Современная точка зрения: искусственный камень

Дизайнеры и производители мебели постоянно ищут новые материалы, с которыми было бы легко работать в процессе изготовления, и в то же время, хотят, чтобы они были надёжные в эксплуатации и эстетичные.

Орхидея с камнями
Дизайнеры и производители мебели постоянно ищут новые материалы, с которыми было бы легко работать в процессе изготовления, и в то же время, хотят, чтобы они были надёжные в эксплуатации и эстетичные.

Из чего выбрать?

Долгое время дизайнеры работали с деревом или камнем. Со временем, отделочные материалы расширили свой ассортимент за счет пластика. В достоинствах деревянных изделий экологическая чистота и небольшой вес.

Используя пластиковые материалы, можно создать интересный дизайн. Каменные монолитные поверхности ценят за твердость и представительный вид. Но, как любят говорить мудрые люди, существует и обратная сторона медали — пластиковые изделия имеют дешевый вид, деревянные поверхности боятся влаги, а природный камень слишком тяжелый и не поддается ремонту.

В свою очередь, искусственный камень нетребователен в уходе, экологически безопасный, имеет респектабельный внешний вид и превосходные эксплуатационные качества. Поверхности из этого материала хорошо переносят влагу, стойкие к проникновению бактерий не склонны к устойчивым загрязнениям.

Выбор есть всегда!

Специально разработанные технологии по созданию искусственного камня направлены на разнообразные направления: цветовую составляющую, фактуру и текстуру.

Сейчас легко можно подобрать искусственный камень, который будет соответствовать любой поставленной задаче: если нужно, сможет реалистично имитировать натуральные материалы, или привлечь внимание яркими кричащими расцветками.

Неудивительно, что сейчас такой композит применяют повсюду: для различных столешниц, возвышений и подиумов, а также всевозможных декоративных работ. Способность этого материала принимать различные формы дала дизайнерам возможность для создания выразительных интерьеров в разных стилях.

Искусственный камень можно встретить в респектабельном доме любителя классической старины и современных студиях прогрессивных любителей хайтека и лофта.

При покупке изделий всегда учитывают не только внешний вид, но и эксплуатационные характеристики. Искусственный камень отвечает всем современным стандартам качества: он прочный, устойчивый к перепаду температур, не теряет свой цвет, не впитывает влагу, не подвержен размножению плесени и бактерий, приятный на ощупь.

Наш совет: присмотритесь к искусственному камню — возможно, это именно тот материал, который вы ищите.

Другие материалы по теме:


Природный камень


Златолит – природный камень




Камни


Сад камней







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Телескопические автовышки: об эксплуатации и преимуществах

Некоторые монтажные, строительно-отделочные работы не обходятся без специализированной техники. С помощью автовышки можно ремонтировать дома, прокладывать линии электропередачи и другие инженерные коммуникации, заниматься техническим обслуживанием уличных фонарей.

Подробнее

Выбираем рубанок

Рубанок один из самых нужных инструментов в домашнем обиходе. При помощи можно выполнить такие работы как: строгание доски, выборка четверти (для плотной состыковки досок между собой)...

Подробнее

Виды геотекстиля

Полезность свойств геотекстиля, приводит к постоянному спросу на него, при этом спрос интенсивно растет. Однако, разобраться со свойствами геотекстиля весьма не просто, да и конкуренцию предприятий никто не отменял...

Подробнее

Дровяное отопление, от какой печи плясать

Что выбрать для дровяного отопления загородного дома или дачи: Русскую печь, печь-камин, каминную-топку или печку длительного горения, рассмотрим плюсы и минусы этих незаменимых устройств...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Как построить теплицу на участке своими руками и недорого

Весна – пора не только хорошего настроения, оттепели, но и время подумать о том, что и как высаживать на своем участке...

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

Заделка и армирование стыков двухуровневого потолка из гипсокартона

Как заделать стыки гипсокартона при помощи шпатлёвки, стеклотканевой или бумажной ленты для швов. Заделка заводских стыков ПЛУК и самодельных - со срезанной кромкой на потолке из ГКЛ своими руками...

Подробнее

Электрические приводы: как они устроены?

Приведение в движение элементов промышленного оборудования, транспортных средств требует использование приводов. Одним из наиболее распространенных является электрический.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024