Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.


На этот островок вы, несомненно, захотите пригласить и своих друзей. А без чего не обходится ни одна встреча на даче? Без вкусного и ароматного шашлычка!

Существует множество приспособлений для его готовки, самым популярным среди которых сегодня является стационарный мангал. В нем можно приготовить не только шашлык, но и многие другие блюда из мяса, птицы, рыбы. Но, кроме того, что он является отличным помощником в кулинарии, на стационарный очаг возложена еще одна важная миссия – создавать вокруг себя приятную, дружелюбную атмосферу.

Именно барбекю поможет вам обустроить место под отдых, став ключевым элементом в оформлении ландшафта.

Где лучше всего установить барбекю?


Существует множество вариантов расположения стационарной печи, одним из самых популярных является установка барбекю в беседке. Это может быть как красивая ажурная деревянная или металлическая беседка с коваными декоративными элементами, так и кирпичная застекленная и утепленная уютная беседка для отдыха в холодное время года. Выбирая проект беседки, стоит определиться с тем, в какое именно время года вы планируете в ней отдыхать

Какую барбекю печь лучше всего выбирать для беседки?

Если вы решили установить очаг в закрытом строении, следует выбирать именно стационарную печь – простой металлический мангал не подойдет, потому как он не имеет дымохода. Но и стационарные модели бывают разными – не все из них подходят для установки в помещении.

Какими параметрами должна обладать барбекю для того, чтобы ее можно было установить в беседку?

1. Длина дымохода печи должна быть достаточной для того, чтобы его можно было вывести наружу через крышу. Некоторые модели являются универсальными и рассчитаны на то, чтобы при необходимости на них можно было установить удлинитель дымохода.

2. Для беседки стоит выбирать барбекю печь небольших размеров, а лучше, если она будет угловой – это позволит расположить ее так, что останется достаточно пространства и для повара, и для отдыхающих.

3. В беседке больших размеров можно установить и габаритный печной комплекс с несколькими огневыми точками – с коптильней, казаном, варочной поверхностью, духовкой и т.д. Строительство барбекю комплекса с беседкой лучше доверить профессионалам. Вы же, в свою очередь, сможете выбирать количество огневых точек, стиль и размеры беседки с печкой.

4. Барбекю печь должна гармонично сочетаться с беседкой по своему стилю. Лучше всего, если при их оформлении будут использованы одни и те же материалы. Какие отделочные материалы выбрать? Натуральный камень, мрамор, дерево, базальт – они будут гармонично сочетаться не только между собой, но и с окружающим пейзажем и декоративными элементами участка.

Почитать другие статьи о том, как выбрать барбекю печь и о том, как правильно установить ее в беседку, вы можете на этом сайте http://ooosb.ru.

Другие материалы по теме:

Тандыр

Как выложить тандыр из кирпича своими руками?




Летняя кухня

Строительство летней кухни на садовом участке





Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Повышаем урожайность овощных культур: выращивание рассады в парниках и теплицах

Ценные и теплолюбивые культуры, сорта овощей с длительным вегетационным периодом опытные дачники выращивают через рассаду. Такие растения дольше и обильней плодоносят, да и расход семян намного меньше. Рассаду можно вырастить самому - в теплицах и парниках...

Подробнее

Влагомер зерна: особенности и характеристики

Влагомеры широко используются в промышленности. Ни одна сфера производства не может функционировать без этих устройств.

Подробнее

Как покрасить потолок своими руками при помощи обычного валика

Последняя и важная операция в финишной отделке потолка - покраска двухуровневого потолка из гипсокартона водоэмульсионной краской, используя способ нанесения краски при помощи валика.

Подробнее

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Отделка мансарды гипсокартоном

Отделку мансардного пространства гипсокартоном смело можно отнести к недорогому и эффективному способу подготовки поверхности к дальнейшей декоративной отделке...

Подробнее

Кухни в стиле IKEA: особенности и преимущества

Стиль IKEA в дизайне кухонь — это искусство создания уникальной гармонии в пространстве, где функциональность переплетается с минимализмом и эстетикой. Он не ограничивается лишь одним брендом, и многие производители мебели успешно воплощают его принципы,

Подробнее

Стеклоткани с различным покрытием

Стеклоткань - это специально разработанный защитный материал, который используется в различных отраслях строительства...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Как избавиться от скрипа пола?

Скрип половиц ценится только создателями очень романтичного и очень страшного кино. Всем остальным, в том числе самим жильцам и их соседям, пол со звуковым дефектом принесет мало пользы. Так что бороться надо, но как это сделать? Консультирует мастер «Паркет-люкс» (Минск).

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024