Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Интерьер, стены, диван
К сожалению, такие помещения выглядят плачевно и безвкусно и как только человек попадает в такое помещение сразу хочет побыстрей выйти. А всё потому что такие помещения угнетают и настораживают. 


Благодаря дизайнерским решениям можно создать необыкновенный дизайн, в котором захочется остаться. 

Чтобы преобразить помещение без окон можно воспользоваться дизайнерским трюком с зеркалами. Благодаря правильному расположению зеркал можно создать эффект расширения и за счёт этого оптически увеличить пространство. 

В помещении с низкими потолками можно создать панораму из зеркал, которая будет отражать поверхность пола, увеличивая при этом визуально помещение.

Белый оттенок в интерьере освежит место без солнечного цвета. Благодаря чему в помещении будет приятно находиться. Создав в белом цвете стены и потолок, можно будет добавить несколько других пастельных тонов или если владельцы любят рисковать, то можно оживить помещение при игре оттенков ярких цветов.

Также освежат такое помещение различные картин с любимыми произведениями. Это могут быть как природные рисунка, так и картины с художественными произведениями. 

Гармонично впишутся в такое помещение французике двери. А также добавление различных дополнительных источников освещения, которые не только смогут подсветить картину или тёмный угол, но и создадут необходимый уют и комфорт.

А благодаря скрытой подвеске можно разместить светодиодные лампы или специальные источники света, которые придадут загадочности и тепла в помещении без окон. Кроме того, светодиодный свет отлично поможет любителям чтения. Благодаря правильному размещению такого света можно не только осветить помещение, но и подсветить книжную полку мимо, которой никто не пройдёт.

Если в помещении много комнат можно использовать матированное стекло, которое можно поместить между стенами и создать эффект дополнительного пространства. 

Если кухня является помещением без окон, владельцы могут осветить помещение при помощи скрытой подвеской, которую можно разместить в разных важных рабочих местах. Также отлично осветят кухню светодиодные ленты, которые можно установить в рабочих зонах. 

Кроме того очень важно соблюдать гармонию в цветовых решениях, которая играет не последнюю роль в правильности оформления такого вида помещений. 

Благодаря таким нехитрым дизайнерским трюкам любой владелец помещений без окон может создать оригинальный дизайн, который не будет уступать даже дизайну помещения с окнами. 

Поэтому если есть, такое помещение владельцам не стоит расстраиваться. Ведь такие помещения могут дать много разных неординарных возможностей для реализации идей, которых иногда приходиться закладывать окна, в помещениях, которых они присутствуют изначально. А тут всё уже готово и можно экспериментировать так как хочется. 

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета

Интерьер в цвете





Освещение в спальне


Освещение в помещении, световое зонирование





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подвесной потолок - лучшая альтернатива старому

Бесшовные натяжные потолки на сегодняшний день - это один из наиболее быстрых, красивых и простых способов отремонтировать потолок. Этот вид отделки изготавливают из ПВХ-пленки или из полиэфирной ткани...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Бамбук в интерьере

Бамбук является одним из красивейших природных материалов используемых в отделке помещений. Бамбуковые элементы в интерьере излучают уют и тепло, а так же придают помещению неповторимый тропический стиль...

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Выбираем электрокамин

В добрых американских фильмах камин — залог теплоты и уюта в гостиной. Ещё бы, можно расслабиться, укутавшись в плед и наблюдать за тем, как горят и трещат поленья. Но к сожалению, габариты квартиры не всем позволяют разместить его в комнате...

Подробнее

Пожарная безопасность на загородном участке

Наиболее восприимчивы к огню, постройки выполненные целиком из дерева. Перед строительством того или иного строения, необходимо заранее предусмотреть варианты защиты деревянных конструкций от огня…

Подробнее

Винтовые свайные фундаменты на суглинках

Свайный фундаменты - идеальный вариант для строительства на глинистых грунтах.

Подробнее

Окна из пластика: стоит ли на них экономить?

Окна из пластика — достаточно дорогая покупка. Выбросить зря деньги, установив окна из некачественных материалов не хочется никому. На что же обращать внимание при выборе окон?

Подробнее

Изготовление дизайнерской мебели - сегодняшний тренд!

Мебель - это комфорт, а эксклюзивный дизайн - ещё и эстетическое наслаждение. Сегодня возможно производство любых ваших фантазий и с любым бюджетом.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024