Несколько дизайнерских уловок на заметку

К сожалению, помещений обладающих идеальными параметрами мало, поэтому дизайнеры трудятся над тем, чтобы максимально скрыть недостатки при производстве отделочных работ...

Дизайнер интерьера
Однако если финансы не позволяют произвести ряд конструктивных масштабных мероприятий, не стоит отчаиваться, так как существуют маленькие хитрости, которые помогут в преображении собственного жилища.



Пожалуй, первый вариант, на который стоит обратить свое внимание является положение и выбор дивана. Расположение в данном случае играет значимую роль, особенно если предметом перевоплощения является гостиная. По статистике большинство людей привыкли располагать диван у одной из стен, которая позволяет по своему размеру расположить мебель практически любого размера. Однако такой вариант является обычной классикой, которая может подчеркнуть недостатки пространства или даже зрительно его уменьшить. Поэтому прежде чем устанавливать покупку, на свое законное место, стоит попробовать расположить его по центру комнату. Таким образом, все внимание будет концентрироваться на предмете мебели, а не на тех недостатках, которое имеет помещение. Кроме того, когда диван располагается по центру комнаты, обстановка кардинально меняется, так как главное внимание будет сосредотачиваться не на комнате, а на людях и приятном общении.


Комфорт должен присутствовать в каждом помещении квартиры и столовая не должна быть исключением. Как правило, данная зона часто располагается на кухне при помощи зонирования пространства. Однако большинство людей стараются использовать для нее минимальное количество атрибутов мебели или декора.


Дизайнеры рекомендуют пересмотреть свои взгляды, и, к примеру, заняться декорирование стульев, можно использовать небольшие подушечки и постелить на стол яркую скатерть, чтобы создать необходимый акцент. Про рабочую кухонную зону также не стоит забывать. Для обновления ее вида необязательно необходимо переделывать все пространство, особенно если материалы с прошлого ремонта еще имеют приемлемый вид. Можно просто приобрести новую красочную посуду с забавными узорами, кашпо или купить новые гаджеты, которые станут не только украшением, но и будут служить вспомогательной помощью хозяйке. 


К сожалению, малогабаритное помещение, в котором располагается кухня, не является редкостью, поэтому профессионалы рекомендуют избавиться от навесной корпусной мебели, чтобы зрительно увеличить размеры площади. Не стоит думать о том, что тогда некуда будет положить посуду, ведь нижний корпус всегда можно использовать для хранения всего самого необходимого для готовки. Если такой вариант невозможен, то можно попробовать подобрать встроенные шкафы или гарнитур в целом.

Другие материалы по теме:

Примеры дизайнерских подходов к созданию рабочего места в спальне

Самый популярный дизайнерский тренд




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Технологии, греющие, душу и тело

Теплые полы. Это хорошее решение вопроса обогрева своего жилья. Узнаем подробней об этой системе какие виды бывают ...

Подробнее

Клееный или натуральный брус. Из чего лучше строить дом?

Деревянные дома пользуются популярностью по многим причинам. При этом, не нужно думать, будто для их возведения используются только бревна...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Чем отличаются друг от друга окна ПВХ

На первый взгляд, все окна ПВХ одинаковы. Но если приглядеться внимательнее, можно увидеть множество отличий...

Подробнее

Идеи для облицовки фасада

Обшивка дома сайдингом - практичный и красивый способ защиты и украшения загородного дома.

Подробнее

Уход за акриловой ванной

Советы и рекомендации по вопросу правильного ухода за акриловыми ваннами...

Подробнее

Фотогальваническая черепица – новый источник электроэнергии

Расходы за отопления всё возрастают, поэтому владельцы домов всё чаще обращаются к источникам нетрадиционного отопления. В их число входит фотогальваническая черепица...

Подробнее

Применение газосиликатных блоков при строительстве гаража

Гараж из газосиликатных блоков: на что обратить внимание.

Подробнее

В чем преимущество использования ковровой плитки?

Среди множества видов напольных покрытий ковровая плитка занимает особое место. С подобным модульным покрытием справиться любой, кто захочет применить его в своем жилище. Кроме того, покрытие отличается практичностью в использовании...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024