Делаем барную стойку

Вкусы в дизайне интерьера у каждого свои, кто-то видит свою квартиру как замок, кто-то как модный ночной клуб, у кого-то кухня в стиле прованс, у кого-то классика. А другие совсем мечтают иметь бар у себя на кухне, или его частичку – барную стойку...

Барная стойка
Прежде чем приступать к установке барной стойке, нужно оценить габариты своей кухни. Идеально смотрится барная стойка в квартире-студии, где кухня и гостиная соединены вместе, или в загородном коттедже. Но если несущие стены не позволяют соорудить квартиру студию, в этом случае на кухне можно установить вместо обеденного стола барную стойку, под которую можно легко задвинуть барные стулья. Это даже позволит сэкономить пространство в маленькой кухне. 

Далее необходимо определить место для будущего размещения барной стойки и ее элементы. Если для создания студии сносилась одна из стен, то стойка может выходить из этой стены, содержать в себе нижнюю конструкцию из этого несущего элемента. Если барная стойка устанавливается без сноса стены, или со сносом, но хозяева квартиры желают пространство под барной стойкой оставить свободным или организовать места хранения. Тогда проект будет отличаться от первого: барная стойка будет монтироваться к стене, а вторая ее часть будет держаться на металлической ножке и специальном штативе к потолку. На этом штативе можно, как в барах, организовать крепление для бокалов и фужеров, корзинки для фруктов и конфет.

Красиво смотрится барная стойка с различными подсветками сверху или сбоку, когда свет от лампочки играет на стекле бокалов.

Если у хозяев есть желание, то внизу или сбоку стойки можно установить мини-бар, можно установить держатели для бутылок, полки внизу и прочие элементы. Здесь все зависит от фантазии заказчика и умения изготовителя.

Для удобства сидения за барной стойкой внизу модно установить держатели, на которые можно ставить ноги. Обязательно также нужно приобрести специальные барные стулья, которые отличаются от обычных отсутствием или короткой спинкой, а также более высокими ножками, что связано с тем, что барная стойка выполняется практически в средний рост человека.

Красиво смотрится барная стойка с элементами из оргстекла с дополнительной подсветкой за ними.

Материалов изготовления столешницы в основном является кварц и дерево. Этот момент необходимо учитывать при заказе барной стойки, так как не под все стили кухонь подходит тот или иной материал изготовления.

Другие материалы по теме:

Бамбук в интерьере помещения


Бамбук в интерьере






Стекающая краска, цвета


Цвет в интерьере квартиры






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня - это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

Подробнее

Камеры для аэрофотосъемки: базовые требования

Камеры для аэрофотосъемки отличаются высокой точностью изображений, возможностью охватить большую территорию, работой в не самых удачных условиях. Они устанавливаются на БПЛА, что дает хорошую мобильность и оперативность действий.

Подробнее

Идеальный дачный участок: каким он должен быть?

Все больше россиян мечтают стать владельцем загородной недвижимости и убежать из загрязненных и шумных мегаполисов...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Брусовой дом – два типа строительства

Деревянная архитектура нашей страны берет свое начало в глубине веков и доносит до наших дней основные техники строительства малоэтажных домов. Наряду с бревенчатыми срубами, в наши дни возводятся крепкие постройки из бруса, которые по своим характеристикам не уступают домам из бревен...

Подробнее

Электромонтаж зданий. Основные требования к проведению работ

Все современные конструкции обеспечиваются качественной системой электрокоммуникаций...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Анкерные болты для надежного крепежа

Разновидность метизов выбирают в зависимости от того, где будут проводиться работы: на потолке, стене.

Подробнее

Дизайн маленькой кухни в хрущевке

Подробное описание, как сделать маленькую кухню визуально большой и вместительной.

Подробнее

Как правильно выбрать бра

При планировании освещения в комнате отдельное внимание нужно уделить размещению настенных светильников. Бра выполняют важную функцию в интерьере. Можно выделить несколько вариантов применения светильников...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024