Строительство VIP коттеджей

Дорогие загородные дома и коттеджи всегда отличались модной и оригинальной архитектурой. Сейчас на пик моды выходят дома в стиле фахверк. Но это не значит, что через год-два они устареют и придется покупать коттедж в другом стиле.

Фахверк актуальный на протяжении сотен лет и имеет большой потенциал сохранить лидирующее положение еще столько же времени.

Дом фахверк

Заслугой тому особые свойства дома:

  • долговечность и надежность конструкции;

  • высокий уровень комфорта внутри;

  • легкость адаптации под любые климатические условия;

  • возможность создания различных вариантов интерьеров.

Коттеджи в стиле фахверк отлично подходят для строительства на отдельных просторных участках и для элитных поселков. Существует множество способов придать дому индивидуальность без снижения уровня комфорта и качества здания.

Преимущества фахверкового дома



Строительство VIP коттеджей в большинстве случаев производится по индивидуальным проектам с учетом запросов заказчика. Такие дома оборудуются современной бытовой техникой, климатическими установками, системами умного дома. Оформление интерьеров отличается высоким уровнем дизайна с использованием дорогих натуральных материалов.

Внешнее оформление тоже отличается разнообразием, но объединяет проекты одно — хорошо выделяющиеся элементы силового каркаса и обилие стекла. Широкие и высокие окна во всю стену, а то и полностью стеклянные стены придают дому необычный вид, ощущение открытости пространства и близости к природе.

Фахверковые дома намного легче, чем кирпичные или каменные. Они не требуют мощных фундаментов и применения тяжелой землеройной и грузоподъемной техники во время строительства. Окружающий ландшафт в большинстве случаев остается незатронутым, что очень ценится ценителями комфортной жизни за городом.

Несмотря на сложность архитектуры дома VIP-уровня, строительство производится быстро и в любое время года. После завершения монтажных и отделочных работ, заказчик сразу же может заселяться в дом, не дожидаясь усадки или завершения других процессов, характерных для других типов зданий.

Одно из главных преимуществ фахверка — минимум деструктивных факторов в процессе эксплуатации. Даже спустя 50 лет от сдачи дома, он не теряет своего облика, конструктивной целостности и функционала. Ремонт коттеджу требуется редко, да и то, в большинстве случаев, не по технической необходимости, а из-за желания владельца изменить планировку или обновить интерьер.

При наличии определенной суммы свободных средств на покупку дома, непременно обратите внимание на фахверковые коттеджи. Даже если они обойдутся несколько дороже при покупке или строительстве, высокий уровень энергосбережения, низкие расходы на эксплуатацию и обслуживание быстро позволят компенсировать затраты и радоваться жизни в комфортном и красивом доме.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Как часто следует производить откачку септика

Чистка септика – процесс, требующий специального подхода. Он осуществляется с применением техники, оснащенной насадками для размывки плотного осадка.

Подробнее

Камеры для аэрофотосъемки: базовые требования

Камеры для аэрофотосъемки отличаются высокой точностью изображений, возможностью охватить большую территорию, работой в не самых удачных условиях. Они устанавливаются на БПЛА, что дает хорошую мобильность и оперативность действий.

Подробнее

Как сажать розы?

С чего начать посадку роз, как правильно подготовить саженцы, как подготовить почву и какие удобрения вносить...

Подробнее

Сульфатостойкий цемент

Изделия, изготовленные из цемента и из бетона кажутся изначально монументальными, незыблемыми, но время, неправильные условия эксплуатации будут подвергать их механическим повреждениям и разрушению...

Подробнее

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Несколько весомых причин для грамотной утилизации бытовой техники

Почему нельзя просто выбросить на свалку старую бытовую технику? Рассказываем, чем это опасно.

Подробнее

Подготовка каркаса под монтаж вагонки

Вагонку при проведении отделочных работ современные хозяева используют достаточно активно. Это и понятно, поскольку такой отделочный материал наделен отличным внешним видом, превосходными изоляционными показателями, экологической чистотой...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024