Дизайн помещений. Весеннее настроение в дизайне дома

Дом – какое же это милое и приятное слово для человеческого уха. Как оно нежит и расслабляет в конце рабочего дня. Сейчас, когда на улице слякотно и холодно, быстрее хочется прийти домой и окунуться в атмосферу уюта, тепла и комфорта...

Интерьер в помещении
А для поддержания весенне-летнего настроения необходимо устроить дома настоящую весну с буйством красок и солнечным теплом.


Весенние цвета

К весенней цветовой гамме можно отнести цвета – зеленый, желтый, оранжевый, розовый, голубой, пастельные цвета. Каждый цвет обладает своей магией. Голубой – это цвет спокойствия, простора – голубое небо, море. Желтый, оранжевый – цвета солнечного тепла, радости и улыбок. Зеленый – это цвет жизни, энергии, бодрости. 

Самый простой и эффективный способ привнести весеннее настроение в дом – это принести букет живых ярких цветов и поставить их в простую стеклянную вазу. Цветы сразу же преобразят комнату, придадут помещению праздничный вид и, безусловно, поднимут настроение. Яркие красивые цветы будут ласкать взгляд и истончать приятный аромат.

Еще один способ оживить интерьер – это посадить травки для салатов в какую-нибудь большую красивую емкость, в тон дизайну кухни. И вскоре появится небольшая грядка с яркой сочной зеленью. Так можно совместить и приятное и полезное.

Расширить границы комнаты можно поставив в дальний угол помещения предмет, который будет привлекать внимание, например красивую напольную вазу, или яркий необычный торшер. 

Привнести весну в дом можно также с помощью некоторых предметов декора. Небольшие декоративные вазочки разных цветов будут яркими пятнышками в доме, или диванные подушки с цветным принтом, или легкая занавеска с весенним узором в тон подушкам. Можно также сделать коллаж на стену с весенней тематикой или просто подобрать несколько картинок, выполненных в теплых ярких тонах, также декоративные наклейки на стену в виде цветов или насекомых. Все это создаст в доме поистине весеннюю атмосферу и хорошее настроение после работы.

Новые формы

Весна – это начало чего-то нового – новой жизни, новых эмоций, новых достижений. Каждый раз, когда наступает весна, наверное, каждому человеку кажется, что вот-вот все изменится, придет что-то новое, хорошее. 

Но чтобы что-то изменить, можно и не ждать весны. Можно прямо сейчас встать и поменять местами мебель в комнате, сделать перестановку. Комната сразу заиграет по-новому, возможно даже появится больше пространства.

Старые или старинные вещи тоже можно достать из кладовки и дать им новую жизнь. Такие винтажные предметы делают комнату милой и уютной, привносят в интерьер некую загадочность.

К новогодним праздникам все украшают свой дом еловыми композициями и венками. Если немного пофантазировать, то новогодние венки превратятся в весенние, при этом можно использовать и цветы, и веточки с вербой, и разноцветные бантики и все что захочется, чтобы придать дому весеннюю легкость. 

Все возможно, необходим лишь настрой, желание, позитивное настроение, и тогда все преобразится вокруг и заиграет красочными яркими нотками тепла, любви, счастья и уюта. Ведь, по сути, только это и необходимо человеку в его доме.

Другие материалы по теме:

Интерьер в цвете

Освещение в помещении, световое зонирование




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать замок к входной двери

Безопасность — это то, на чем не стоит экономить. Иногда даже самые надежные двери становятся бесполезными, если на них установлен некачественный замок. В частности, проблема заключается в том, что любой замок можно вскрыть и вся разница лишь в потраченном времени и шуме при попытке взлома...

Подробнее

Как правильно готовить поверхности перед нанесением фасадной краски

Фасадная краска должна подбираться с учетом того, какую поверхность предстоит покрасить, а чтобы покрытие получилось красивым и долговечным, сам фасад должен быть предварительно подготовлен. О том, как это лучше сделать, рассказывает Кирилл Волков, продавец-консультант отдела «Лакокрасочные изделия» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово».

Подробнее

Металлические заборы – надёжная и долговечная защита

Хотя главными функциями забора является защита территории от незаконного проникновения и обозначение границ, визуальные характеристики также играют важную роль.

Подробнее

Преимущества кованых изделий

Изделия, изготовленные методом художественной ковки, отличаются долгим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Их практичность удачно сочетается с изяществом, неотразимым стилем и поразительной красотой.

Подробнее

Про арматурную и кладочную сетку

Арматурную сетку изготавливают путем сваривания перпендикулярно друг другу горизонтальных и вертикальных отрезков стальной проволоки.

Подробнее

Стрейч пленка – один из самых популярных современных упаковочных материалов

Упаковочные материалы сегодня применяются практически во всех сферах производства вне зависимости от типа изготавливаемой продукции.

Подробнее

Спецодежда. Как выбрать и на что обратить внимание при покупке?

Почему одни компании добиваются успеха, а другие нет? Одни рентабельны и процветают, а другие находятся на грани разорения? Множество различных факторов влияет на успех того или иного предприятия, но всегда одной из главных составляющих является имидж компании.

Подробнее

Тёплые полы и напольное покрытие: как совместить?

Собираясь обзавестись тёплым полом, нужно позаботиться и о напольном покрытии, которое бы хорошо ладило с ним...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024