Вспененный ПВХ-пластик

Что мы знаем об этом материале кроме того что его используют установщики окон при изготовлении откосов. О достоинствах и преимуществах вспененного ПВХ-пластика как строительного материала , его свойствах и применении...

Вспененный ПВХ-пластик Вспененный ПВХ-пластик – один из видов листовых синтетических материалов. Его основу составляет жёсткая пена ПВХ, имеющая мелкоячеистую структуру.

Плотную и однородную матовую поверхность листов из вспененного ПВХ можно красить, также на неё можно наносить рисунок, используя трафаретную печать или плёночную аппликацию.

Материал можно легко и экономично обрабатывать при помощи стандартных механизмов и инструментов, применяемых в обработке металла и дерева. Если при обработке этого материала (сверлении, распилке, фрезеровании, строгании, полировке, вворачивании в него шурупов) использовать острый обрабатывающий инструмент, то никогда не произойдёт его разрыва, растрескивания или деформации.

Такой пластик без особого труда сгибается, фальцуется при нагревании или формуется вакуумным методом формовки. Листы можно также сваривать, однако при этом может опадать пена, поэтому такая работа требует определённой осторожности.

Вспененный ПВХ-пластик обладает устойчивостью к воздействию окружающей среды. Свойства белого пластика позволяют ему не выцветать на солнце и замедлять процесс горения в случае пожара. Материал обеспечивает хорошую изоляцию, имеет низкую теплопроводность, а также обладает некоторыми другими индивидуальными качествами.

Благодаря этому, пластик завоевал большую популярность как лучший материал для изготовления откосов для окон ПВХ и во многих других областях.

Основные свойства вспененного ПВХ-пластика

• регулярной мелкоячеистой пенной структурой;

• матовой поверхностью;

• однородной окраской;

• малым весом;

• низкой теплопроводностью, высокими изоляционными качествами;

• способностью поглощать вибрации;

• устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям;

• малому впитыванию воды, неподверженностью гниению;

• устойчивостью к химическим веществам и коррозии;

• особой лёгкостью обработки;

• пригодностью к нанесению печати, склеиванию, и т.д.;

• трудновоспламеняемостью;

• готовностью к наружным и внутренним работам без предварительной подготовки.

Применение вспененного ПВХ-пластика

• Вспененный ПВХ-пластик применяется в:
изготовлении вывесок и букв, дисплеев, транспарантов, табличек, декорации витрин, выставочных стендов;

• строительстве торговых объектов, внутренней отделке интерьеров, изготовлении дверных и оконных откосов, сантехкабин, тепло- и звукоизоляции, систем кондиционирования воздуха и вентиляции, витрин магазинов, дорожных знаков и др.;

• изготовлении корпусов приборов, пультов и панелей управления;

• моделестроении;

• фотокашировании;

• производстве мебели.

Пластик изготавливают, не используя веществ, опасных для здоровья.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ландшафтный дизайн участка на радость семье и на зависть соседям

Задолго до наступления дачного сезона за город устремляются владельцы участков, чтобы подготовится к открытию сезона и перевезти весь необходимый инвентарь для работы, а также старую мебель для долгого проживания. В такие моменты о ландшафтном дизайне участка надо задуматься до прихода солнечных дней и приезда любимой тети.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Кран для домашнего водопровода – как выбрать и купить нормальный

На что обратить внимание при выборе шарового крана, задвижки или вентиля, что бы, не купить брак или подделку. Как выбрать водозапорную арматуру, что нужно знать, что бы ни нарваться на подделку или брак...

Подробнее

Секреты выращивания рассады томатов

Каждый дачник имеет свои рецепты получения хорошего урожая томатов. Однако качественная рассада – основное условие успеха. Можно ли вырастить рассаду томатов из семян и что для этого нужно?

Подробнее

Удобство и красота вашего дома в мельчайших деталях

Иногда ремонт в шутку называют стихийным бедствием. Если вдуматься, то отличие между этими двумя явлениями всего лишь одно - то, что в конечном итоге после ремонта все должно стать красиво.

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Особенности выбора винилового сайдинга

Облицовка виниловым сайдингом – это привлекательный и практичный способ внешней отделки стен...

Подробнее

Кроем крышу металлочерепицей

Очень удобный материал – металлочерепица для того, чтобы накрыть новый дом или отремонтировать старый, не прибегая к услугам специалистов...

Подробнее

Как делают спецодежду

Спецодежда должна соответствовать нормам изготовления, так как от нее зависит, насколько будет защищен сотрудник от случайных травм. Обычно ее производят по определенным правилам.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024