Векторный преобразователь E2-8300

E2-8300 является усовершенствованной версией преобразователей, выпускаемых известной российской компанией «Веспер». Благодаря встроенному контроллеру PLC функциональные возможности прибора значительно расширились.

  Малогабаритный векторный преобразователь
Данное устройство служит для регулирования частоты вращения трехфазных электродвигателей асинхронного типа. Модель отличается компактностью и способна работать в двух режимах: скалярном и векторном.

Простое управление двигателем осуществляется преимущественно в скалярном режиме, в то время как векторный необходим для поддержания точных параметров вращения.

Высокая надежность и низкая стоимость обусловили огромную популярность описываемого прибора.

Область применения


Преобразователь E2-8300 успешно используют с приводами, характеризующимися вентиляторной, быстроменяющейся и постоянной нагрузками. К данной категории, в частности, относят:

•  конвейеры;
•  подъемники;
•  экструдеры;
•  сушильные машины;
•  куттера;
•  сепараторы;
•  насосное оборудование;
•  компрессоры;
•  вентиляторы;
•  дробилки;
•  упаковочные машины и другую технику.

Конструктивные особенности E2-8300


•  Модель отличается развитым интерфейсом.
•  Имеется съемный ПУ, функционирующий на расстоянии до 5 метров.
•  Модуль копирования позволяет пользователю переносить значения констант в       другой преобразователь.
•  Наличие встроенного программируемого логического контролера. 

Безупречность работы


Преобразователь серии E2-8300 осуществляет управление электрическими двигателями в скоростном диапазоне 1:50. Высокий стартовый момент преодолевает сложный старт и вращает двигатель с максимальной точностью независимо от степени нагрузки.

В векторном режиме, при ее изменении от 0 до 100%, точность скорости поддерживается в пределах ± 0,5%. Устройство эксплуатируют в мощностном диапазоне от 0,4 до 55 кВт. Частота на выходе составляет 0,1-650 Гц. В процессе работы двигатель полностью защищен от критических перегрузок. Питание 220/380 В, 50 Гц.

Условия эксплуатации преобразователя E2-8300


Использовать устройство следует при температуре не ниже -10 °C и не выше +50 °C. Максимально допустимая влажность – 90%. Недопустимы электромагнитные помехи, наличие соляного и масляного тумана, агрессивных газов, а также вибрация выше 1g.

Для снижения вибрации необходимо использовать специальные прокладки. Вертикальное расположение прибора обеспечит лучшее охлаждение радиатора.

Другие материалы по теме:

Выбираем перфоратор

Как выбрать шуруповерт


Как выбрать сварочный аппарат




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какие особенности имеет оклейка потолка обоями

Учитывая тот факт, что потолок играет существенную роль в формирование необходимого дизайна в интерьере любого помещения, при осуществлении ремонта, его попросту нельзя оставлять не тронутым...

Подробнее

Почему чернеет стекло вашего камина?

Трудно оторвать взгляд от чарующего огненного танца, происходящего за стеклом в камине, а почерневшие стекла камина делают невозможным это визуальное наслаждение. В чем причина частого закопчения каминного стекла, и как правильно можно очистить стекло своего камина...

Подробнее

Выбор пропитки для защиты древесины

Применение древесины в строительстве практикуется уже очень давно. Она хорошо позволяет проходить воздуху, но при этом долго оставаться помещению нагретым. Стоимость древесины к тому же относительно невысока...

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Акриловый вкладыш и ремонт ванной комнаты

Уход за сантехникой в доме обеспечивает ее привлекательный внешний вид, повышает функциональность и срок службы, и, как правило, любая домохозяйка знает массу способов поддержания чистоты.

Подробнее

Выращивание брокколи

Брокколи (спаржевая капуста) - однолетнее овощное растение, богатое витаминами особенно витамином С ...

Подробнее

Проектируем ландшафтный дизайн загородного дома самостоятельно

Рекомендации по проектированию дизайна загородного участка. Интересные и необычные идеи для дачников по оформлению собственного сада. Советы по обустройству участка своими руками.

Подробнее

Монтаж стенового камня

Укладка декоративного камня на стену, дело не из легких. С чего начать рабочий процесс, этапы укладки...

Подробнее

Аренда квартиры в Горячем Ключе: основные пункты договора

Интересует аренда жилья в Горячем Ключе? Найти объекта с нужными характеристиками можно на сайте АН "Этажи".

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024