Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Ландшафтный дизайн
Справиться с этой задачей смогут только специалисты. В Москве есть достаточное количество компаний, занимающихся проектированием и озеленением. Одной из лучших является фирма «ПозитивПроект».

Во время благоустройства загородных имений непременно используют декоративные и фруктовые деревья. С их помощью можно воссоздать особенную атмосферу, а также структурировать целостную картину. Деревья станут прекрасным спасением от изнурительной жары, предотвратят проникновение на участок пыли и уличных звуков, улучшат качество микроклимата.

Кустарники – это объекты, которые придадут территории объем, насытят сад необычной текстурой и насыщенным цветом. Используя эти элементы, можно скрыть хозяйственные постройки и дефекты территории. Кустарники, размещенные вдоль забора, предотвратят проникновение любопытных взоров со стороны улицы, а также попадание пыли и шума. Популярная компания "ПозитивПроект" предлагает использовать неприхотливые и долговечные растения, отличающиеся высокой степенью декоративности.

Живые изгороди – функциональные объекты озеленения. Они бывают лиственными и хвойными. В зависимости от основной задачи, ландшафтного стиля, площади территории и иных факторов выбирают свободно растущие либо стриженные изгороди. Отдав предпочтение второму варианту, необходимо понимать, что он нуждается в регулярном уходе. Для удобства лучше использовать растения, которые легко переносят стрижку и отличаются наличием плотной кроны.

Цветники – один из самых популярных инструментов ландшафтного дизайна. Оформить красивую композицию сможет как профессионал, так и новичок в этой сфере. Грамотно спроектированный цветник придаст приусадебной территории индивидуальности и неповторимости. Чтобы наполнить сад красками, буйствующими с начала весны и до поздней осени, стоит отдать предпочтение однолетним растениям. Здесь очень важно правильно скомпоновать цвет, форму и размер цветов.

Альпийские горки, рокарии, каменистые ручьи, водоемы и лужайки – модные течения ландшафтного дизайна. Помимо растений, здесь используются садовые фигуры, мостики, перекаты, ручьи, фонтаны и иные инструменты. Эти элементы способны привнести новизну и уникальность участку.

Другие материалы по теме:

детская площадка


Детская площадка на даче своими руками






Атриум


Атриум: дом под стеклом





Садовая клумба (фото)


Клумба своими руками








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Златолит – природный камень

В последние годы всяческие новинки появляются не только в хай-тек сфере, но и на строительном рынке. Одной из такого рода новинок смог стать такой материал, как златолит...

Подробнее

Керамогранит красиво и богато

Керамогранит является наиболее прочным материалом, нежели керамическая плитка. Хоть при производстве керамогранита используют те же материалы (белые сорта глины, кварцевый песок и каолин), но прессование и обжигание происходит при более высоких температурах.

Подробнее

Натяжные потолки и уход за ними

Натяжной потолок ПВХ будет радовать вас очень долго, ведь материал прочный. Однако ухаживать за ним тоже нужно уметь: неправильное мытье ведёт к потере цвета или деформации плёнки...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Тёплые полы и напольное покрытие: как совместить?

Собираясь обзавестись тёплым полом, нужно позаботиться и о напольном покрытии, которое бы хорошо ладило с ним...

Подробнее

Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Подробнее

Пластиковые канализационные колодцы: виды и особенности

Такой материал как пластик, или полиуретан, в последнее время все больше проникает в жизнедеятельность человека. Он отличается своей прочностью, долговечностью, а также удобством из-за своей небольшой массы. Производители канализационных люков не упустили из внимания эту тенденцию и стали выпускать пластиковые колодцы для канализационных люков...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Мебель под заказ или фабричная: какая красивей и надежней

Сомневаетесь, какую мебель купить: фабричную или под заказ? Давайте разберемся детальнее, в чем преимущества и недостатки уникальных предметов обстановки и изделий серийного производства. Стоит ли переплачивать и ждать эксклюзив – подробности в статье.

Подробнее

Преимущества входных деревянных дверей

При строительстве загородных домов, коттеджей и дач обычно предпочитают покупать двери из древесины, - она выглядит элегантно и подчеркивает статус владельцев жилья.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024