Лицензия МЧС — получение без проблем

Выполнение противопожарных работ требует 100% гарантии компетентности исполнителей, поскольку речь идет о безопасности людей и сохранности имущества. Именно поэтому для деятельности подобного рода государство требует наличия лицензии МЧС.

Допуск особого назначения выдается только тем соискателям, которые в полной мере докажут свою профессиональную пригодность и состоятельность как исполнителей.

комиссия, контроль,лицензирование

При выдаче сертификата к лицензиатам предъявляется ряд требований, изложенных в нормативных документах и касающихся нескольких пунктов: технической оснащенности предприятия или ИП, наличия у него рабочего помещения, полностью укомплектованного штата квалифицированных сотрудников, основательного знания нормативно-правовой базы и строгого выполнения всех предписаний законодательства.

Желающим получить специальное разрешение необходимо точно выполнять все изложенные условия, поскольку их контроль будет проводиться в период лицензирования и обязательно — на протяжении всего периода времени работы исполнителя.

Когда и кому потребуется


Требования по обязательному лицензированию в секторе пожарной безопасности (ПБ) касаются тех видов деятельности, которые входят в список нормативного акта из 10 наименований. По каждому пункту в документе приводится и перечень оборудования, инструментов, СИ, необходимых для полноценного выполнения профессиональных обязанностей. Сертификат будет нужен тем соискателям, которые планируют:

  • осуществлять сборку и техобслуживание противопожарных установок: ОПС, по эвакуации, вентиляции, водоснабжению, дымоудалению;
  • выполнять любые процессы по ремонту как с указанными выше системами, так и с их элементами;
  • заниматься сооружением противопожарных завес и занавесов;
  • осуществлять монтаж противопожарных дверей, окон, люков их ремонт и техобслуживание;
  • проводить деятельность по огнезащите изделий, конструкций, материалов;
  • перезаряжать и ремонтировать огнетушители.

Специальный допуск может потребоваться не только специализированным исполнителям, но и организациям со смежным профилем — инжиниринговым, управляющим, строительным. Сертификат будет им нужен при желании выполнить комплексный заказ, для участия в тендерах, для начисления налогового вычета, для выполнения мероприятий по ПБ в своих филиалах.

Условия получения


Запустить процесс лицензирования любому соискателю несложно, однако требуется соответствующая подготовка. В пакет подаваемой в отделение МЧС документации должны входить:

  • заявление с перечисленными видами работ (по которым планируется вести деятельность);
  • перечень приборов и СИ, находящихся на балансе предприятия, с приложением сопроводительных документов и допусков;
  • список оформленных в штат сотрудников, а также документальное свидетельство их профессиональной пригодности и рабочего стажа.

В интересах лицензиатов — предоставлять только достоверную информацию, поскольку она будет тщательно проверяться не только документально, но и фактически.

Оптимальный вариант


Для помощи в получении лицензии МЧС соискателю достаточно обратиться по ссылке https://firelic.ru/ в компанию юридического сопровождения. Сотрудники смогут быстро подготовить пакет нужной документации, оформить требуемые допуски, подобрать комплект оборудования и даже найти опытных работников с профильным образованием.

Услуги оказываются как по отдельности, так и в комплексе — оформление «под ключ». Если заказчику требуется срочное получение сертификата, существует возможность получения его всего за 1 день — это также в компетенции компании правовой поддержки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Домашний спортивный комплекс для детей

Советы по выбору детского домашнего спортивного комплекса.

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Покупка квартиры на вторичном рынке: плюсы

Владивосток — хороший город для жизни. Здесь есть все необходимое для комфорта: от крупных торговых центров до парков отдыха. Инфраструктура развита хорошо, нет проблем с транспортом. Но самое главное — продолжает активно развиваться рынок недвижимости.

Подробнее

О преимуществах индивидуального проектирования коттеджей

Индивидуальное проектирование коттеджей, как правило, начинается с создания технического задания, от точности которого зависит успех планируемого проекта...

Подробнее

Виды теплого пола

Немалую роль в создании уюта дома играет постоянная и комфортная температура в помещении. Обеспечить это могут не только стандартные радиаторы отопления, но и недавно появившиеся в продаже теплые полы.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Уход за паркетом

Паркет требует особого ухода. Паркет практически эксклюзивный материал, потому что мало кому нравится возиться с уходом за паркетной доской. Но все неудобства компенсируют эстетические качества...

Подробнее

Болезни хвойных растений

Хвойные растения выглядят привлекательно в течении всего года. Они не меняют своей формы и цвета, не зависимо от сезона. Единственной причиной каких-либо видимых изменений являются болезни.

Подробнее

Деревянные беседки своими руками на даче

Чтобы строить деревянные беседки своими руками необходимы некоторые навыки мастера. Выполнение чертежа, разметка места под беседку, покупка материалов, сборка, доступны даже мастеру-любителю...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024