том, что она очень легко и эффективно предотвращает утечки. Более того, монтажная пена очень долговечна при условии ее защиты от УФ лучей. Вот почему многие домовладельцев выбирают именно этот метод гидроизоляции крыши.

При этом методе пена распыляется в трещины и щели крыши. После того, как она применена, пена расширяется более, чем в 30 раз от ее первоначального объема и превращается в очень твердый состав. Пена затвердевает достаточно быстро и обеспечивает долговечное покрытие, стойкое против атмосферных воздействий. Поскольку это очень легкий в использовании материал, многие домовладельцы и специалисты рекомендуют его при проведении строительных работ.

Прежде, чем применить монтажную пену, важно подготовить крышу к работам. Места распыления должны быть чистые, сухие и не содержать загрязнители окружающей среды, а сама пена должна быть защищена от попадания солнечных лучей, мастикой или специальной краской.

Только так применение пены даст максимальный эффект. Большинство современных пенопродуктов очень долговечны. Вы можете быть уверены, что выполненная таким образом гидроизоляция, прослужит 10 - 15 лет. Известны некоторые производители, которые дают гарантию на 50 лет.

Другие материалы по теме:

подвал


Сырость в подвале




гидроизоляция

Как сделать тепло и гидроизоляцию подвальных стен







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подиум в квартире – для чего нужен и как его установить?

Подиум представляет собой часть пола, находящаяся в положении возвышения над основной поверхностью пола...

Подробнее

Коррозия бетона

Коррозия бетона - это комплекс физико-химических процессов в нем при действии на него химически агрессивной среды...

Подробнее

Технологические и холодильные двери под монорельс

В данной статье рассмотрены особенности технологических и холодильных дверей под монорельс. Они используются для защиты складских помещений от сквозняков и попадания влаги.

Подробнее

Откуда берутся данные для расчёта налога на землю

Ежегодно получатели земельных участков получают извещения из ФНС об обязательной уплате налога на имущественное право. Откуда берут учётные сведения налоговые органы?

Подробнее

Этапы асфальтирования дорог

Одним из важнейших технологических процессов в автодорожном строительстве считается асфальтирование и укладка асфальтобетонного раствора.

Подробнее

Система автоматического полива своими руками: пошаговая инструкция

Автополив — программируемая система, подающая растениям воду по оптимальному графику и без участия человека. План постройки системы полива для разных садовых и огородных растений разработала Юлия Гоголева, продавец-консультант отдела «Сад» гипермаркета «Леруа Мерлен» во Владивостоке.

Подробнее

Фотообои на любой вкус

С появлением фотообоев существенно расширились возможности в плане отделки помещений. Сделать его ярким, красивым, необычным становится намного проще.

Подробнее

Газон – украшение любого участка

Газон - неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Существует две разновидности газонов: декоративный и специального назначения.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024