Все, что нужно знать о краскопультах

Краскопульт – малярное приспособление, используемое для распыления ЛКМ на различные поверхности: деревянные, металлические, искусственные пластификаторы, керамику, пластики и другое.

Краскопульт
 Используя краскораспылитель, пользователь получает хорошие результаты:

• Загруженное в устройство сырье с помощью давления легко и быстро передается на обрабатываемую поверхность.

• Покрытие не только ровно и равномерно ложится, но и поступает в труднодоступные места, заполняя любые рельефы и углубления.

• Лако-красочный состав ложится тонким или толстым слоем, в зависимости от настроек оператора, что удобно для выполнения работ различного характера.

Типы краскораспылителей

Для того, чтобы купить краскопульт, который легко справится с требуемыми объемами и задачами, пользователь должен знать типы выпускаемых моделей. Все распылители вводятся в рабочий режим с помощью высокого/низкого давления. Технически каждый краскопульт идеально выполняет свои функции, но применение той или иной модели зависит от типа и объема обрабатываемой площади/поверхности и вида используемой краски. Выпускается три типа распылителей:

• Электрические – универсальные профессиональные краскораспылители, главными достоинствами которых являются: высокая работоспособность (250м2/час), экономичность (малый расход сырья). С помощью электроприспособления можно распылять любые растворы и составы.

• Механические – наиболее экономичные распылители, использование которых возможно не для всех работ.

• Пневматические – устройства, работающие с помощью компрессора и ресивера. Скорость выполнения работ может регулироваться, если поддерживать или менять рабочее давление воздуха.

Краскопульт

Выбираем лучший краскопульт

При покупке механизма пользователь должен ориентироваться не только на технические характеристики и возможность автоматизации, но и другие качества:

• Герметичность стыков и прилегающих составных частей;

• асположение бачка. При нижнем положении краскопульт рекомендуется держать строго вертикально, верхнее размещение удобно для работы с густыми составами;

• материал распылителя: пластиковый, металлический. Первый сложнее отмыть, но легче контролировать уровень загруженной массы.

Подобрать и заказать краскопульт вы сможете в специализированном интернет-магазине строительного инструмента и оснастки. К вашим услугам большой каталог краскораспылителей и других инструментов. Профессиональные консультанты помогут определится с выбором инструмента и оформлением заказа. Помимо всего прочего вас порадуют доступные цены и возможность доставки.  

Другие материалы по теме:

Компрессор



Воздушный компрессор







Респиратор



Фильтры ЗМ: для чего они необходимы?







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проекты каркасных домов: чем привлекательны

Каркасная технология строительства домов представляет собой инновационное и эффективное решение для создания комфортного и удобного жилья. Работы по возведению доверяйте квалифицированным специалистам.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Как выбрать полимерное покрытие пола – советы

Чтобы промышленный пол прослужил вам верой и правдой долгие годы необходимо о них кое-что знать...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Дюбель-гвозди: особенности и применение изделий в монтажных пистолетах

Особенности конструкции дюбель-гвоздей и применение их в монтажных пистолетах во время разводки электрики или установки сантехники.

Подробнее

Как выбрать холодильник

Как показывает практика, большинство молодых семей из крупной бытовой техники прежде всего приобретает стиральную машинку, а затем холодильник...

Подробнее

Разновидности финишных гвоздей для наличников

Перечислим основные виды финишных гвоздей для наличников. Рассмотрим отдельно каждый из вариантов. Назовем их особенности. Приведем положительные и отрицательные стороны использования финишных гвоздей.

Подробнее

Наборные фасады – новинка на рынке кухонной мебели

Оказывается, купить правильную кухонную мебель намного сложнее, чем мебель в гостиную или спальню. Кухня - это помещение, в котором проводит львиную долю своего времени вся семья...

Подробнее

Латексная краска: есть ли определённые правила выбора продукта?

Современная строительная индустрия нередко преподносит даже самым опытным мастерам сюрпризы...

Подробнее

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024