Достоинства резиновых красок

Резиновая краска является пока экзотическим материалом, используемым в отечественном строительстве. Хотя данное лакокрасочное покрытие приобретает все больше популярности, т.к. обладает неоспоримыми достоинствами...

Стекающая краска, цвета
Такая краска обладает феноменальной пластичностью, позволяющей деформировать слой краски после застывания различными способами, не вызывая ее повреждения. Что интересно, к окрашенной поверхности может благодаря мембранному эффекту проникать воздух, а вот частицы влаги блокируются от проникновения к защищаемой поверхности.



Все компоненты, придающие краске такие необходимые свойства, являются экологически чистыми, благодаря чему данный окрасочный материал рекомендуют к использованию при окрашивании жилых помещений.


Наряду с эластичностью такая краска имеет значительную прочность, обуславливающую использование ее при покраске, например, беговых дорожек, баскетбольных площадок и других спортивных объектов. Используя резиновую краску, покрывают фасады зданий.


Благодаря определенным добавкам это защитное покрытие обладает значительной стойкостью к непогоде и немалым нагрузкам. Данной краске не страшны не только морозы, разнообразные микроорганизмы, но и даже излучение ультрафиолетовое и кислотные дожди. 



Применение покрытия


Использование этого вида покрытия довольно несложное и требует только качественной подготовки поверхности и наличия необходимого инструмента.


Предварительно поверхность очищается от грязи с пылью и обследуется на наличие достаточной прочности покрываемой поверхности. Если прочности покрываемой плоскости недостаточно, то ее обрабатывают специальными укрепляющими составами, например, грунтовками, имеющими проникающее действие. Применение такой обработки может не только увеличить крепость покрываемой поверхности, но связать оставшуюся после очистки пыль либо грязь. Это повысит адгезию окрашиваемого элемента строительной конструкции.


Благодаря водно-дисперсному составу краска разводится обычной водой. Для достижения необходимой консистенции первоначально разводят небольшое количество окрасочного материала и пробуют его наносить, определяя укрывную способность, расход и колер. Далее по аналогии с разведением небольшого количества краски готовят уже достаточный объем окрасочного материала для покрытия всей площади.


Нанесение резиновой краски выполняется, как и в случае с обычной краской, при использовании валиков, кистей, а также краскопультов.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка (размывка мела,краски)



Как покрасить потолок




Ремонт потолка  (фото)



Водоэмульсионная краска






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 8 Февраля 2016г. 11:46:27

Имел отрицательный опыт покраски резиновой краской потолка. Краска конечно легла, но мне кажется что обычная водоэмульсионка смотрится намного лучше.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Применение пластиковых сеток в современном строительстве

В современном строительстве всё большей популярностью пользуются сетки из полимерных материалов. Область применения и какие бывают сетки...

Подробнее

Выбираем керамическую плитку

Сегодня строительный рынок располагает широким ассортиментом керамической плитки. Поэтому большей части потребителей тяжело сориентироваться при выборе...

Подробнее

Фильтры высокого давления

Фильтры высокого давления – это уникальные очистительные механизмы, которые могут использоваться в разном производственном, обрабатывающем оборудовании. Они необходимы для очищения масел от примесей, что обеспечивает исправную работу гидравлики...

Подробнее

Гардеробная вместо кладовки. Новое место для хранения вещей

Наверняка в каждой квартире есть кладовая – место, где хранятся старые ненужные вещи, которые жалко выбросить. Эта статья расскажет, как более рационально использовать площадь кладовки, сделав из нее полезную гардеробную.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Как правильно готовить поверхности перед нанесением фасадной краски

Фасадная краска должна подбираться с учетом того, какую поверхность предстоит покрасить, а чтобы покрытие получилось красивым и долговечным, сам фасад должен быть предварительно подготовлен. О том, как это лучше сделать, рассказывает Кирилл Волков, продавец-консультант отдела «Лакокрасочные изделия» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово».

Подробнее

Бытовая техника в интерьере современной кухни

Кухня в доме может выполнять разную роль, это зависит от образа и стиля жизни владельцев...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Нержавеющая гофрированная труба: преимущества в отоплении, теплых полах

Наряду с пластиковыми и чугунными материалами трубы гофрированные нержавеющие твердо завоевали доверие потребителя. Наиболее частое использование - теплые полы, системы отопления. Рассмотрим основные плюсы...

Подробнее

Некоторые важные требования к оборудованию кабины лифта

Что нужно учитывать при оборудовании кабины лифта? Рассказываем, какие элементы могут потребоваться.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024