Что необходимо знать о сейфах для дома

В настоящее время все больше людей предпочитают не размещать свои сбережения в банковских ячейках, а стараются приобрести и установить сейф для этих целей...

Сейф
Но как выбрать сейф для дома, не сомневаясь в его надежности?

Прежде всего необходимо определиться с тем, что и в каких объемах будет сохраняться в сейфе, а также узнать, как можно больше о типах сейфов и их характеристиках.

•  Взломостойкий. Представляет собой металлический шкаф, трехслойный корпус которого изготовлен из листовой стали толщиной от 3 до 6мм и прослойкой из бетона и гранитной крошки.

В некоторых моделях для большей крепости бетон армируют. Взломостойкие сейфы оснащаются надежными замками различного вида- сувальдные, электронные, с возможностью замены кода и подключения к системе охраны, а также кодовые. Возможна установка двух видов замков в сейфе.

Все взломостойкие сейфы подразделяются на классы, указывающие на время противостояния взлому. Монтируются в стену или пол и закрепляются анкерными болтами или устанавливаются в мебель.

•  Пожаростойкие. Их особенностью является надежная защита содержимого от пожара, благодаря двери с уплотнителем и корпусу, изготовленных из двойных тонких стальных листов и залитого между ними пенобетона, способного при нагревании расширяться и сохранять минимальную теплопроводность. В дверь устанавливаются тепловые замки.

Различаются пожаростойкие сейфы по нескольким классам огнестойкости, в зависимости от времени достижения предельной температуры внутри сейфа при нагревании и вида содержимого.

Установка пожаростойких сейфов из-за отсутствия крепежных отверстий в корпусе не предусматривает крепление к стене и полу болтами. Они крепко стоят на небольших ножках, что позволяет при пожаре транспортировать сейф в безопасное место.

•  Оружейные. Предназначены для хранения оружейного арсенала. Имеют вид прямоугольного шкафа с корпусом из одного тонкого листа металла и двери, состоящей из наружного и внутреннего листов с закрепленным ключевым или электронным замком.

Внутри сейф оборудован полочками для удобного размещения оружия и дополнительно еще может иметь второе отделение для документов. По требованиям хранения оружия и для устойчивости оружейные сейфы крепятся к стене специальными анкерными болтами.

С покупкой необходимого типа сейфа с надежными замками и отличными характеристиками появляется уверенность и спокойствие за сохранность различных ценностей.

Другие материалы по теме:

Металлическая гнуто-сварная дверь фото


Выбираем металлическую дверь







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Клининговое оборудование: как выбрать поломоечную машину

При выборе поломоечной машины основным критерием является производительность, однако существует ряд факторов, на которые необходимо обратить внимание при определении модели и производителя...

Подробнее

О выборе строительного материала

Лучшие строительные материалы могут посоветовать только специалисты, имеющие большой опыт в строительстве...

Подробнее

Из какого материала выбрать столешницу для кухни

Решили купить кухню? Задумывались ли вы, что же на ней самое главное?

Подробнее

Автоматические ворота – роскошь или полезное устройство?

Наверное, каждый автолюбитель хоть раз мечтал или задумывался о том, как бы здорово было иметь дома или в гараже автоматические ворота, чтобы с помощью одного лишь пульта открывать их ...

Подробнее

Паркетная доска - структура, отличия, плюсы и минусы

В этом материале речь пойдёт о паркетной доске и о том, что нужно знать при покупке этого вида напольного покрытия...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Хлопоты дачника в июле

Работы проводимые в саду и огороде в месяце июле...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024