Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме - неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его...

Зеркало
Рекомендации по размещению

Прежде всего, нужно учитывать, что не совсем правильно вешать зеркала так, чтобы они находились в постоянной доступности, то есть отображали каждое ваше действие и шаг.

Оптимальным вариантом будет то размещение, когда вам изредка придется подходить к нему и поправлять внешний вид и тому подобное.

Также важно грамотно подобрать освещение, находящееся рядом с ним.

Если осветительное оборудование установлено над ним или сзади, то результат отражения будет не самым удовлетворяющим (внешний вид визуально станет казаться усталым и несколько постаревшим). 




В комнате отдыха или спальне установка зеркала должна происходить так, чтобы в отражении не было видно кровати. Для эффекта увеличения небольшой комнаты его располагают для ближайшего попадания солнечных лучей: рассеивающий свет прибавит объема маленьким габаритам. Хороший вариант для спальни - это зеркало на туалетном столике или же встроенное в шкаф-купе. 

В обеденной и рабочей зоне кухни откорректировать место для зеркала для отражения света в темные недоступные для солнца уголки или предшествующий к комнате коридор, так квартира станет светлее и уютнее. Не ставьте зеркальные предметы напротив места, где будете принимать пищу - это считается дурным тоном и способствует частому отвлечению. 

Плюс ко всему существуют еще некоторые рекомендации по удачному выбору и расположению зеркал. 

- устанавливайте зеркало так, чтобы и ребенок, и взрослый могли видеть свое лицо полностью. Должно быть среднее или высокое зеркало, или же установленное на поверхности с рядом стоящим стулом или пуфом. 

- декоративные элементы (рисунки, орнаменты, стикеры или гравировки) не должны занимать лишнего места, заходить на границу отражения. 

- треснувшее или отколотое зеркало не нужно жалеть, желательно сразу от него избавиться, так как существует большая вероятность травмоопасности (можно ориентироваться и на народные приметы). 

Правильно расположенное зеркало в помещение будет выполнять функцию по назначению, а также способствовать скрытию имеющихся недостатков в планировке и визуальному увеличению пространства.

Другие материалы по теме:

зеркало-бамбук (фото)





Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками







Зеркало


История возникновения зеркал









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

BPM-система для строительной компании: что это такое и как она работает

BPM-система позволяет внедрить готовое решение для автоматизации практически любых бизнес-задач.

Подробнее

Оборудование для организации водоснабжения, канализации и отопления

В частных домах для создания комфортных условий проживания часто прибегают к использованию различных инженерных систем. Как правило, работы направлены на организацию отопления, водоснабжения и канализации...

Подробнее

Мебель под заказ или фабричная: какая красивей и надежней

Сомневаетесь, какую мебель купить: фабричную или под заказ? Давайте разберемся детальнее, в чем преимущества и недостатки уникальных предметов обстановки и изделий серийного производства. Стоит ли переплачивать и ждать эксклюзив – подробности в статье.

Подробнее

Водосточные системы из поливинилхлорида

При устройстве кровли дома, необходимо предусмотреть на ней водосточную систему. Это элемент крыши, с помощью которого с плоскости кровли собираются и отводятся атмосферные осадки в виде растаявшего снега, дождя...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Сувальдный замок

Стандартные замки для входных дверей, и их устройство – давно уже не секрет, и стали обычной вещью в обиходе дома. Что касается сувальдного замка, то с ним всё гораздо сложнее, чем может показать на первый взгляд...

Подробнее

Преимущества и недостатки натурального линолеума

Линолеум натуральный считался всегда не только самым прочным, но и экологичным материалом, так как в его состав входили только природные компоненты...

Подробнее

Ламинат, или Как сделать пол идеальным

Сезон летних отпусков – это время, когда пытаются реализовать задуманные планы. Часто в списке дел на первом месте оказывается ремонт.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Что такое водоэмульсионная краска. Появление водоэмульсионных красок на строительных рынках, очень облегчило и качественно улучшило ремонтные работы. Покраска и побелка помещений стала намного легче и быстрее, а эффект гораздо приятнее...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024