Как изготовить садовые скамейки своими руками

Садовые скамейки своими руками, индивидуальный дизайн, расчет нужного материала, инструменты для работы. Все необходимое для изготовления и сборка конструкции скамейки...

Садовая скамейка
Невозможно представить себе дачный или приусадебный участок без уютного зеленого уголка, в котором можно было бы, отдыхая от работы, посидеть в тени на удобной скамейке.

Обычные лавочки, приобретенные в магазине садово-парковых товаров, стоят довольно дорого, да и станут лишь безликим элементом садового интерьера. Для людей мастеровитых и стремящихся к творчеству будет нетрудно изготовить садовые скамейки своими руками, продумав индивидуальный дизайн, который приведет в восхищение всех друзей и знакомых.

Для изготовления скамейки все необходимое можно купить в строительном магазине, если под рукой нет ничего, пригодного к работе.


Перед поездкой в магазин нужно начертить схему будущего изделия и по ней произвести расчет нужного материала. Понадобится обрезная доска шириной 10 см, деревянный брус сечением 5х5 и саморезы для скрепления деталей, а также грунтовка и краска для заключительного этапа.

Дорогую древесину приобретать не стоит, обычное дерево хвойных пород легко поддается обработке и не отличается высокой ценой, стоит только при покупке внимательно осмотреть доски, чтобы они не имели видимых дефектов и сучков. Если в хозяйстве нет наждачной бумаги, понадобится набор для ошкуривания деревянных поверхностей.

Инструменты для работы по созданию садовой скамейки обычно есть в доме каждого мастера, в крайнем случае, можно позаимствовать недостающее у соседей. Будет нужен электролобзик (за неимением подойдет и ножовка), дрель с комплектом сверл по дереву, шуруповерт или отвертка, а также рулетка, карандаш и угольник.

Как изготовить садовую скамейку

Обычно садовые скамейки своими руками монтируют на 5 опорах, одна из которых устанавливается посередине, и по две с каждой стороны конструкции. Все детали предварительно обрабатывают наждачкой и пропитывают антисептическим раствором, который предохраняет древесину от воздействия грибка и появления вредных насекомых.
На опорах выполняется разметка для установки сиденья и спинки, по которой при помощи электролобзика делают пропилы. Перед началом сборки в деталях просверливают отверстия для саморезов диаметром 2,5 мм, а под их головки рассверливают небольшие углубления.

Сборка конструкции начинается с верхней части, опоры монтируются к боковым доскам, а затем на них прикручивают настил. Далее приступают к сборке сиденья, равномерно укладывая доски по всей ширине с одинаковым промежутком между ними. В последнюю очередь устанавливаются ножки и остается только загрунтовать поверхность и покрыть ее краской. Шляпки саморезов перед покраской стоит зашпатлевать и зачистить подсохший состав шкуркой.

Данная статья написана при сотрудничестве с сайтом ВашаТерраса.ру

Другие материалы по теме:

Ограждение для грядок

Ограждение грядки в огороде




Теплица на даче

Теплица своими руками







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

Дома из клееного бруса и их строительство

Как хорошо иметь загородный домик, куда можно не только приезжать по выходным с друзьями, но и проживать как летом, так и зимой...

Подробнее

Искусство маскировки в интерьере

Проблемы декорирования часто решаются с помощью создания оптических иллюзий. Разделить комнату, отгородить рабочее пространство кажется сложным, но возможным...

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Антресоли возвращаются

В России люди думают, что антресоль – шкаф, полочки, расположенные под самым потолком кухни, коридора. Но ко всеобщему удивлению это не так...

Подробнее

Разнообразный выбор жалюзи для дома и офиса

Одним из удачных изобретений, помогающих отгородиться от внешнего мира, являются жалюзи. Рассмотрим их основные разновидности и механизмы управления...

Подробнее

Средства индивидуальной защиты: виды и применение

Маски, специальные наушники, комбинезоны, перчатки – эти и другие средства применяются для защиты сотрудников от негативных факторов. Рассмотрим виды и назначение СИЗ.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024