Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Строительные леса
В далеком прошлом строительный лес изготавливали из дерева, отсюда и название (лес). Конструкции представляли собой помосты из бревен и досок, по которым можно было перемещаться и производить необходимые работы на высоте.

С развитием технологий деревянные конструкции заменили металлическими. Металлический строительный лес, изготавливаемый преимущественно из стали различного профиля имеет ряд преимуществ перед деревянными «собратьями» - надежность, прочность, возможность долгосрочного использования.

Современные строительные леса – легкие в сборке/разборке конструкции, не требующие дополнительного оборудования для их возведения. Различают несколько видов строительного леса, в зависимости от креплений составных элементов: штыревые, клиновые, флажковые, хомутовые леса. Каждый тип леса подбирается исходя из назначения (типа проводимых работ), объекта, сроков сдачи и других факторов. Любой вид современного леса строительного отличается прочностью, надежностью, обеспечивает безопасность работников и комфортные условия проводимых на высоте работ.

Виды строительных вышек


Очень востребованной разновидностью леса строительного в наши дни являются строительные туры. Этот вид леса представляет собой легкие, простые в сборке строительные леса передвижного типа. Основным достоинством вышек тур, конечно же, выступает их мобильность – вышки можно перемещать с места на место, не разбирая при этом и простая конструкция (вид рамных лесов башенного типа). Возможность перемещения вдоль объекта обеспечивается колесами, закрепленными у основания вышки.

Винтовые опоры надежно фиксируют конструкцию в необходимом месте, обеспечивают ее устойчивость даже на неровных поверхностях. Строительные туры широко используются не только для проведения строительных, ремонтных и отделочных работ, но также в складских помещениях (облегчают доступ к высоким стеллажам и полкам), при монтаже и обслуживании электропроводки, вентиляционных систем, установке освещения на съемочных площадках, проведения массовых мероприятий и спортивных соревнований и пр. Конструкции вышек тур малогабаритны, имеют небольшой вес и легко транспортируются, сборка не требует много времени и специальных знаний.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Что такое асфальтобетон?

В одно время в нескольких странах, таких как Франция и США, началась история создания смеси для покрытия дорог. Впервые люди узнали, что такое асфальтобетон в 19 веке.

Подробнее

Азы сварочных работ по чугуну

Чугун, как известно, представляет собой сплав железа и углерода. В зависимости от состояния углерода чугун делится на 2 вида: серый и белый.

Подробнее

Мозаичная плитка в интерьере — красота создается просто

Мозаичные отделочные материалы помогут украсить любые поверхности, выбирайте расцветки и варианты мозаики по своему вкусу...

Подробнее

Бамбук в интерьере

Бамбук является одним из красивейших природных материалов используемых в отделке помещений. Бамбуковые элементы в интерьере излучают уют и тепло, а так же придают помещению неповторимый тропический стиль...

Подробнее

Медицинские двери: рекомендации при выборе и покупке

Существует большой выбор самых разнообразных дверей, что позволяет довольно легко подобрать варианты таких конструкций для медицинских учреждений.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Самое важное в системе газоснабжение – газгольдер.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации...

Подробнее

Болезни хвойных растений

Хвойные растения выглядят привлекательно в течении всего года. Они не меняют своей формы и цвета, не зависимо от сезона. Единственной причиной каких-либо видимых изменений являются болезни.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024