Как обновить гостиную за неделю

Традиционно, отделке гостиной придается самое большое значение по сравнению с другими помещениями...

Интерьер комнаты
Тщательность, подборка изысканных материалов и продумывание их сочетания, выбор цветовой гаммы и аксессуаров присуще началу ремонтных работ в этой комнате.

Для того чтобы закончить быстро и эффективно, необходимо выработать определенную стратегию с самого начала.

Запланированное окончание ремонтных работ к какой-то знаменательной дате без огрехов в отделке и несоответствия стилей возможно только в том случае, если все моменты продуманы загодя. Как сделать все правильно, точно, эстетично и недорого - концептуальный алгоритм будущего успеха.

Особенности ремонтных процессов Ремонт – это настоящее священнодействие. Чтобы его закончить быстро и одновременно сделать его качественным, крайне необходимо продумать и тщательно спланировать все стадии.

Самыми трудоемкими и отнимающими больше всего усилий и времени являются отделка пола и потолка:

• Наиболее быстрым вариантом придания потолку достойного состояния сегодня является натяжная конструкция из ПВХ или шелковой ткани. Фирмы с хорошей репутацией и большим опытом производят эти работы менее чем за один рабочий день.

• Высоко эстетичный вариант отделки - это облицовка потолка ПВХ-плиткой. Такой потолок можно сделать однотонным, а можно применить эффект мозаики.

• Если клиент решил сделать подвесной потолок, то опытному мастеру с помощником придется потратить на работу не более трех дней. Особенности этой конструкции состоят в том, что его необходимо отделывать, на что требуется длительное время. Минимальная технология отделки потребует от трех дней, с соблюдением всех правил армирования понадобится около недели.

• Выравнивание полов обычно занимает большой период времени, требует точного соблюдения технологии. Поэтому в момент окончания работ с потолком более практично будет привести в порядок стены, заменить электрическую арматуру, выровнять стены, привести в порядок оконные откосы или поставить новый стеклопакет.

• Для того чтобы пол прослужил дольше, не проваливался и не скрипел под ногами, необходимо провести несколько важных подготовительных работ. Прежде всего, нужно снять старое половое покрытие. Затем потребуется выровнять поверхность с применением ровнителей. Если же пол деревянный и лаги "ходят" под ногами, то ремонт такого пола займет гораздо более длительный срок.

После проведения всех манипуляций наиболее экономичным вариантом завершения отделки полов будет ламинат или линолеум. Достойный дизайн и высокую эстетику вашей гостиной придадут хорошо подобранные обои. Купив их заранее и пригласив профессионально подготовленных мастеров, вы увидите вашу гостиную в новом облике уже через день.

Аксессуары в виде декоративных плинтусов, установленных новых розеток и выключателей, новой мебели совершенно поменяют самую парадную комнату и ваше отношение к окружающему миру. Главным фактором успеха является использование труда настоящих мастеров, выдерживание всех сроков сушки, оседания материала и других специальных процессов.

Другие материалы по теме:

Домик и чертежи



Ремонт
 квартиры, с чего начать





Ремонт потолка  (фото)


Как покрасить потолок







Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )



Клеим обои







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи...

Подробнее

Ленточный транспортёр по цене производителя – купить в компании Rusconveyor

При организации промышленного производства и обустройстве цехов по переработке, изготовлению продукции различного назначения не обойтись без оборудования, способного автоматизировать множество процессов.

Подробнее

Обзор аккумуляторных дрелей

Сегодня в магазинах присутствует немалый выбор аккумуляторных дрелей, разнообразие которых заставляет задуматься даже опытных мастеров. Желательно выбирать электроинструмент, изготавливаемый известными мировыми производителями.

Подробнее

Преимущества покупки оригинальных запасных частей для погрузчиков

Особенности выбора поставщика для покупки комплектующих для погрузчиков, тонкости приобретения качественных запасных частей...

Подробнее

Жидкое дерево – деревянная композитная доска

В наше время все больше и больше пользуется спросом новый современный отделочный материал, древесно-полимерный композит или как его называют "жидкое дерево", или деревянная композитная доска...

Подробнее

Перевозка стройматериалов в 20 футовых контейнерах

Потребность в материалах для строительства актуальна при возведении построек различной направленности, прокладывании дорожного полотна.

Подробнее

Рабочие поверхности из искусственного камня: функциональное решение для вашего дома

Каждая хозяйка хочет, чтобы кухня была местом удобным, комфортным и многофункциональным, поэтому тщательно подбирается техника, продумывается дизайн помещения, а мебель выбирается исходя из ее надежности и удобства.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024