Регистры отопления – особенности и назначение

Регистр является элементом отопительной системы. Чаще всего он включает одну ил несколько труб, соединенных параллельно друг относительно друга. Более известным названием этого устройства является «батарея»...

Радиатор (батарея)
При сложившейся в стране нестабильной экономической ситуации тема обогрева очень актуальна. Покупка отопительных регистров может быть легко совершена на любом специализированном сайте в интернете, что является очень удобным, да и выбор там большой. Поэтому для любого покупателя найдется приемлемый вариант.


Следует отметить, что регистры без каких-либо преувеличений, идеальный отопительный элемент, практически для любого типа помещений (жилищных, бытовых, технических и промышленных). Кроме того ими широко пользуются в автономных системах отопления или квартирах многоэтажных зданий. Также известно, что при использовании труб имеющих больший диаметр, даже при ограничениях по длине, автономную систему отопления можно сделать не только компактной, но и эффективной и полезной. Эти регистры являются одновременно надежными, выгодными и практичными.

Известно, что отопительные радиаторы более эффективны по сравнению с регистрами. Причиной этого является то, что радиаторы обладают дополнительной площадью благодаря металлической конструкции. Но регистры, с гладкоствольными трубами в конструкции, имеют более высокий показатель теплоотдачи. Если при изготовлении на гладкоствольных трубах произвести установку добавочных металлических пластин, то ситуация улучшиться во много раз. 

Основная область применения отопительных регистров



Регистры, а иногда целые магистрали труб, часто используются не только для автономных систем и частных проектов, а на различных промышленных предприятиях, служебных и технических помещениях. Это заключается в простоте и топорности конструкций, имеющих при этом высокую теплоотдачу. Эти регистры отлично зарекомендовали себя и отличаются длительным эксплуатационным сроком (то есть они, по сути, являются долговечными). 


Но необходимо отметить, что неправильно относить к регистрам грубоватые связки труб. Они могут представлять собой отдельную и очень компактную трубу, которая многими устанавливается для автономных отопительных систем в частных жилищ. Эти элементы имеют не такой уж большой диаметр, начиная от 32 мм. Это положительно сказывается на удобствах их монтажа. Иногда, упомянутый выше вариант имеет большие возможности и определенную компактность. Но самым главным является невысокая стоимость этой системы обогрева дома.

Другие материалы по теме:

Обзор радиаторов водяного отопления

Всё про стальные панельные радиаторы

Плюсы и минусы алюминиевых радиаторов




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Конструкция конвейерных весов

Из этого материала можно узнать все о конвейерных весах: назначение, разновидности, особенности.

Подробнее

Переходная муфта: особенности и преимущества

Планируете выполнить соединение труб с помощью переходной муфты? Прочитайте эту статью и узнайте все о ее особенностях.

Подробнее

Как покрасить потолок своими руками при помощи обычного валика

Последняя и важная операция в финишной отделке потолка - покраска двухуровневого потолка из гипсокартона водоэмульсионной краской, используя способ нанесения краски при помощи валика.

Подробнее

Преимущества использования электрической канатной тали

На возможных объектах современного многоэтажного строительства, популярностью пользуются тельферы (или тали) с электрическим приводом...

Подробнее

Ремонт по порядку

С чего начать ремонт в новой квартире?

Подробнее

Щебень и бордюрные камни в дорожном строительстве

Бордюрные (или бортовые) камни используются в дорожном строительстве для отделения проезжей части от пешеходной или зеленой зоны. Технические характеристики и геометрические параметры бордюра должны соответствовать ГОСТу 665-91...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Влагомер – обязательный прибор для обеспечения качества строительных работ

Все мы прекрасно знаем, что влажность является одной из основных характеристик окружающего воздуха, от которой зависит наш комфорт, самочувствие и безопасность для здоровья...

Подробнее

Обследование объектов для организации монтажных работ

Обследование объектов – обязательный этап, предшествующий серьезным доработкам. Кроме того он позволяет оценить состояние сооружения, проконтролировать качество строительства и восстановить утраченную эксплуатационную документацию.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024