Отделка деревянной бани

Постройка сруба бани – это только первый этап большого строительства. Далее начинается не менее важный этап – ее отделка.

Сруб
Качественная отделка не менее важна, чем тщательно построенный сруб. Важно правильно выбрать мастеров, которые будут заниматься этой работой.

Самое правильное – когда внутренняя отделка бани, выполняет та же компания, которая занималась строительством. То есть, когда работа выполняется от начала и до конца под контролем одного специалиста (прораба).

Отделка деревянной бани потребует от вас тщательного подбора отделочных материалов, продуманного выбора оснащения и размещения коммуникаций, так как от этого зависит  насколько комфортно будет пользоваться баней.

Отделка бань под ключ

Самое правильное – заказывать комплексную отделку в компании, выполняющей проект, а затем и строительство бани. В этом случае вам не придется ломать голову над тем, как состыковать разных мастеров между собой, определять очередность выполнения работ и пр. Специалисты отделают парную, душевую комнату, предбанник, комнату отдыха с учетом особенностей каждого конкретного помещения.

Мастера подготовят стены бани, выполнят обшивку парной подходящей вагонкой, имитацией бруса или блок-хаусом, смонтируют печь или камин, разведут электрические коммуникации с соблюдением всех требований безопасности, устроят вентиляцию, установят отопительные приборы. Если это предусмотрено проектом, на участке или внутри бани будет установлен бассейн и оборудование для котельной.

Важные моменты в отделке бани


Для обшивки парных принято использовать древесину лиственных пород. Это связано с тем, что хвойная древесина при нагревании выделяет смолу. Самой большой популярностью пользуется липа, также широко используется осина или более дорогие – канадский кедр и абаш. Все перечисленные материалы привлекательные внешне и могут прослужить в течение длительного времени.

Важный этап внутренней отделки – устройство печи, а также дымоходов. Это достаточно значительная статья расходов в ходе отделки, но экономить на ней однозначно не стоит. Все коммуникации следует выполнять тщательно, с соблюдением противопожарных норм и требований. Если баня достаточно большая, то в ней может быть устроена не только печка для парной, но и камин.

А вот отделка комнаты отдыха и предбанника выполняется, исходя из личных предпочтений. Если баня построена из оцилиндрованного бревна, в этих помещениях вообще можно не делать отделку, а просто отшлифовать бревно и обработать антисептиком деревянную поверхность. Она будет привлекательна и без дополнительной отделки. Подробную информацию об отделке деревянных бань вы найдете на сайте компании, специализирующейся на строительстве и отделке бань под ключ.

Другие материалы по теме:

баня, сауна

Правила строительства русской бани





Душ на даче


Летний душ, на даче






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

О выборе строительного материала

Лучшие строительные материалы могут посоветовать только специалисты, имеющие большой опыт в строительстве...

Подробнее

Главные достоинства каркасного строительства

В России сейчас все больший интерес вызывает строительство домов по каркасной технологии. Отличительной особенностью каркасного строительства является его экологичность и высокая скорость возведения.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Восстановление гранитных полов

С течением времени даже такой прочный материал, как гранит, теряет свой внешний вид, истирается и тускнеет...

Подробнее

Как выбрать семена сладкого перца, чтобы получить хороший урожай?

Каждый уважающий себя огородник не приемлет свой участок без посадки рассады сладкого перца. Ведь это крайне полезный овощ, который давно занял лидирующую позицию на огородах нашей страны...

Подробнее

Плесень в ванной

Поддержание вашей ванной комнаты, в сухом виде может предотвратить появление плесени. Зная места, где плесень распространяется наибольшим образом, вы сможете помочь себе в борьбе и профилактике с плесенью...

Подробнее

Как выбрать и установить карниз для ванной

Карниз для ванной комнаты представляет собой функциональную деталь для зонирования этого помещения.

Подробнее

Мербау – новые решения для полов в ванной

Дерево является одним из древнейших материалов, которые использует в строительстве человек. Из дерева строят дома, веранды и многие другие постройки...

Подробнее

Стили оформления загородного дома

Строительство дома начинается с его проектирования. Эта стадия является самой ответственной, поэтому для частного дома интерьера и экстерьера нужны высококвалифицированные специалисты...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024