Создаем кантри на вашей кухне

Перед тем, как начать ремонт кухни, стоит определиться, в каком стиле вы хотите оформить помещение. В настоящее время популярными являются множество вариантов, а потому, выбирая, стоит быть особо тщательными, чтобы ничего не упустить и не разочароваться в результате.

Кухня с вытяжкой В данной статье мы хотели бы подробнее рассмотреть стиль кантри и его особенности.

Истоки

Некоторые путают кантри со стилем прованс, однако это неправильно. Напомним, стиль кантри пришел к нам из Америки и означает интерьер в деревенских традициях. Зародился он почти два века назад в период, когда сельские жители активно переезжали в города и пытались воссоздать атмосферу дома и уюта в своих квартирах. Позже кантри начал свое интернациональное путешествие по всем странам. Прованс – это, собственно, французский кантри, поэтому неправы те, которые считает кантри разновидностью прованса. Отличают кантри от прованса также и грубоватость и отсутствие романтического настроя.

Особенности

Основной особенностью кантри является стремление создать комфортную, простую и даже немного небрежную обстановку. Такой стиль обычно предпочитают люди без предрассудков, предпочитающие комфорт и теплоту дома. В кантри, в отличие от японского или стиля хай-тек, будет органично смотреться неубранная посуда и другие предметы утвари.

Колористика

Кантри подразумевает использование любого, но не яркого и пестрого цвета. Спокойные оттенки зеленого, голубого, бежевого отлично впишутся в такой интерьер. Не думайте, что из-за колористики кантри стиль недостаточно яркий – здесь возможны акценты из сочных расцветок аксессуаров.

Стены

Отделка стен в стиле кантри подразумевается однотонной цветовой гаммой природных оттенков. В качестве материала можно выбрать краску, штукатурку, доски, обои. Если мы говорим о кухне, то здесь наилучшим вариантом станут моющиеся обои. Очень часто на стенах можно встретить рейку-вешалку.

Потолок

Чаще всего потолки в стиле кантри оформляют балками из дерева. Грубость является характерной чертой оформления этого стиля.

Пол

В качестве напольного покрытия в интерьерах кантри используются исключительно натуральные материалы. Чаще всего их отделывают деревом или плиткой. Конечно, керамическая плитка является более приемлемым вариантом пола для кухни, ведь в этой комнате обычно очень высокая влажность, случаются перепады температур, а также возможны довольно интенсивные загрязнения (едой, жиром и прочим). В последнее время все большую популярность набирает также и водостойкий ламинат, который отличается от обычного наличием дополнительной HDR-плиты в своем составе. И керамическая плитка, и ламинат представлены в широком разнообразии расцветок, в том числе, эффектно имитирующих деревянную поверхность.

Стоит отметить также, что в стиле кантри достаточно органично будет смотреться каменный пол, правда его лучше покрыть коврами, чтобы обеспечить теплоту и уют в комнате. Если вы не хотите стелить ковры, то задумайтесь об установке теплого пола. Сегодня на рынке вы встретите множество вариантов таких систем. Например, в интернет-магазине http://www.santehnika-online.ru/ представлен большой выбор нагревательных матов и кабеля. 

Текстиль

Текстиль является неотъемлемым атрибутом оформления интерьера в стиле кантри. Шторы из тяжелой материи на грубых багетах (а не карнизах), практичные и долговечные – незаменимы для создания духа кантри в любом помещении.
Скатерти, салфетки, полотенчики, прихватки и прочие аксессуары добавят комнате аутентичности.

Другие материалы по теме:

Кухонная бытовая техника


Бытовая техника в интерьере современной кухни



Кухня


Стилистика кухонных гарнитуров







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Керамогранит красиво и богато

Керамогранит является наиболее прочным материалом, нежели керамическая плитка. Хоть при производстве керамогранита используют те же материалы (белые сорта глины, кварцевый песок и каолин), но прессование и обжигание происходит при более высоких температурах.

Подробнее

Двери для бани: виды и характеристики

При выборе двери для своей бани необходимо знать, что она будет постоянно находиться под влажным воздействием, поэтому ее качество должно быть на высоком уровне. Основная функция такого изделия — защита парного отделения от возможных теплопотерь...

Подробнее

Можно ли получить проекты домов бесплатно?

Задолго до начала планирования возведения своего дома часто возникает необходимость предварительного изучения проектной документации...

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Почему "бежит" вода в унитазе и как с этим бороться?

Если течёт вода из бачка унитаза, нужно как можно быстрее разбираться в причине.

Подробнее

Как покрасить потолок своими руками при помощи обычного валика

Последняя и важная операция в финишной отделке потолка - покраска двухуровневого потолка из гипсокартона водоэмульсионной краской, используя способ нанесения краски при помощи валика.

Подробнее

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024