Плюсы и минусы перегородок из гипсокартона

Использовать гипсокартон можно для решения различных задач, возникающих в ходе строительства или ремонта. В том числе, гипсокартонные панели отлично подходят для создания межкомнатных перегородок...

Каркас под ГКЛ
Поскольку у этого материала присутствуют самые разные преимущества, перегородка из него получается невероятно практичной.

Но в чем состоят ее особенности?


Хотя у конструкции из гипсокартона немало плюсов, не лишена она и недостатков.

Плюсы межкомнатной перегородки из гипсокартона



1. Простота устройства. Обращаться с гипсокартонными панелями предельно легко, поэтому сам владелец способен возвести такую конструкцию, не затрачивая много усилий.



2. Незначительный вес. Чтобы обустроить перегородку из панелей гипсокартона, даже не требуется получать разрешение при работах в квартире. Масса перегородки минимальна, поэтому она не создает значительную нагрузку на основание, расположенное под нею.



3. Универсальность. Такая конструкция может использоваться в квартирах и домах, подходит для разделения помещений различного назначения. Только нежелательно затевать устройство перегородки из гипсокартона, если необходимо отделить кухню или ванную комнату.



4. Незначительная стоимость. Гипсокартон и сопутствующие материалы, которые требуются для создания подобной конструкции, обходятся предельно дешево. Поэтому у владельца появляется прекрасная возможность сэкономить на ремонте.



5. Гладкая поверхность. Наконец, нельзя не отметить и такое преимущество перегородки. Поскольку гипсокартон обладает ровной поверхностью, перегородка из него получается идеально гладкой. Соответственно, на такое основание можно затем наносить самые разные финишные покрытия.

Минусы перегородки из гипсокартонных панелей



Что же касается недостатков, то в первую очередь следует назвать незначительную прочность такой конструкции.

Интенсивные механические воздействия могут привести к повреждению гипсокартона.

Еще следует учитывать, что гипсокартонная перегородка не обладает достаточным уровнем звукоизоляции.

Это получится исправить, если возвести многослойную перегородку, в которой будет проложен слой звукоизоляционного материала.




В остальном каких-либо серьезных минусов у подобных конструкций нет. Это означает, что гипсокартон стоит использовать для проведения ремонтных работ, если принимать во внимание все качества самого материала и, как следствие, перегородки из него.

Другие материалы по теме:


Гипсокартон (ГКЛ)



Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты






Бита с ограничителем


Бита с ограничителем для гипсокартона (ГКЛ)





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оконные откосы

Три основных технологии изготовления откосов: штукатурные , гипсокартонные и сэндвич сейчас используются при отделке окон. Плюсы и минусы таких откосов в этом материале...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Выбираем трубы водяного теплого пола

В утепленном по современным строительным нормам доме теплый водяной пол может стать основной системой отопления или работать вместе с радиаторами.

Подробнее

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Роль автобетононасосов в современном строительстве

Технологии, используемые при монолитном строительстве, предполагают бесперебойную поставку бетонного состава к возводящемуся объекту...

Подробнее

Украшаем загородный дом к Рождеству и Новому году

Рождество и Новый Год - эти два праздника каждую зиму идут рука об руку, и у домовладельцев, конечно же, появляются дополнительные приятные заботы, связанные с украшением своего жилья...

Подробнее

Выбираем материал для отделки стен кухни

Кухня, это такое помещение, где присутствует отличный от других помещений квартиры микроклимат. Поэтому, если вы собираетесь делать ремонт в данном помещении, то для отделки стен необходимо выбирать несколько иные отделочные материалы, чем вы обычно покупаете при ремонте обычных жилых комнат...

Подробнее

Как выбрать компанию для перевозки груза

Для многих компаний и частных лиц, которые занимаются каким-либо делом, услуга перевозки грузов будет очень полезна. Своевременная доставка груза в пункт назначения важна для эффективного ведения бизнеса, а также для стабильного и последовательного развития. Однако есть множество аспектов, которые нужно учитывать при грузоперевозках, а также уметь выбрать профессиональную компанию для транспортировки.

Подробнее

Комнатный мандарин – экзотика в вашей квартире

Одно из самых необычных «одомашненных» растений – комнатный цитрус...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024