Преимущества и недостатки натурального линолеума

Линолеум натуральный считался всегда не только самым прочным, но и экологичным материалом, так как в его состав входили только природные компоненты...

Гомогенный линолеум
Но это было в далеком прошлом, так как в те времена только начинали развиваться современные технологии производства всевозможных изделий из полимеров. 


Но за какой-то определенный промежуток времени промышленность, все же, далеко шагнула вперед, для производства напольных покрытий все чаще стали применяться компоненты искусственного происхождения, поэтому натуральный линолеум стал считаться самой настоящей экзотикой. 

Конечно, в продаже и по сей день встречается настоящий натуральный линолеум, представляющий собой основу из волокон джута. На эту подложку-основу, в дальнейшем, наносится по особой технологии смесь из следующих натуральных компонентов: измельченной коры пробкового дуба, древесная мука, известковый наполнитель. Минеральные добавки и смола лиственных пород деревьев используются при производстве такого напольного покрытия как связующие вещества. 

А предварительно окисленное, техническое оливковое масло составляет основу натурального линолеума. Эти покрытия для пола, предлагаемые в магазинах отделочных и строительных материалов, могут быть окрашены в самые разные цвета, но для окрашивания применяют только те пигменты, которые имеют природное происхождение. 

Плюсы и минусы натурального линолеума



Этот материал для отделки пола обладает целым рядом разнообразных достоинств, которые обусловлены уникальными свойствами такого покрытия.

Состоят все эти плюсы в следующем:


- максимальная степень огнестойкости;

- антибактериальность;

- антистатичность;

- экологичность.

Кроме того, линолеум натуральный считается одним из самых долговечных напольных покрытий, а прослужит он при надлежащем уходе не менее тридцати лет. 

Линолеум натуральный обладает отличной устойчивостью к воздействию различных агрессивных химических веществ, это дает возможность производить укладку такого покрытия в самых разных помещениях, в том числе, и на кухне. 

Еще одно достоинство натурального линолеума состоит в том, что он обладает износостойкостью на самом высоком уровне, а это значит, что в разных ситуациях он всегда сохранит свой привлекательный вид и прекрасную форму. 

Но этому покрытию для пола присущи не только положительные качества, но и минусы, а одним из самых значимых из них является гомогенность, которая делает материал совершенно безликим. 

Линолеум натуральный обладает довольно низкой водостойкостью, поэтому использовать его на открытых террасах или в ванной комнате крайне не желательно.

Другие материалы по теме:

Линолеум, классификация


Характеристики линолеума, виды и отличия



Как уложить линолеум


Как правильно уложить линолеум, способы укладки





Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разбираемся с редуктором давления воды - сможет ли он защищитить от гидроудара или нет?

Регулятор давления воды – спасёт ли от гидроудара? Ошибки в приоритетах, правильно ли использовать редуктор именно для этой цели? Как работает редуктор и компенсатор ( гаситель гидроударов).

Подробнее

Ландшафтный дизайн участка на радость семье и на зависть соседям

Задолго до наступления дачного сезона за город устремляются владельцы участков, чтобы подготовится к открытию сезона и перевезти весь необходимый инвентарь для работы, а также старую мебель для долгого проживания. В такие моменты о ландшафтном дизайне участка надо задуматься до прихода солнечных дней и приезда любимой тети.

Подробнее

Колодец – собственный источник живой воды

Способы и правила обустройства колодца на дачном участке...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Заделка гипсокартонных стыков

Благодаря своей универсальности и уникальной особенности сгибаться, листы гипсокартона способны принимать практически любую нестандартную форму, что делает их применение практически незаменимым в любом интерьере...

Подробнее

Очистка вентиляции в коттеджах

Дезинфекция и чистка вентиляции – это такая же гигиеническая процедура, как и регулярная уборка помещений. Поэтому владельцы частных домов предпочитают обращаться к специалистам, оснащённым специальным оборудованием для очистки вентиляционных узлов.

Подробнее

Пластиковые двери: виды и модели

Межкомнатные двери из пластика устанавливают в офисах, квартирах, частных домах.

Подробнее

Как правильно выбрать емкости для хранения разных видов чая

Банка для домашнего хранения листьев чая может быть из любого материала.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Щебень: виды и особенности

Щебень – это сыпучий материл неорганического происхождения, состоящий из зерен размером от 5 миллиметров и выше.Главным преимуществом щебня является его невысокая стоимость, а также отличные строительные качества. Кроме того, он не подвержен воздействию влаги и перепадам температур.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024