Характеристики пробки

В настоящее время выбор настенных покрытий велик. Большое разнообразие материалов позволяет выбрать не только необходимый декор для помещения, но и сэкономить...

Пробка
Высокой популярностью стали пользоваться материалы природного образца.

Сюда относятся пробковые материалы из коры дуба. Они экологически чистые.

Состоит пробка из ячеек, герметично скрепленных между собой.

Такая конструкция легкая и удобная для проведения монтажных работ.

Упругость деревянной основы повышает прочность и продлевает срок годности.




Виды пробкового применения:



- плиточная пробка;



- пробковые рулоны;



- настенные обои на основе деревянной пробки;



- жидкая и техническая пробка.



1. Плиточная продукция изготовляется с помощью гранулированной пробки. Бывают однослойные или двухслойные материалы. Во время монтажа составу придают форму плитки и прессуют. Ширина одной пластины не более 2 мм. Наносят на поверхность декоративный материал и покрывают воском для защиты. Длительность эксплуатации зависит от разновидности плитки и климактерических условий (приблизительно от 8 до 25 лет).



2. Пробковые рулоны. Представлены в виде измельченной пробки, покрытой декорирующим слоем шпона. В изготовлении не применяют химические компоненты. Обои из пробки не размокают при длительном контакте и хорошо подойдут в помещение с повышенной влажностью. Готовыми листами декорируют стены, а сверху обрабатывают лаком (воском). Обработка материала продлевает срок эксплуатации.



3. Обои из пробки. Более доступный и приемлемый по цене материал. Изготавливаются на основе бумаги. Обрабатывается лаком, на верхнюю поверхность наносят пробковый шпон. Преимущество обоев то же, как и прочих пробковых покрытий. Не собирают пыли и обладают антибактериальными свойствами. Цветовая гамма от светлых натуральных оттенков до более темных с различными вкраплениями. Длительность применения 8–10 лет.



4. Жидкую пробку применяют для отделки наружных стен. Смесь состоит из 95% натуральной крошки, а остальные 5% - связующий клей. Плотная и воздушная структура является естественным барьером от непогоды. Окрашивается по принципу распыления.



5. Техническая пробка применяется для подкладок в иных декоративных монтажах. Обладает свойством гашения вибраций. Изготовляют в виде плит или рулонов. Срок годности не ограничен.





Пробковые материалы помогут не только создать изысканный интерьер помещения, но благодаря и сохранят здоровье всем членам семьи.

 

Другие материалы по теме:

Пробковое покрытие


Пробковые обои





Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )


Как клеить обои







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества алюминиевых стремянок

Значение термина «стремянка» знакомо практически каждому человеку. Большинство представляет себе раздвижную переносную лестницу. Так оно и есть, хотя в общем случае это может быть любая переносная лестница.

Подробнее

Виды геотекстиля

Полезность свойств геотекстиля, приводит к постоянному спросу на него, при этом спрос интенсивно растет. Однако, разобраться со свойствами геотекстиля весьма не просто, да и конкуренцию предприятий никто не отменял...

Подробнее

Что такое композитные двери и как они изготавливаются?

Композитные двери стали популярным выбором среди входных дверей из-за многочисленных преимуществ, которые они предлагают...

Подробнее

Вентиляция частного дома

В процессе строительства частного дома вопросам вентиляции как правило уделяется слишком мало внимания...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Качества разных видов рольставен

Все большую распространенность получают такие конструкции для защиты окон, как рольставни. Они обладают многими преимуществами, что позволяет использовать эти изделия в разных случаях, получая хороший результат...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Подробнее

Рольставни — идеальная защита окон и дверей

В нашей стране рольставни весьма популярны, они давно сменили тяжелые и громоздкие оконные решетки. И если металлические прутья только портили экстерьер жилого дома, то рольставни украшают фасад дома, добавляют ему респектабельности.

Подробнее

Проветривание теплицы — вентиляция. Теплицы для сада и дачи.

Форточки должны занимать 15% от всей площади светопроницаемого ограждения. Если ограждение имеет жесткое покрытие, то фрамуги для проветривания распахиваются и таким образом фиксируются...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024