Электрические приводы: как они устроены?

Приведение в движение элементов промышленного оборудования, транспортных средств требует использование приводов. Одним из наиболее распространенных является электрический.

электроприводы
Так называется автоматизированная система, представленная целым рядом узлов (не только электрических, но и электронных, механических).

Приводы, питание которых осуществляется за счет электрического тока, могут быть самых различных размеров.

В движение с их помощью приводятся как механизмы малого размера, так и многотонные устройства.

Отличительным признаком электрического привода является то, что при его работе активно применяется преобразователи энергии (полупроводниковые), посредством которых регулируется скорость перемещения технических устройств. Задачи по управлению механизмами решаются с помощью продвинутых микропроцессорных контроллеров.

Широкий выбор современных приспособлений, использующих электрическую энергию, представлен на профильных выставках. Вниманию участников предлагается продукция от ведущих отечественных и зарубежных производителей, использование которой позволит решить поставленные цели в различных отраслях народного хозяйства. Технологичные электроприводы можно подобрать для промышленных станков, конвейерных линий, подвижного состава, подъемных кранов.

Составными элементами указанного выше привода являются:

• силовой агрегат (электрический);

• система автоматического управления;

• преобразователь энергии.

Назначение двигателя состоит в преобразовании в механическую электроэнергии. В практических условиях используют классические моторы (совершают вращательное движение), линейные агрегаты с линейно перемещающейся подвижной частью. Повышение/снижение скорости, преобразование в прямолинейное вращательное движение происходит с помощью редуктора. Целевое назначение данного устройства - изменение критериев механической энергии. Перемещение груза, его подъем, вращение конструкций производится посредством исполнительного механизма. Он необходим для выполнения всей полезной работы.

Управление осуществляется компьютеризированными приспособлениями. За изменение скоростных критериев отвечают преобразователи энергии. Их основу составляют полупроводники.

В подавляющем большинстве случаев в этом качестве выступают:

• выпрямители;

• преобразователи частоты.

высоковольтный преобразователь


Использование высоковольтного статического преобразователя напряжения




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 5 Апреля 2017г. 19:25:38

Хотел себе направляющую на подшипниках купить, так в розницу просто нет!

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Прочную нишу на рынке стройматериалов занимает виниловый сайдинг, выпущенный совместной немецко-российской компанией «Döcke»...

Подробнее

Тканевые шторы плиссе

Широкие функциональные возможности тканевых штор плиссе покорили сердца многих дизайнеров. Изумительные складки, ниспадающие сверху, оптимально заполняют площадь оконного проема, формируя эффектную игру света на ткани.

Подробнее

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

Хай–тек - стиль высоких технологий

В середине пятидесятых годов XXI столетия, когда научно - технический прогресс начал свой размашистый путь по земле, стало очень быстро совершенствоваться дизайнерское направление, получившее в дальнейшем наименование хай–тек...

Подробнее

Что такое асфальтобетон?

В одно время в нескольких странах, таких как Франция и США, началась история создания смеси для покрытия дорог. Впервые люди узнали, что такое асфальтобетон в 19 веке.

Подробнее

Как выбрать семена капусты, чтобы был хороший урожай?

Перед покупкой семян, как и обычно встает выбор, какие же выбрать для посадки на своем участке...

Подробнее

Строительство крыльца

Завершающий этап строительства дома – возведение и отделка крыльца. Оно выполняет не только декоративную роль, но и является полезным элементом. По крыльцу опознается главный вход, на нем часто устраивают зону отдыха...

Подробнее

Правильный дизайн интерьера для детской комнаты

Важно с большой осторожностью создавать проект интерьера комнаты для детей. Эта комната должна доставлять им удовольствие во время всевозможных игр, она должна помогать им развиваться и, конечно же, она должна быть удобной для их сна.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024