Как рассчитать стоимость натяжного потолка

Современные потолочные покрытия, которые производятся с использованием новейших технологий, характеризуются прочностью, устойчивостью к повреждениям, неприхотливостью к условиям эксплуатации.

Натяжной потолок
Качественные и надежные натяжные потолки становятся выгодной альтернативой побелке и покраске, полотна из ткани или поливинилхлорида отличаются доступной стоимостью и имеют продолжительный срок службы. Чтобы выбрать подходящую отделку, желательно знать, какие факторы оказывают влияние на ее цену. Расчет стоимости позволит лучше ориентироваться на рынке и находить наиболее выгодные предложения. Зарубежные и отечественные производители натяжных потолков выпускают широкий ассортимент полотен, разнящихся фактурой, составом, дизайном, цветом.

Рассчитывая цену конструкции, необходимо учитывать общую площадь поверхности, качество материала, расценки на монтажные работы. На стоимость влияет наличие или отсутствие декоративных элементов — фотопечати, осветительных приборов. Узнать приблизительную цену покупки можно, воспользовавшись специальным калькулятором, который можно найти на сайтах большинства компаний, специализирующихся на производстве и установке натяжных потолков. Чтобы узнать стоимость, необходимо выбрать фактуру, указать количество углов и светильников, площадь помещения.

Выбор оптимального полотна


Прежде чем выбрать подходящий натяжной потолок, желательно ознакомиться с характеристиками фактур — глянцевой, матовой, сатиновой, тканевой, замшевой. Наиболее востребованными являются ПВХ-полотна, они отличаются доступностью, практичностью и привлекательным внешним видом. Среди преимуществ поливинилхлоридных покрытий можно выделить:

 • обширную цветовую палитру; 

• повышенную влагостойкость; 

• возможность защищать помещение от затопления (1 м2 пленки выдерживает до 100 литров воды); 

• неприхотливость к условиям использования; 

• простой монтаж.

Глянцевая фактура обладает эффектом зеркального отражения, ее стоит использовать для оформления небольших по размеру помещений. Матовая позволяет точно передать выбранный цвет, с ее помощью создается идеально гладкая поверхность, подчеркивающая особенности интерьера, но не привлекающая излишнего внимания. Сатиновые натяжные потолки, подобно глянцевым, отражают свет, их отличительной чертой является наличие перламутрового оттенка.

Для обустройства спален, залов, прихожих, гостиных, рабочих кабинетов и других помещений подходят тканевые полотна, они выглядят стильно и изысканно. Поскольку такие покрытия поставляются в рулонах шириной 5 метров, даже в габаритной комнате можно создать бесшовную конструкцию. Ткань не боится низких температур, поэтому такой вариант отделки подходит для оформления неотапливаемых помещений.

Конструкция натяжного потолка


На стоимость натяжного потолка, кроме особенностей фактуры, влияют качество и прочность материалов, из которых изготовлен профиль. Багет, предназначенный для крепления полотна, может быть выполнен из металла (преимущественно алюминия) или пластика. Первый вариант несколько дороже: алюминиевые конструкции надежны, долговечны и устойчивы к нагрузкам. К ценообразующим факторам относится наличие декоративных элементов — оригинальных светильников, светодиодных лент, рисунков.

Традиционно конструкция натяжного потолка представляет собой ровную плоскость, состоящую из одного уровня. Однако все большую популярность приобретают многоуровневые изделия, использование которых позволяет визуально разграничить помещение на несколько областей — функциональных зон. Металлические или пластиковые профили, на которые крепятся полотна, могут быть прямыми или криволинейными, с их помощью создаются натяжные потолки в форме дюны или арки.

Люстры, диодная лента, точечное освещение

Для декорирования потолочного покрытия можно использовать оригинально оформленные источники света — люстры, светодиодные ленты, точечные светильники. Их количество и качество также влияют на стоимость готовой конструкции. С помощью декоративного освещения можно создать покрытие «Звездное небо», имитирующее космическое пространство. Хаотичное мерцание оказывает расслабляющее воздействие и способствует комфортному отдыху.

При выборе и размещении источника света, стоит учитывать тот факт, что натяжной потолок, взаимодействуя с раскаленной поверхностью, может плавиться и темнеть. Поэтому не рекомендуется использовать лампы накаливания. Подходящий вариант — галогеновые светильники, оснащенные светоотражателями, энергосберегающие или светодиодные лампы. Чтобы рассчитать стоимость натяжного потолка, стоит воспользоваться специальным калькулятором, размещенным на сайте компании «Комильфо». Точный подсчет позволит определить бюджет ремонта и приобрести нужное количество материалов.

Другие материалы по теме:


Натяжной потолок


Плюсы и минусы натяжных потолков






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плюсы и минусы утепления пенополистиролом

Экструзионный, или экструдированный, пенополистирол нашел широкое применение как теплоизоляционный материал, используемый в строительстве зданий и сооружений, транспортных линий.

Подробнее

Азы сварочных работ по чугуну

Чугун, как известно, представляет собой сплав железа и углерода. В зависимости от состояния углерода чугун делится на 2 вида: серый и белый.

Подробнее

Как защититься от плесени под линолеумом

Качественно уложенный линолеум способен прослужить больше десятилетия, не доставляя владельцам проблем. Зато в том случае, если хозяин допускают какие-либо ошибки в процессе укладки, на отделочных материалах может со временем появиться плесень...

Подробнее

Основа для пола - шпунтованное ДСП

Прекрасным выравнивающим материалом для пола является шпунтованное ДСП. По своей структуре это плиты, изготовленные из стружки натурального дерева и с помощью горячего пресса...

Подробнее

Как вырастить клубнику на открытом грунте

Клубника - любимая ягода многих людей по всей планете. Некоторые помнят ее вкус из самого детства. Чтобы наслаждаться крупной, сочной и вкусной ягодой необходимо разобраться с технологией ее выращивания...

Подробнее

Сельский пейзаж

Для прекрасного пейзажа можно посадить веселый хоровод из выносливых растений, трав и кустарников. Все это сможет покорять абсолютно всех своим превосходным ароматом...

Подробнее

Возможно ли оформить допуск СРО по проектированию за один день?

Действительно ли возможно оформить допуск СРО по проектированию за один день? Многие компании тратят на это месяц, а иногда и не один, однако, подобный вариант вполне реален...

Подробнее

Дрова для камина

Насколько древесина подходит для топки в камине, зависит от ее удельной теплоты сгорания. Есть древесина мягкая и есть древесина твердая...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024