Ламинат, или Как сделать пол идеальным

Сезон летних отпусков – это время, когда пытаются реализовать задуманные планы. Часто в списке дел на первом месте оказывается ремонт.

Ламинат
Неудивительно, ведь именно в теплый период заниматься благоустройством жилья намного удобнее: все работы проводятся быстрее, материалы ведут себя предсказуемо, не возникает особых побочных сложностей.

Тем, у кого ключевой проблемой в доме является пол, нужно серьезно подойти к выбору покрытия. Следует учитывать множество факторов: от предназначения помещения до влияния окружающей среды (повышенная влажность или сухость воздуха).

Среди множества материалов ламинат пользуется особым спросом. Технология его изготовления предполагает создание прочной доски, состоящей из нескольких слоев. Обычно их четыре: балансирующий, несущий, декоративный, верхний.

Нижний слой отвечает за прочность и влагостойкость. Благодаря специальным синтетическим смолам, которыми покрывают крафт-картон, повышается жесткость покрытия.

В качестве основы берется ДВП. Древесноволокнистая плитка изготавливается таким образом, чтобы обеспечивать шумоизоляцию пола, а также сохранять тепло. В качестве дополнительной изоляции приклеивается подложка к первому слою.

Внешнюю привлекательность ламинированной доски обеспечивает декоративное покрытие, как правило, из бумаги. Нанесенные принты имитируют цвет дерева или камня, а сам материал пропитывается меламином, что обеспечивает его прочность. Последний слой может быть разной толщины. Самыми износоустойчивыми показателями считаются 31-34. Для ознакомления со всем категориями достаточно перейти по ссылке.

Класс 34 выдерживает большие нагрузки, что позволяет использоваться его для покрытия полов в спортзалах, автосалонах и даже залах аэропортов. До 10 лет прочности при максимальной эксплуатации гарантируют его производители. Поэтому не каждому по карману постелить такой материал дома. Но те, кто все-таки сделал такой выбор, могут рассчитывать на то, что покрытие будет служить пожизненно.

Относительно целесообразности такого выбора, то для обычной квартиры переплачивать за то, что никогда не будет использоваться в полном объеме, не имеет смысла. Также пустой тратой денег окажется прокладка тонкого ламината для спортивных помещений. Ведь через пару-тройку лет придется заново заниматься полом. Рациональный подход при ремонтно-строительных работах – это главный секрет того, что в итоге полученный результат принесет не только моральную, но и материальную удовлетворенность.

Другие материалы по теме:

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить

Ламинат для кухни – особенности выбора

Как выбирать ламинат?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Натяжные потолки на кухнях

Благодаря своим гигиеническим и эксплуатационным характеристикам, натяжные потолки в помещениях столовых и в кухонной зоне будут более приемлемы в сравнении с прочими вариантами отделки.

Подробнее

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен

Все самое лучшее – детям. В том числе и ремонт в комнате и цвет стен правильно подобрать. Да-да, к этому нужно относиться очень серьезно, ведь каждый цвет имеет свое определенное влияние особенно на детскую психику и далеко не всегда это влияние позитивное...

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок: новинки 2016 года

Идеально ровная поверхность, оригинальный дизайн и соответствие интерьеру — основные требования к качественному потолочному покрытию.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Почему газобетон лучше других стройматериалов

В некоторой степени газобетон похож на затвердевшую пену бетонного раствора. Подобная ассоциация возникает по той причине, что для создания подобного материала используется цементно-песчаная смесь, к которой добавляется газообразователь...

Подробнее

Уборка гостиниц

Современный гостиничный комплекс предлагает клиентам многоуровневый сервис, который складывается из совокупности грамотного персонала, комфортных условий проживания и широкого диапазона вспомогательных и развлекательных услуг, предлагаемых клиенту...

Подробнее

Как делается бассейн в бане своими руками

Бассейн в бане своими руками может быть сделан по разному. Нужно приобрести необходимые инструменты и материалы, вырыть котлован, сделать опалубку и сделать отделочные работы...

Подробнее

Водоснабжение в частном доме из скважины

Жить в частном доме, конечно же, хорошо. Но возможно это только при наличии всех благ цивилизации. И в первую очередь это касается качественного водоснабжения...

Подробнее

Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024