Основные преимущества жалюзи для окон

Популярной, но специфичной разновидностью штор для офисов и обыкновенных квартир являются жалюзи. Они отличаются от тех привычных тканевых изделий, что используются для украшения окон...

Жалюзи на окнах
Жалюзи могут быть горизонтальными и вертикальными, изготавливаются из разных исходных материалов.

Но все-таки они обладают одинаковым набором преимуществ, независимо от того, о каком их варианте идет речь.


Эти преимущества и будут рассмотрены.




1. Широкая функциональность



Жалюзи можно использовать в разных целях. Например, они отлично защищают внутреннее пространство дома или квартиры от попадания солнечных лучей, взглядов посторонних, пыли и так далее. Можно самостоятельно определить, насколько плотно будут закрыты эти изделия. Они легко регулируются с помощью специального механизма.



2. Выраженные изоляционные качества



По сравнению с обыкновенными шторами жалюзи намного лучше защищают помещение от посторонних шумов, проникновения ветра, потерь тепла и так далее. Особенно успешно с такими задачами эти изделия справляются в закрытом состоянии.



3. Неприхотливость в уходе



Самостоятельно ухаживать за жалюзи предельно легко. Они очищаются сухой или увлажненной тряпкой. При необходимости их можно даже обрабатывать чистящими средствами. Для этого жалюзи снимать не нужно, что значительно упрощает их эксплуатацию.



4. Эффектный внешний вид



При желании обязательно получится подобрать такие жалюзи, которые будут хорошо смотреться в конкретном интерьере. Лучше всего они подходят для помещений, оформленных в стилях хай-тек или минимализм. Но и для других случаев найти удачные решения тоже получится.



5. Долговечность и надежность



Используемые для изготовления жалюзи материалы служат очень долго, не повреждаются даже при механических нагрузках. Предельно простой механизм управления остается в рабочем состоянии многие годы, что также является серьезным плюсом.



6. Универсальность в применении



Наконец, несомненным преимуществом жалюзи можно назвать и то, что они подходят для оформления окон в самых разных помещениях. Для офисов, жилых комнат, кухни или застекленной лоджии можно найти подходящие варианты этих изделий.



Неправильно утверждать, что жалюзи – это идеальное решение. Но преимуществ у них настолько много, что применение жалюзи является совершенно оправданным. И во многих квартирах сегодня можно встретить жалюзи, служащие долго и исправно.

Другие материалы по теме:

шторы


Чем украсить окна: шторы или жалюзи





Экран для батареи из бамбука


Бамбук в интерьере







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать лопату

Универсальных лопат не бывает. Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Все зависит исключительно от условий, в которых данное изделие будет эксплуатироваться.

Подробнее

Всё, что нужно знать о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка рохля частый гость на складах.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Оформление жилых интерьеров в кофейных тонах

Кофейные тона смотрятся очень элегантно, относятся к спокойной цветовой гамме, поэтому специалисты в области дизайна при создании различных интерьеров применяют именно эту палитру...

Подробнее

Вспененный ПВХ-пластик

Что мы знаем об этом материале кроме того что его используют установщики окон при изготовлении откосов. О достоинствах и преимуществах вспененного ПВХ-пластика как строительного материала , его свойствах и применении...

Подробнее

Отдельно стоящая газовая плита или газовая варочная поверхность и отдельная духовка ? Что лучше?

В этом материале мы рассмотрим так сказать главный предмет на любой кухне – плиту и постараемся разобраться что удобнее и практичнее отдельно стоящая газовая плита с встроенной духовкой или варочная панель и отдельная духовка.

Подробнее

Шкаф для гостиной: рекомендации по выбору

Существует избитое, но правдивое выражение, гласящее, что гостиная – лицо любого жилья. А это значит, что она должна быть максимально уютной и стильной.

Подробнее

Композитная черепица люксард

Одна из последних тенденций – все большее применение композитных строительных материалов. Композиты хороши тем, что они могут обеспечивать одновременно несколько характеристик, которые один материал обеспечить не в состоянии. Композиты используются для стен, потолков, перекрытий и утепления. В недавнее время они пришли и на кровлю.

Подробнее

Заборы FENSYS. Тонкости монтажа

Металлические сварные заборы марки FENSYS поставляются комплектом, готовым к установке. В него входят панели, столбы, крепеж, заглушки для столбов. Вместе с решетчатым забором могут быть заказаны ворота, барьерные заграждения, калитки.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024