Как подобрать доску для внешней отделки

Правила выбора доски для внешней отделки дома: виды и преимущества.

Блок-хаус
Отделка фасада здания является одним из важнейших этапов строительных или ремонтных работ.

На сегодняшний день на строительном рынке представлен широкий ассортимент материалов для внешней отделки, среди которых потребитель может подобрать идеальный вариант: доски, виниловый сайдинг, сэндвич-панели и многое другое. Но если вы являетесь поклонником экологически чистых материалов, то лучше сделать выбор в пользу натуральной древесины.

Виды материалов для внешней отделки дома
 


Благодаря современным облицовочным материалам можно добиться отличных тепло- и шумоизоляционных характеристик, защитить дом от влаги и создать интересный дизайн. Наиболее популярными вариантами являются:

•  Вагонка. Доска создается из цельного пласта древесины, она прочна, долговечна и ее монтаж занимает мало времени. Она не накапливает конденсат, практически не подвержена гниению и образованию плесени. Для ее производства обычно используется сосна, лиственница, осина и ясень.

•  Блок-хаус. Эта разновидность материала для отделки фасада представляет собой полную имитацию деревянного сруба. Он обладает превосходными шумо- и теплоизоляционными свойствами и придает дому стильный внешний вид.

•  Планкен. Еще одна разновидность фасадной доски, как правило изготавливаемая из лиственницы. Он устойчив к воздействию влаги, не поддается деформации, а в случае необходимости поврежденную доску можно легко заменить на новую.

Подбирая доски для внешней отделки дома, ориентируйтесь на климатические условия в своем регионе, и изначально определитесь с тем, какой результат вы в итоге хотите получить. 

Преимущества досок для облицовки фасада
 



Облицовка фасада досками из натурального дерева отлично сочетается с другими строительными материалами и прекрасно выглядит в любом ландшафте. В отличие от других вариантов облицовки, доски обладают повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, характеризуются длительным сроком эксплуатации и простотой монтажа.

Конечно, доски для внешней отделки тоже нуждаются в уходе, раз в несколько лет их нужно будет либо покрывать лаком, либо наносить на них специальную защитную краску. В целом же, делая выбор в пользу этого вида облицовки, вы получаете гарантию отличного качества на протяжении многих лет.

Другие материалы по теме:

Террасная доска


Террасная доска – что это такое




Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Душевая кабина – отличная альтернатива ванне

Размеры ванных комнат иногда не соответствуют желаниям хозяев. Поэтому выбрать дизайн, правильно разграничив пространство, становится затруднительным. В этом случае акцент делается на замене ванны на душевую кабину...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Производство OSB (ОСП) - технические требования, экологичность

Ориентированно-стружечная плита, или сокращено OSB, — изделие сравнительно новое, однако чрезвычайно популярное и любимое потребителем.

Подробнее

Что такое технические двери?

Что такое технические двери и как они производятся. Внешний вид и особенности монтажа технических дверей. Отличия от противопожарных дверей.

Подробнее

Уголок оцинкованный

Одной из разновидностей металлического профиля является уголок оцинкованный, который выполнен из прочной стали.

Подробнее

Выбор профлиста для крыши

Сегодня существует несколько видов кровельных материалов, которые характеризуются максимальной востребованностью. Причиной тому служит невысокая цена в совокупности с отличной прочностью, продолжительным сроком службы и прочими преимущественными характеристиками.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Откуда берутся данные для расчёта налога на землю

Ежегодно получатели земельных участков получают извещения из ФНС об обязательной уплате налога на имущественное право. Откуда берут учётные сведения налоговые органы?

Подробнее

Медогонка

Пчеловодство, как и любое ремесло, требует соответствующих знаний и навыков. Инструментом в этом деле выступают ульи, пчелоинвентарь и сами пчелы.

Подробнее

Как приобрести качественное оцилиндрованное бревно

Нельзя поспорить с тем, что оцилиндрованное бревно способно проявлять серьезные положительные характеристики в процессе эксплуатации.Чтобы приобрести наиболее удачный вариант оцилиндрованного бревна, необходимо учитывать следующие особенности...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024