Металлизированные обои

ЧТо такое металлизированные обои, как их производят и из чего делают? В этом материале мы постараеся ответить на эти вопросы...

Металлизированные обои
Понятие металлизированные обои уже давно и прочно вошло в наш быт. В модных журналах и каталогах по интерьерам только и слышно о этих обоях.
Узнаем подробнее  из чего делают таие обои?

Это современое покрытие для стен изготавливают по особой технологии.


1. На двухслойную бумагу наносится небольшой слой фольги.
2. После чего фольга покрывается краской, важным атрибутом краски является то, что она не проводит электричество.
3. Затем наноситься рисунок. В основном обои имеют бронзовый, серебряный и золотой оттенки


Особенности данного вида обоев



Благодаря своей структуре, металлизированные обои не пропускают инфракрасное излучения и сохраняют ваше, драгоценное тепло целый год. Из-за фольги, которая была нанесена во время изготовления, обои не реагируют на влажность в помещении. Поэтому их можно спокойно мыть с помощью губки и не бояться что они потеряют свой цвет.

Есть и минус у таких обоев. Из-за того что обои не пропускают влагу и воздух, нужно будет, чаще чем обычно, делать проветривание квартиры. 


Как правильно произвести оклейку металлизированных обоев



Прежде чем приклеить обои, нужно подготовить поверхность. Важно знать, что обои клеятся только на идеально ровную и сухую поверхность, иначе все недостатки стены будут видны. Наклеивать металлизированные обои нужно стык в стык, при этом обязательно отключить всё электричество в помещении, для своей же безопасности. 

Использование обоев в дизайне помещений



Сейчас многие дизайнеры интерьеров выбирают именно металлизированные обои, ведь они значительно украшают стены вашей комнаты. Но в какой же комнате лучше всего будет наклеить обои?

По статистике большинство дизайнеров, из-за свойств металлизированных обоев, используют их в столовых, гостиных, больших холлах, офисных кабинетах, ресторанах, клубах,  а так же для создания классического интерьера.

Данный вид обоев лучше не клеить в спальню, ванную или детскую комнату. Конечно у этого покрытия скорее всего есть европейские и российские сертификаты, которые разрешают оклейку обоев в детских помещениях, но все же многие советуют воздержаться от этого. 

На это есть несколько причин. Де
тям не очень нравятся такие обои, ведь в них нет ярких цветов, в которых они нуждаются.
Металлизированные обои могут не вписаться в интерьер вашей любимой спальни, ведь они не дают такого большого душевного тепла как обычные.

Эти обои появились не так давно и относятся к стилю Hi-Tech, который всё больше навивает своей популярности в сегодняшнем времени. 

Другие материалы по теме:

Как клеить обои  ( Обои перед раскроем )



Клеим обои







Натуральные обои фото


Виды обоев





Счищаем шпателем намокшие обои. фото 4


Как снять обои








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Крыша над террасой

В теплое время года больше всего времени проводим на террасе или балконе. Но от палящего солнца и дождя, приходится стоить над ней крышу...

Подробнее

Выбор цветовой гаммы помещения перед началом ремонтных работ

Любимый дом, уютная квартирка, симпатичная комнатка – такие фразы часто звучат от людей, которые испытывают чувство комфорта, приходя в гости, друг к другу...

Подробнее

Как красиво обустроить сад

Роскошный сад, вызывающий умиротворение у хозяев и восхищение у гостей и прохожих, – это мечта каждого, у кого есть свой участок. На самом деле сделать это совсем несложно, главное – использовать фантазию и тогда материальные затраты будут минимальными.Так на что же нужно обратить внимание?

Подробнее

Обслуживание газового котла своими руками

Газовые котлы являются источниками тепла и горячей воды в частных домах и на дачах. Некоторые находчивые жильцы многоквартирных домов устанавливают и у себя дома такие устройства, чтобы всегда иметь отопление и горячую воду.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Дренажные насосы

Сфера применения дренажных насосов достаточно широка. Они используются в бытовых целях, в строительстве, в сельском хозяйстве и т.д.

Подробнее

Укладка паркетной доски – правильная технология

При укладке паркетной доски в обязательном порядке надо соблюдать ряд технологических особенностей и требований к черновому полу, чтобы получить качественный результат...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Септик своими руками

Автономную канализацию на загородном участке, можно изготовить из бетонных колец. Если колец нет, то септик можно отлить из монолитного бетона...

Подробнее

Шумоизоляция кровли: как выбрать

Металлочерепица и профлист — весьма востребованные материалы для кровли. Но кроме целого ряда преимуществ у них есть один явный недостаток.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024