Дизайнерские решения для квартир с высокими потолками

Когда человек принимает решение поменять дизайн квартиры, особого внимания требует оформление потолков и напольных покрытий...

Натяжные потолки
Это те детали, на которые жители и гости дома непроизвольно обратят внимания, сколько бы времени они в комнате не пребывали. Иногда хозяин квартиры пытается сделать пребывание в помещение комфортным, устанавливая в комнате значительное количество технических приборов для развлечений, которые делают времяпровождение увлекательным.


Однако, он совсем забывает о том, что именно оформление потолка меняет стиль дома и придает ему неповторимость. Благодаря грамотно оформленному потолку комната обретает достойный вид и убирает определенные недостатки в дизайне помещения.


Безусловно, дизайн помещений напрямую зависит от площади жилых помещений. Так владельцы маленькой скромной квартиры не могут позволить себе вольности в оформлении потолков, в отличие от хозяев огромного загородного дома, пространство которого позволяет превратить любые мечты в жизнь.

Следует осторожно подходить к выбору материалов и технологий отделки. Ведь именно от них будет зависеть конечный результат и дизайн комнаты. Сочетание лаконичности и неповторимого стиля подчеркнет вкус хозяев дома.

Если в запасе имеется недостаточное количество бюджетных средств, то, безусловно, наиболее благоприятным вариантом будет считаться покраска зоны потолка в темные тона. После этого будет создан контраст, после чего потолок как бы опуститься немного ниже, благодаря чему помещение станет еще более уютным и комфортным. Но не стоит увлекаться темным тонами, чтобы интерьер не получился излишне мрачным. С темным потолком прекрасно гармонирует светлая мебель и стены в таких же светлых тонах. Что касается освещения, то в нем преобладают светильники, где плафоны направлены вниз.

Если в помещениях потоки высокие и человек испытывает определенные неудобства, то есть возможность устранить этот недостаток благодаря использованию полосатых обоев, что уравновесит эффект.

В современных дизайнерских решениях популярны тенденции оформления подвесных потолков, через которые можно провести электропровода и вентиляцию. Благодаря такому типа потолков можно скрыть недостатки обычного потолка.

Можно провести декорацию потолка с помощью гипсокартона, что способствует высокой звукоизоляции в квартире. Гипсокартон используют также как инструмент для зонирования помещения. С помощью многоуровневых конструкций появляется возможность забрать определенное расстояние с высоты потолка.

Высокие потолки всегда считались главными достоинствами квартиры. Благодаря ему владелец подчеркнет неповторимый стиль и дизайн. Красивый потолок заметят работники офисного помещения или гости квартиры. Грамотно подобранные потолки значительно оптимизируют пространство комнаты и сделают её еще более уютной. Масса достоинств скрывается за натяжными потолками, которые применяют все чаще в строительном бизнесе.

Другие материалы по теме:

Интерьер в помещении


Как выбрать цвет потолка?








Кровать -чердак


Антресоли возвращаются





Ремонт потолка  (фото)

Ремонт потолка своими руками, или как покрасить потолок








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Уборка гостиниц

Современный гостиничный комплекс предлагает клиентам многоуровневый сервис, который складывается из совокупности грамотного персонала, комфортных условий проживания и широкого диапазона вспомогательных и развлекательных услуг, предлагаемых клиенту...

Подробнее

Пластиковые двери: виды и модели

Межкомнатные двери из пластика устанавливают в офисах, квартирах, частных домах.

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Главные враги картофеля – болезни

Как и многие садовые культуры, картофель подвержен заражению различными инфекционными болезнями...

Подробнее

Подсобные помещения в доме — новый тренд на рынке жилья

Традиция складировать оборудование для спорта, шины, банки с соленьями и другие вещи на лоджии или устраивать склад в гараже уходит в прошлое. Формат покупки кладовой для хранения в многоквартирном доме стремительно приобретает статус тренда.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Состав и свойства раствора для кладки стен

Современные растворы для кладки используются профессиональными строителями или домашними мастерами для возведения различных строений из кирпича, из газобетона, керамзитобетона...

Подробнее

Способы приобрести и продать квартиру в Москве

Квартиры на первичном и вторичном рынках Москвы можно покупать и продавать по разным схемам. Рассмотрим их.

Подробнее

Неон – ярко каждый день

В окружающем мире так много цветов серых и унылых, и так не хватает нотки веселья и озорства. Чтобы их ощутить, возможно, стоит перестать относиться к ярким неоновым оттенкам так категорично отрицательно...

Подробнее

В чем отличия березовой фанеры от фанеры из других пород дерева

Среди многообразия фанеры отдельного внимания заслуживают плиты, изготовленные на основе березового шпона...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024