Основные критерии выбора пластиковых окон

Современные пластиковые окна позволяют сделать жилище уютным и теплым, поскольку они обладают прекрасными качественными характеристиками, и в частности, способны сохранять тепло в помещении и обеспечивать надежную звукоизоляцию...

Окно В то же время неправильно предполагать, что купить качественные металлопластиковые окна можно дешево – в дешевых конструкциях пластик быстро потемнеет, створки провиснут, а фурнитура поломается.

То есть дешевое пластиковое окно не сможет обеспечить ни комфорта, ни эстетики.


Именно поэтому так важно подходить к выбору пластиковых окон ответственно, придерживаясь важных критериев.

Критерии выбора


Основное значение при выборе пластикового окна следует обратить на производителя. Важно чтобы компания хорошо зарекомендовала себя на рынке, заслужила доверие потребителей и имела собственное производство, тогда она сможет предложить самую доступную цену на пластиковые окна, а также гарантировать качество, и долгий срок службы купленных у них изделий.

Обычно, люди заказывают металлопластиковые окна с установкой, поэтому обратившись в хорошую и надежную компанию можно получить также и качественные услуги по монтажу. Специалисты фирмы осуществляют выезд на дом и предварительные замеры, по который впоследствии изготавливается конструкция окна. Монтаж готовой конструкции производится опытными мастерами компании в самые кратчайшие сроки, с соблюдением всех правил и требований. Это гарантирует долговечность конструкции, ее надежность и легкость эксплуатации.

Второй критерий – это выбор профиля. Современные производители работают с самыми разными поставщиками металлопластиковых конструкций. Популярными являются такие оконные профиля, как:

•  Rexay;

•  Veka;

•  KBE;

•  Proplex и другие.

Вышеперечисленные профиля обладают более высоким качеством и надежностью, нежели профиля отечественных фирм-производителей. Используемый при их изготовлении пластик не желтеет со временем, способен выдерживать большие перепады температур и динамические нагрузки.

Узнать обо всех технических характеристиках того или иного вида профиля можно у консультантов оконной компании, или же самостоятельно – ознакомившись с соответствующей документацией.

Выбор стеклопакета также играет важную роль, так как именно он обеспечивает тепло и звукоизоляцию в помещении. На сегодняшний день на рынке представлены разные стеклопакеты:

•  однокамерные;

•  двухкамерные;

•  трехкамерные и другие (утепленные, тонированные, бронированные).

Однокамерные стеклопакеты – самый бюджетный вариант, который подходит для оснащения квартир и домов, находящихся в теплых климатических поясах. Двух и трехкамерные стеклопакеты используются чаще всего для оснащения жилищ в нашей стране, поскольку они обладают достаточными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Чем больше камер в стеклопакете, тем изделие тяжелее, поэтому не стоит стремиться к установке многокамерных окон – они не слишком практичны в использовании. Лучше отдать предпочтение конструкциям с современным утепляющим покрытием, которые являются теплыми, но при этом легкими и долговечными.

Еще один критерий – правильный выбор фурнитуры. Лучше всего отдавать предпочтение фурнитуре иностранных производителей, которая обеспечивает высокую функциональность и удобство пользования окном. В частности самой качественной является фурнитура Roto НТ, в которой запирающим элементом является грибовидная цапфа, выдерживающая нагрузку до 1500 кг, и обеспечивающая надежную защиту окна от взломов и поломок. То есть качественная фурнитура обеспечивает не только функциональность оконной конструкции, но и надежно защищает жилище от несанкционированных проникновений.

Одним словом, учтя все своим потребности и выбрав надежную компанию-изготовителя металлопластиковых окон, можно сделать свой дом не только теплым и уютным, но также безопасным и эстетически привлекательным.



ПВХ окна


Что нужно знать о пластиковых окнах?



Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 10 Авrуста 2016г. 15:31:29

Я очень серьезно отнеслась к ремонту, а особенно к замене окон. Компанию выбирала долго и тщательно, обзвонила достаточно много разных фирм. Но остановила свой выбор на компании Milden-пластиковые окна. Нашла я ее в интернете и сразу же посмотрела каталог и решила заказать у них. Приятно удивило то что менеджер сразу же рассчитал примерную стоимость заказа, что во многих других компаниях делать отказываются! Сервисом я довольна и новыми окнами тоже!

Ответить

Наталья | 11 Апреля 2017г. 14:52:45

Полностью согласна со всем написанным. Мы не один раз уже сталкивались с заменой окон. Всегда заказывали окна Рехау. Я считаю, они лучшие. И у них есть целая линейка систем. Очень понятно о них рассказывается в этой статье (ссылка удалена модератором) Там есть видео с рекомендациями по выбору от специалистов, сравнительные таблицы и схемы. Только интересная и нужная информация.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проектирование очистных сооружений

Для полноценной фильтрации и последующего использования коммунальных, поверхностных и промышленных стоков сегодня используются специальные водоочистные сооружения...

Подробнее

Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Подробнее

Двери с алюминиевой кромкой: преимущества, варианты отделки дверей в интерьере

Почему нужно покупать исключительно двери с алюминиевой кромкой? Как увеличить срок службы изделия минимум на пять лет? Алюминиевые молдинги на дверях — современный элемент декора.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Установка дверной коробки в проём

Как установить дверную коробку своими руками. Монтаж коробки при помощи монтажной пены и металлических уголков.

Подробнее

Неоспоримые преимущества ПВХ окон

Пластиковые окна обладают массой существенных достоинств...

Подробнее

Безопасное крепление: выбираем цепи, тросы, веревки

Цепи, тросы и веревки используют для подъема тяжестей, для строительства и декора. Об ассортименте такелажных изделий и примерах использования рассказывает Михаил Зубков, руководитель направления категории «Скобяные изделия» сети гипермаркетов «Леруа Мерлен».

Подробнее

Опорная и навесная раздвижная система для шкафа-купе: описание, отличия, преимущества и недостатки

Подробнее

Дом из оцилиндрованного бревна – теплый, уютный, безопасный

Древесину с древности использовали в качестве строительного материала. Еще первобытные люди благодаря легкости обработки применяли ее для постройки хижин или устройства ограждений...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024