Освещение в детской: наиболее важные составляющие

Как известно, главным аспектом правильного обустройства светодизайна в детской, является достаточно гармоничное сочетание местного и общего освещения с элементами декоративной подсветки...

Детская мебель
Именно поэтому, проектирование освещения в данном помещении должно осуществляться исключительно в индивидуальном порядке, с обязательным учетом габаритов, планировки и дизайна комнаты и, что самое главное, всех предполагаемых потребностей ребенка. 




В виде основного освещения в подобном помещении рекомендуется применять потолочную люстру с достаточно ярким светом (уровень освещенности в детской должен быть никак не меньше 150 лм. на кв. м.). Сама конструкция такой люстры, должна быть полностью безопасной, поскольку дети во время игры довольно часто подбрасывают в верх различные предметы (игрушки, мячи и т.п.), и если выполненная, например, из стекла люстра разобьется, то ее осколки довольно легко могут очень серьезно травмировать ребенка.



Наиболее подходящими для такой комнаты считаются светильники, изготовленные в виде крупного матового либо полуматового плафона, предпочтительно выполненного из пластика (с таким осветительным прибором вполне можно будет использовать специальные энергосберегающие лампы, которые при работе особо не нагреваются). Что касается формы плафона, то она, в данной ситуации, может быть абсолютно разнообразной, например, в виде цветка или облака.



К элементам местного освещения в детской можно отнести бра, располагающуюся над кроватью, и установленную в рабочей зоне настольную лампу. Применять в подобном помещении светильники напольного типа, крайне не рекомендуется, поскольку ребенок может случайно запнуться о провод и травмироваться. Бра для детской желательно выбирать с достаточно мягким и рассеянным светом. При необходимости, его можно дополнительно оснастить специальным выключателем-реостатом, который позволит использовать бра также и в качестве ночника. Что касается рабочей зоны, то тут освещение должно обязательно полностью соответствовать всем необходимым требованиям и стандартам, чтобы ребенок во время выполнения уроков или чтения не испортил себе зрение.



Помимо основных источников света, при обустройстве освещения в детской также можно применять и декоративную подсветку – в том числе, и с использованием специальных светодиодных лент. Правда при этом, особе предпочтение при выборе желательно отдавать только исключительно устройствам с желтым и теплым белым светом, очень близким по своему спектру к солнечному.

Другие материалы по теме:

Стекающая краска, цвета


Интерьер в цвете




Детская мебель трансформер


Как обустроить детскую комнату для девочки






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Может ли ГБО нанести вред автомобилю

Наверняка, каждый водитель хотя бы раз задумывался про варианты экономии на топливе, узнавал о различных вариантах, но многие боятся переводить авто на газ.

Подробнее

Сезонная подготовка окон из ПВХ

Важно подготовить пластиковые окна перед началом нового сезона...

Подробнее

Пластификатор для бетона, и другие вспомогательные средства

Для чего необходимо применение пластификатора при производстве бетона? чего ждать от покрытия бетона жидким стеклом?

Подробнее

Как построить колодец своими силами?

Какой тип колодца можно попытаться построить самостоятельно? Строим колодец своими силами и подбираем необходимый погружной насос для колодца.

Подробнее

Кованые оконные решетки

Как и любой другой вид решеток кованные так же имеют одно самое основное назначение – это защита помещений дома или квартиры от вторжения посторонних лиц...

Подробнее

Выращивание и полезные свойства ирги

Во многих странах иргу знают как декоративный ягодный кустарник. Давайте поближе познакомимся с этим растением и узнаем о его пользе и способах выращивания...

Подробнее

Полезные советы для маленькой прихожей

Прихожая — место, на которое сразу же падает взгляд при входе в жилище. По ней в большинстве случаев можно судить о хозяине дома...

Подробнее

Отделочные материалы для ванной комнаты

Чем лучше всего отделать ванную? Виды материалов для отделки, их плюсы и минусы...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024