Дизайн жилых помещений. Что нынче модно?

Оригинальность. Промышленный всплеск XX века и распахнувшееся в начале XXI века свободное информационное пространство кардинально изменили человечество, сделали белее комфортной ежедневную жизнь людей и обогатили ее знанием множества новейших разработок, интересных идей и технологий...

интерьер, кухня
Естественно, возросли и требования к окружающему пространству, его рациональности и комфорту.


Большинство предметов, которые окружают среднестатистического обитателя Земли ежедневно, это изделия серийного промышленного производства. Тем ценнее авторская подача и уникальный дизайн во всем, в том числе, при создании жилого интерьера.



Скандинавский стиль. Возникший не сегодня, этот стиль твёрдо удерживает позицию лидера среди прочих направлений светского и жилого дизайна. Ему с удовольствием отдают предпочтение заказчики и дизайнеры. В чем секрет? Философия скандинавского дизайна весьма демократична, она предполагает использование природной цветовой гаммы и экологически чистых материалов. Плюс — обилие света и максимально свободное жилое пространство.



Ахроматическая цветовая гамма. Очень стильное, модное направление, подойдёт далеко не всем. Зато приверженцы чёрного и белого цветов, а также всех промежуточных оттенков этой гаммы, обычно в восторге. Что и говорить, сочетание изысканное. Его резкость при желании можно смягчить, разбавив ограниченным количеством других цветов. Такая версия применима при создании интерьеров в стиле Арт-деко, Фьюжн или ХайТек.



Белый цвет. Этот тренд, в какой-то степени, продолжает две предыдущие позиции. Он прекрасно сочетается с яркими, открытыми цветами и с мягкими полутонами и сдержанными оттенками. Светлый базовый фон, абсолютно белый дизайн всего помещения или доминирующий белый цвет — все эти варианты применения белого цвета в создании декора будут весьма актуальны в следующем году.



Природные оттенки и фактура. Естественные цвета, встречающиеся в живой природе любой климатической зоны, достаточно яркие. Они представляют художнику-дизайнеру очень интересную и разнообразную палитру. В тёплой гамме необходимо отметить все песочные и фруктовые ноты: различные оттенки камня и песчаных дюн, абрикосовый, персиковый, древесный, светлые и темные медовые оттенки. Среди холодных цветов особенно востребованы переходные оттенки от серого к синему, и от серого к зелёному бутылочному цвету. Это и лазурный цвет, и цвет холодной воды северного моря, активный синий и бледно-голубой. А дополняет их малиновый, серебряный, лимонный и гороховый. 

В 2017 в тренде будет использование соответствующей природному цвету естественной структуры натурального материала. Например, при создании актуального текстиля медового цвета, используется крупный принт, повторяющий шестигранный орнамент медовых сот.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете





Интерьер в помещении


Цвет в интерьере квартиры





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как построить баню своими руками?

Баня, построенная на заказ, удовольствие дорогое. Можно попробовать построить самостоятельно, но для этого необходимо иметь некоторые плотницкие навыки и свободное время...

Подробнее

Ковры в современном интерьере

Несмотря на появление функциональных половых покрытий, таких как ламинат, декорирующая плитка и линолеум, напольные ковры по-прежнему остаются главным элементом уюта и комфорта.

Подробнее

3 основных заблуждения о подвесной сантехнике

Подвесные раковины, биде и унитазы являются отличным способом придания интерьеру ванной комнаты необычности, а поэтому с годами пользуются все большей популярностью у владельцев...

Подробнее

Выбираем трубы водяного теплого пола

В утепленном по современным строительным нормам доме теплый водяной пол может стать основной системой отопления или работать вместе с радиаторами.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Стеклянные перегородки: варианты отделки

Стеклянные перегородки можно назвать одним из самых гибких и приспосабливаемых приемов современного интерьерного дизайна, ведь благодаря разнообразию способов отделки и художественному своему представлению, вариативности существующих форм они могут принимать самые разные облики, уместные в том или ином случае...

Подробнее

Как найти квартиру в Пекине

Рост арендной платы в Пекине сделал поиски отличной квартиры в рамках вашего бюджета намного сложнее. Вот 8 советов для поиска квартиры на Пекинском рынке жилья.

Подробнее

Медицинские двери: рекомендации при выборе и покупке

Существует большой выбор самых разнообразных дверей, что позволяет довольно легко подобрать варианты таких конструкций для медицинских учреждений.

Подробнее

Строим личный бассейн. Как не попасть пальцем в небо?

Отрадно, что сегодня вновь входят в моду активные виды спорта и отдыха, и плавание в этом смысле является одним из популярных средств поддержания хорошей физической формы. Обзавестись личным водоемом сейчас несложно.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024