Дизайн жилых помещений. Что нынче модно?

Оригинальность. Промышленный всплеск XX века и распахнувшееся в начале XXI века свободное информационное пространство кардинально изменили человечество, сделали белее комфортной ежедневную жизнь людей и обогатили ее знанием множества новейших разработок, интересных идей и технологий...

интерьер, кухня
Естественно, возросли и требования к окружающему пространству, его рациональности и комфорту.


Большинство предметов, которые окружают среднестатистического обитателя Земли ежедневно, это изделия серийного промышленного производства. Тем ценнее авторская подача и уникальный дизайн во всем, в том числе, при создании жилого интерьера.



Скандинавский стиль. Возникший не сегодня, этот стиль твёрдо удерживает позицию лидера среди прочих направлений светского и жилого дизайна. Ему с удовольствием отдают предпочтение заказчики и дизайнеры. В чем секрет? Философия скандинавского дизайна весьма демократична, она предполагает использование природной цветовой гаммы и экологически чистых материалов. Плюс — обилие света и максимально свободное жилое пространство.



Ахроматическая цветовая гамма. Очень стильное, модное направление, подойдёт далеко не всем. Зато приверженцы чёрного и белого цветов, а также всех промежуточных оттенков этой гаммы, обычно в восторге. Что и говорить, сочетание изысканное. Его резкость при желании можно смягчить, разбавив ограниченным количеством других цветов. Такая версия применима при создании интерьеров в стиле Арт-деко, Фьюжн или ХайТек.



Белый цвет. Этот тренд, в какой-то степени, продолжает две предыдущие позиции. Он прекрасно сочетается с яркими, открытыми цветами и с мягкими полутонами и сдержанными оттенками. Светлый базовый фон, абсолютно белый дизайн всего помещения или доминирующий белый цвет — все эти варианты применения белого цвета в создании декора будут весьма актуальны в следующем году.



Природные оттенки и фактура. Естественные цвета, встречающиеся в живой природе любой климатической зоны, достаточно яркие. Они представляют художнику-дизайнеру очень интересную и разнообразную палитру. В тёплой гамме необходимо отметить все песочные и фруктовые ноты: различные оттенки камня и песчаных дюн, абрикосовый, персиковый, древесный, светлые и темные медовые оттенки. Среди холодных цветов особенно востребованы переходные оттенки от серого к синему, и от серого к зелёному бутылочному цвету. Это и лазурный цвет, и цвет холодной воды северного моря, активный синий и бледно-голубой. А дополняет их малиновый, серебряный, лимонный и гороховый. 

В 2017 в тренде будет использование соответствующей природному цвету естественной структуры натурального материала. Например, при создании актуального текстиля медового цвета, используется крупный принт, повторяющий шестигранный орнамент медовых сот.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете





Интерьер в помещении


Цвет в интерьере квартиры





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лилии - украшение сада

Условия выращивания лилий, особенности полива и выбора места…

Подробнее

Кухни в стиле IKEA: особенности и преимущества

Стиль IKEA в дизайне кухонь — это искусство создания уникальной гармонии в пространстве, где функциональность переплетается с минимализмом и эстетикой. Он не ограничивается лишь одним брендом, и многие производители мебели успешно воплощают его принципы,

Подробнее

Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

Разнообразные дизайнерские решения для отделки дома с применением горных пород придают помещению роскошность, добротность и оригинальность. Конечно, каждый из нас хочет придать своему жилищу уникальный облик.

Подробнее

Ассенизаторские услуги

На сегодняшний день ассенизаторские услуги являются очень востребованными...

Подробнее

Заполнители, используемые при производстве бетона

Заполнители - смесь гранулированных инертных материалов – песка, гравия или щебня, являющиеся важными компонентами в бетоне наряду с водой и портландцементом...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Зимняя стройка: все за и против

Зимнее время, особенно в России, достаточно суровое. В западной части России идет бесконечный мокрый снег в тандеме с гололедом и порывистым ветром. Ближе к Приморскому краю снегопады увеличиваются и морозы крепчают. Иногда вызволить машину из снежного плена очень сложно, не говоря уже о вопросе продолжения стройки. Так какая судьба ждет стройку зимой?

Подробнее

В чем секрет пенообразователя для тушения пожара?

Пенообразователь пожарный - самое эффективное средство пожаротушения, которое используется государственными службами МЧС, в пеногенераторах, огнетушителях, стационарных установках пожаротушения.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Какая краска лучше всего подходит для деревянного дома

Сегодня многие жители городов стремятся обзавестись загородным жилищем, выполненным из древесины. И после постройки деревянного дома хозяева часто задаются вопросом о том, чем его лучше всего покрасить.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024